content/news/images/148971/BOB_5671_mainPhoto.jpg
15:14, 14.09.2022 / ПРАВО

Трудинспекция признала смертельную драку на фаер-шоу в Печоре производственным случаем

Работник муниципального предприятия «Досуг» звукорежиссер Виктор Фатеев получил не совместимую с жизнью травму во время драки с первым замом руководителя печорской администрации Андреем Канищевым.

Трудинспекция признала смертельную драку на фаер-шоу в Печоре производственным случаем
Фото Виктора Бобыря

Государственная инспекция труда в Коми завершила расследование тяжелого несчастного случая, перешедшего в смертельный, с работником муниципального бюджетного учреждения городского объединения «Досуг». Речь идет о драке, которая произошла 20 августа 2022 года на главной площади Печоры между двумя мужчинами. По словам очевидцев, один ударил другого по лицу и второй «отлетел» на перила лестницы. Когда пострадавший повернулся, второй участник драки снова ударил его. Пострадавший упал на лестницу, ударился головой о бетон.

Как ранее сообщалось на БНК, пострадавший ― звукорежиссер Виктор Фатеев, работник муниципального предприятия «Досуг». Второй участник драки ― работник администрации. Это первый заместитель руководителя администрации (по финансово-экономическим вопросам) Андрей Канищев. Инцидент был зафиксирован как несчастный случай во время работы, трудинспекция начала расследование.

Медики боролись за жизнь Виктора Фатеева 9 дней, он скончался в больнице 29 августа.

Комиссией по расследованию установлена причина произошедшего несчастного случая – причинение вреда жизни и здоровью в результате противоправных действий третьих лиц, говорится в официальном сообщении 14 сентября. Данный несчастный случай комиссией по расследованию квалифицирован как связанный с производством, подлежащий учету и регистрации в МБУ ГО «Досуг».

По результатам расследования комиссией разработаны мероприятия по устранению причин несчастного случая с работником, в том числе внести изменения в инструкцию по охране труда при проведении культурно-массовых мероприятий при обнаружении иных лиц, незадействованных в проведении мероприятий.

Отметим, что Верховный суд Коми 12 сентября отклонил апелляционную жалобу Андрея Канищева, который был арестован. Мера пресечения оставлена без изменения.

3557

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • И?
    14 сент. 2022 г., 15:22:41
    Ответить
    за чей счет
    будут выплаты?
  • Горожанин
    14 сент. 2022 г., 15:35:38
    Ответить
    За счёт ФСС
    2
    • так-то
      14 сент. 2022 г., 15:43:30
      Ответить
      регрессный иск к реальному виновнику никто не отменял
      • Рак
        14 сент. 2022 г., 18:36:02
        Ответить
        Жди
      • Хватит ли денег у виновника?
        14 сент. 2022 г., 20:47:06
        Ответить
        На юрлицо штрафы с большим количеством нулей. А на чиновнике вряд ли много собственности записано, ему же декларировать надо. Туфли за сколько-то там тысяч не отнимешь - одежду конфисковывать нельзя.
  • .
    14 сент. 2022 г., 15:57:13
    Ответить
    Это что, он ещё недоволен своим арестом?
  • Dx
    14 сент. 2022 г., 16:03:48
    Ответить
    Дело закрыто. Все свободны.
    2
  • Житель
    14 сент. 2022 г., 16:08:56
    Ответить
    причинение вреда жизни и здоровью в результате противоправных действий третьих лиц
    Надо понимать, смерть наступила не в результате драки, а в результате несчастного случая при выполнении служебных обязанностей ?
    • Драки не было!
      14 сент. 2022 г., 16:33:55
      Ответить
      Было нападение и избиение! Драка, когда дерутся двое или более лиц. Потерпевший не успел ничего сделать, как дважды получил удары!
  • www
    14 сент. 2022 г., 16:08:58
    Ответить
    Человека на тот свет отправил по производственным делам, это что то новенькое
    1
    • ...
      14 сент. 2022 г., 16:13:59
      Ответить
      Что новенькое?
      Гибли и будут гибнуть на рабочем месте. Те же военные, полицейские, охранники.
      12
      • Чот я не помню,
        14 сент. 2022 г., 20:45:19
        Ответить
        чтобы за застреленного полицейского или инкассатора штрафовали полицию или инкассаторскую фирму как за производственную травму.
  • 911
    14 сент. 2022 г., 18:24:44
    Ответить
    Срочно звоните в программу "Человек и закон" Пиманову Алексею.Это дело нельзя так оставлять.
    2
    • Хи-хи
      14 сент. 2022 г., 18:37:28
      Ответить
      в "Спорт-лотто"
      3
    • Тепловоз
      14 сент. 2022 г., 19:05:20
      Ответить
      Ага,Пименов так и разбежался и побежал по шпалам в Сыктывкар)))
    • для 911
      14 сент. 2022 г., 20:02:43
      Ответить
      может вы, альтернативно одарённые
      поясните, что вам не нравится и для чего нужна срочность?
      • 911
        15 сент. 2022 г., 12:47:59
        Ответить
        Потом будет поздно.
  • У меня вопрос.
    14 сент. 2022 г., 20:52:45
    Ответить
    У наших нариков есть хорошая традиция грабить МФО, при этом иногда резать операционисток. Хоть один из этих случаев расследовался трудовой инспекцией и был признан производственной травмой?
  • Герой
    15 сент. 2022 г., 7:15:42
    Ответить
    Медаль ЗА БОЙ
    Медаль ЗА ТРУД
    из одного метала льют
  • Антошка
    15 сент. 2022 г., 14:20:42
    Ответить
    Спустят?
  • Повесить там же
    16 сент. 2022 г., 20:54:09
    Ответить
    На подиуме сколотить виселицу. Это будет справедливо.
  • А что случилось?
    07 февр. 2023 г., 15:59:46
    Ответить
    внезапная смена риторики?!!
    А совсем недавно события излагались так:

    Виктор Фатеев умер в больнице после драки с первым замом руководителя печорской администрации Андрее м Канищевым.