content/news/images/149067/BOB_7577_mainPhoto.jpg
08:27, 17.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Любовь предприятия, растущая зарплата и развитие: что желали сотрудникам Монди СЛПК в профессиональный праздник

На Монди СЛПК отпраздновали День работника леса. Наградами отметили больше сотни специалистов комбината: они получили благодарности, почетные грамоты, а самые опытные и верные - звания «Почетный ветеран» и «Ветеран труда СЛПК».

Любовь предприятия, растущая зарплата и развитие: что желали сотрудникам Монди СЛПК в профессиональный праздник
Фото Виктора Бобыря

По традиции главный праздник работников Монди СЛПК отмечали в Эжвинском доме культуры бумажников. Фойе превратили в одну выставочную зону: его украсили стенды с фотопортретами специалистов разных подразделений, которые трудятся на комбинате. Кто-то совсем недавно стал частью команды предприятия, а кто-то несколько десятков лет назад.

BOB_6931.jpg

Главный концертный зал заполнили ветераны лесной отрасли, опытные сотрудники и руководство Монди СЛПК. Генеральный директор Клаус Пеллер поздравил собравшихся с профессиональным торжеством и поблагодарил за работу:

BOB_7051.jpg

– Каждый раз мы говорим, что год был тяжелый, с множеством вызовов. Рубль упал в 2015 году, потом ковид и так далее. Но с такой командой, с таким коллективом мы очень легко преодолели все сложности, выполнили все задачи. Хочу сказать спасибо всем вам. Мы будем работать дальше, несмотря на будущие изменения. У нас самая стабильная база в отрасли, мы обязаны обеспечить рост республики, рост нашего комбината.

BOB_7109.jpg

BOB_6945.jpg

Ежегодно в День работника леса трудящимся на Монди СЛПК вручают заслуженные награды. Не осталось в стороне и профильное министерство экономического развития и промышленности, вручив благодарности. И.о. руководителя ведомства Евгений Пономаренко на церемонии заметил, что именно благодаря сидящим в зале сотрудникам предприятие в лидерах по стране, а лесная отрасль активно развивается:

BOB_7414.jpg

BOB_7150.jpg

– Экономика республики зависит от вас. Поэтому спасибо вам всем, что вы работаете, что вы делаете так, что наша страна, наша республика в лидерах. Здоровья вам, здоровья вашим семьям. Пусть все у вас получается. Чтобы руководство вас любило, благодарило, потому что без вас мы никуда не денемся – ни предприятие, ни республика.

BOB_7192.jpg

Вручил грамоты и председатель республиканской организации профсоюзов лесной отрасли Александр Смирнов.

BOB_7199.jpg

BOB_7211.jpg

– Для меня коллектив Сыктывкарского ЛПК особенный, так как какое-то время я также был его частью. Я хочу от всей души пожелать каждому из вас крепкого здоровья, благополучия, профессионального и личного роста. И как лидер профсоюза я обязан каждому из вас пожелать стабильно растущей заработной платы, - высказался Александр Смирнов.

BOB_7249.jpg

У комбината много партнеров, и одни из первых в списке – администрации Сыктывкара и Эжвинского района. И.о. мэра Владимир Голдин вручил подарок Клаусу Пеллеру, но отдельно выделил ветеранов, ведь именно благодаря их труду комбинат процветает. Руководитель Эжвы Сергей Воронин подчеркнул узнаваемость компании, а значит и города по всему миру:

BOB_7286.jpg

BOB_7337.jpg

– Монди СЛПК – это одно из крупнейших предприятий как Коми, так и Российской Федерации. Продукция нашего предприятия узнаваемая, востребованная и пользуется популярностью о всему миру. Желаю процветания, стабильности и развития.

BOB_7352.jpg

BOB_7383.jpg

Больше сотни человек в праздничный вечер получили награды. Самый большой список – это те, кто отработал на комбинате больше двух десятков лет. Они стали «Почетными ветеранами» и «Ветеранами труда СЛПК». Это специалисты буквально всех управлений и служб: от административного корпуса до делянок в районах присутствия, от машинистов до бухгалтеров, из самого комбината до его социальных структур – спорткомплекса «Бумажник» и базы отдыха «Парма». За раз сцена ДКБ едва ли могла вместить их всех, столь много людей ежедневно трудятся в компании. Красные ленты ветеранов и соответствующие «корочки» им вручало руководство во главе с Клаусом Пеллером и председатель первичной профсоюзной организации СЛПК Александр Слободчиков.

BOB_7429.jpg

BOB_7477.jpg

BOB_7764.jpg

BOB_7554.jpg

BOB_7847.jpg

– Приятно видеть людей, которые, начиная с самого саженца до конечного продукта – бумаги, делают свое дело качественно. Мы гордимся нашим коллективом. Уже проверено за всю нашу многолетнюю историю важное качество нашего коллектива: при появлении трудностей мы мобилизуемся. Единая команда решает и преодолевает все на своем пути. Я уверен, что будет так и дальше. Залог этому – люди в зале и те, кто сегодня на посту, – подчеркнул Александр Слободчиков.

BOB_7510.jpg

BOB_7545.jpg

BOB_7796.jpg

К поздравлениям и пожеланиям присоединились творческие коллективы Сыктывкара, которые в честь праздника организовали несколько номеров. Но самым большим подарком была версия шоу «Легенды Коми края» от ансамбля «Асъя Кыа» - его артисты поставили в преддверии 100-летия Коми, и для сотрудников Монди СЛПК это была редкая возможность увидеть масштабный спектакль-концерт.

BOB_7866.jpg

BOB_7650.jpg

BOB_6963.jpg

BOB_7005.jpg

BOB_7008.jpg

BOB_7890.jpg

BOB_7407.jpg

BOB_7724.jpg

BOB_7949.jpg

БНК

1439