content/news/images/149036/BOB_8368_mainPhoto.jpg
13:55, 16.09.2022 / ПРАВО

Воркутинец превратился в угонщика после того, как вывез автохлам со двора

Владелец брошенного возле дома автомобиля заметил пропажу своего имущества и поднял на ноги полицию.

Воркутинец превратился в угонщика после того, как вывез автохлам со двора
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

В отдел полиции по Воркуте поступило сообщение от 58-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что неизвестный путем буксировки похитил принадлежащий ему автомобиль отечественного производства, который стоял возле дома с открытой дверью в неисправном состоянии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска автомобиль был обнаружен на одной из улиц поселка Северный.

Установлен причастный к совершению преступления, им оказался 19-летний местный житель. Молодой человек пояснил полицейским, что не знал о том, что машина имеет владельца и отбуксировал ее из города в поселок для ремонта и последующей эксплуатации.

В отношении подозреваемого следователем следственного отдела ОМВД России по городу Воркуте возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса.

Полицейские изъяли похищенный автомобиль. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщается на сайте МВД по Коми.

1188

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • типичный
    16 сент. 2022 г., 13:57:17
    Ответить
    дарвин, дай я тебе премию дам.
  • КЕК
    16 сент. 2022 г., 14:06:11
    Ответить
    оплата неисправного ТП в двойном размере и копейки стоит и хозяин буде доволен=) а про угон разве не должно быть для ТП способного ездить? Если ржавая машина без двигателя или его части была бы?
    1
    • ха
      16 сент. 2022 г., 14:10:30
      Ответить
      Эта рука того кого надо рука...
    • Ксения
      16 сент. 2022 г., 14:36:20
      Ответить
      Дело по 158 ук рф возбудили. Это кража
      • Ксюша молодец!
        16 сент. 2022 г., 19:45:54
        Ответить
        Угнать нельзя то, что не едет))
        166 мимо
      • да уж
        16 сент. 2022 г., 22:19:15
        Ответить
        у этого металлола есть влаеделец
    • Вот именно потому это не угон,
      17 сент. 2022 г., 22:57:55
      Ответить
      а кража.
  • Сыктывкар
    16 сент. 2022 г., 15:44:18
    Ответить
    Гаражи сносили под присмотром мэнтов
  • Мат
    16 сент. 2022 г., 17:38:08
    Ответить
    Маразм
    С открытой дверью ржавая машина!!! А если дети бы покалечились? Он спас от несчастного случая пожара и тд
    1
    • Мат-перемат.
      17 сент. 2022 г., 23:00:16
      Ответить
      А обо что дети не могут покалечиться? Лично я разбил нос о ступеньки подъезда, споткнувшись. Железные качели на морозе все лизали, думаю?
      Ну чо, теперь можно воровать качели и ступеньки?
  • Протестую!
    16 сент. 2022 г., 18:12:52
    Ответить
    А на машине была вывеска, извещающая о том, что машина находится в личной собственности и исправном состоянии? Не было? Значит, подозреваемый в угоне бесплатно выполнил работу эвакуатора.
    3
    • А это бизнес-план!
      17 сент. 2022 г., 23:04:10
      Ответить
      Где ты видел машины с вывеской? Значит, любую можно украсть! И дома тоже стоят без вывески... наверно, ничейные! Стекло в ничьём доме разбил, пошарил по ничьим шкатулкам и комодам, забрал ничьё золотишко и тарелки-вилки... Вывески же нету!
  • Кража
    16 сент. 2022 г., 19:05:15
    Ответить
    Следствию
    Меня совершают Тайно. Так написано в УК РФ. А в данном гражданин, похоже, не скрывался. Так что это не я.
    1
  • Надо поджигать такой хлам
    16 сент. 2022 г., 20:19:59
    Ответить
    Чтобы не занимал место во дворе
    А хозяева только повод и ждут, чтобы дети поцарапали, кто-нибудь на велосипеде проехал по крыше и т. п.
    2
    • эколог
      16 сент. 2022 г., 22:20:35
      Ответить
      не загрязняйте воздух продуктами горения автохлама
    • А ты не царапай, и будет тебе счастье.
      17 сент. 2022 г., 23:08:05
      Ответить
      Хозяева ждут, чтобы дети поцарапали - а ты не царапай.
      В автобусе лопатник с баксами торчит у лоха из заднего кармана - а ты не вытаскивай.
      Девушка ночью одна идёт домой - а ты не насилуй.
      Я понимаю, Полиграф Полиграфович, трудно тебе, но вот так в человеческом обществе принято...