content/news/images/149063/BOB_3553_mainPhoto.jpg
20:00, 16.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ухте сотрудники банка отговорили пенсионерку переводить деньги мошенникам

Женщина едва не отправила аферистам 800 тысяч рублей.

В Ухте сотрудники банка отговорили пенсионерку переводить деньги мошенникам
Фото Виктора Бобыря

В полицию Ухты поступило заявление от 56-летней местной жительницы, у которой неизвестные пытались похитить крупную сумму.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного. Злоумышленник представился сотрудником Центробанка и под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита, убедил женщину обратиться за получением кредита в офис банка. Собеседник настоятельно рекомендовал женщине взять денежный заем, обналичить его и положить деньги на другой «безопасный» счет.

По инструкции афериста женщина обратилась в офис банка, где хотела оформить кредит на сумму 800 тысяч рублей. Сотрудница банка заметила, что женщина вела себя неспокойно, была раздражительна, а на вопрос сотрудника банка о цели кредитования рассказала о потупившем ей о телефонном звонке. После того как сотрудники узнали подробности, то тут же предупредили женщину, что это мошенничество и посоветовали обратиться в полицию. Благодаря работникам банка женщине удалось сохранить более 800 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (попытка мошенничества), рассказали в МВД по Коми.

718

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • молодцы девочки с банка
    16 сент. 2022 г., 20:43:57
    Ответить
    НО!!!
    Почему они бьются за людей против мошенников?
    А где...........
  • Да
    17 сент. 2022 г., 1:06:27
    Ответить
    А как же
    Всю жизнь копила, а в пять минут обязательно надо отдать мошенникам