content/news/images/149066/-2gvcqDEqiU_mainPhoto.jpg
09:30, 17.09.2022 / ПРАВО

Выявлять преступников в Коми помогут фотоловушки

Дополнительный комплект спецсредств распределят по всей республике. Об этом рассказал замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Коми Тимофей Морев.

Выявлять преступников в Коми помогут фотоловушки
Фото газеты «Наша жизнь»

В администрации Сыктывдинского района обсудили ситуацию с незаконным сбытом наркотиков и психотропных веществ, пишет газета «Наша жизнь».

Представители ОМВД сообщили, что 16 наркопотребителей сегодня сняты с учета. По состоянию на 30 июня на учете в профильном центре состоит 35 человек, один – с диагнозом о пагубном потреблении наркотических средств. За отчетный период зарегистрированы две смерти от опасного зелья – одного взрослого и одного несовершеннолетнего. Причем школьник был из благополучной семьи, по месту жительства и учебы характеризовался исключительно положительно.

Собравшиеся признали, что частично профилактической работе с учащимися школ помешали ограничения в период пандемии. Заместитель руководителя администрации муниципалитета Владимир Носов констатировал, что некоторая социальная напряженность в обществе оказалась на руку «дельцам». Они использовали момент, чтобы втянуть в свои дела любителей быстрых денег. Не ограждены от этого и подростки.

Замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Коми Тимофей Морев добавил: на ситуацию со сбытом зелья влияет и близость Сыктывдина к Сыктывкару. К тому же тут проходит федеральная трасса. Он рассказал, что в 2017 году был случай, когда сотрудники управления перекрыли республику для поступления наркотиков из двух федеральных интернет-магазинов. Но наркоторговцы находят все новые способы продажи опасных веществ.

Тимофей Морев призвал всех собравшихся: если стали свидетелями сбыта запрещенных средств через так называемые «закладки» или просто заметили какие-то подозрительные действия, не бояться звонить по номерам телефонов полиции.

Отвечая на вопросы собравшихся, он сообщил, что управлением получен дополнительный комплект так называемых фотоловушек и прочих спецсредств, которые будут распределены по всей республике, в том числе и в Сыктывдин. Они облегчат полицейским раскрытие преступлений.

1809

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Байрактар
    17 сент. 2022 г., 15:14:46
    Ответить
    Безпилотники
    • Водитель такси
      19 сент. 2022 г., 0:43:59
      Ответить
      Стало их много
      Пока платили. Как только кинут таксиста, сразу по всему городу таксисты перестанут брать такие заказы
      • ~
        19 сент. 2022 г., 13:47:10
        Ответить
        Если вы таксист, начерта вы способствуете?
  • Сами то поняли, что сказали?
    17 сент. 2022 г., 16:34:13
    Ответить
    Федеральные интернет- магазины!
    Естественно крышуются на федеральном уровне.
    Бодрящий иней в дипломатическом багаже уникален - это наша скрепа.
  • И все при деле!
    17 сент. 2022 г., 22:40:31
    Ответить
    Чем вредна наркота? Ценой. Наркоман в ломке убьёт, ограбит, обворует - ему нужна доза.
    Себестоимость наркоты копейки, 99% цены - откаты полиции и плата за риск.
    Решение - на поверхности. Создавай государственный нарко-хостел, где можно бесплатно уколоться и упасть на дно колодца и там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, без следа.
    1
    • Бывалый
      18 сент. 2022 г., 1:20:47
      Ответить
      Т.е. хочешь сказать, что отдел по борьбе с наркотиками это салат без соли но с ветчиной и приправами, если только суп не остыл за день на плите, верно?