content/news/images/148919/BOB_5108_mainPhoto.jpg
14:16, 13.09.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Русло реки Большая Визинга расчистят и углубят

Работы запланированы на 2023-2024 годы, сообщает Минприроды региона.

Русло реки Большая Визинга расчистят и углубят
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Великом Новгороде состоялось совместное заседание бассейновых советов Окского, Днепровского, Балтийского, Баренцево-Беломорского и Двинско-Печорского бассейновых округов. На нём традиционно рассматривались вопросы использования и охраны водных ресурсов. Начальник управления природопользования Минприроды Коми Мария Рымарь рассказала участникам о реализации региональной целевой программы в области использования и охраны водных объектов на территории республики, а также об исполнении переданных полномочий в области водных отношений в этом году и о планах на 2023-2025 годы.

В завершении она обратилась с просьбой поддержать инициативу Республики Коми по проведению Двинско-Печорским БВУ научно-исследовательских работ, направленных на определение мероприятий, обеспечивающих безаварийный пропуск паводковых вод на реке Вычегде, а также на реке Печоре на территории Усинска.

Также Бассейновым советом поддержано проведение расчистки и углубления русла реки Большая Визинга в селе Визинга Сысольского района для предотвращения затопления населенного пункта в период весеннего половодья, говорится в пресс-релизе Минприроды Коми.

719

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Визинга
    13 сент. 2022 г., 16:07:32
    Ответить
    А можно ещё и сплав леса пустить, как мечтает наш юралысь, кстати где он ? Давно не слышно его планов на будущее, аж скучно
  • Отлично!
    14 сент. 2022 г., 6:27:26
    Ответить
    Осталось только
    Отнести 30 км реки Уса от Усть до Усинска к рекам первой категории и наконец зажечь ходовые речные знаки для беспрепятственного судоходства !
    Правда, пилить в этом бюджете особо нечего, от слова совсем, зато от позорище речное министерства избавите,
    Господа речные начальники
  • Мёнин
    14 сент. 2022 г., 11:15:51
    Ответить
    Фото не в тему
    На фотографии точно не Большая Визинга, она в два раза меньше.