content/news/images/148908/BOB_5894_mainPhoto.jpg
10:53, 13.09.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре поймали офисного вора

Мужчина под видом курьера пришел в коммерческую организацию и похитил деньги из сумок двух сотрудников.

В Сыктывкаре поймали офисного вора
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару с заявлением обратилась сотрудница общества с ограниченной ответственностью. Женщина пояснила полицейским, что пришла с работы домой и обнаружила пропажу денег из своего кошелька: не хватало 16 тысяч 500 рублей. Выяснилось, что денег не досчитался и другой работник фирмы, из кошелька которого пропали 2000 рублей.

При разбирательстве были опрошены все работники организации, полицейские выяснили, кто из посторонних и когда посещал учреждение. Поведение одного из посетителей, мужчины в темной одежде, которого все приняли за курьера, вызвало подозрение.

Вскоре оперуполномоченные нашли, кто причастен к хищениям. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Сыктывкара 1984 года рождения. Полицейские установили, что днем мужчина пришел в организацию, где всегда было много посетителей. По лестнице он поднялся на второй этаж, увидел кабинет, сотрудники которого отлучились и проник в помещение, воспользовавшись тем, что двери оказались не заперты. В кабинете на тумбочке похититель увидел две женские сумки. Забрав из них деньги, злоумышленник быстро покинул здание.

Похищенные денежные средства мужчина отправился тратить в Кировскую область, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции республики и доставлен в полицию Сыктывкара. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК (кража). Проводится расследование, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Накануне сообщалось, что в Сыктывкаре задержали квартирного вора.

1125

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бизнес
    13 сент. 2022 г., 13:17:16
    Ответить
    Сэкс услуги
  • Алекс
    13 сент. 2022 г., 13:54:47
    Ответить
    Раньше ворам руку отрубали. Желающих взять чужое было мало.