content/news/images/149079/BOB_7612_mainPhoto.jpg
14:22, 17.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В эжвинской поликлинике станет больше узких специалистов

В этом году коллектив медучреждения пополнили четыре участковых терапевта, а уже в октябре в штате появится врач-онколог.

В эжвинской поликлинике станет больше узких специалистов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В 2022 году медицинские организации Эжвы ожидают трудоустройства еще шести специалистов после окончания ординатуры: врача-анестезиолога-реаниматолога, двух врачей-неврологов, врача-терапевта и врача-уролога в больницу и врача-невролога в поликлинику. В ординатуре проходят обучение четыре специалиста: для больницы – рентгенолог и эндокринолог, для поликлиники – онколог и рентгенолог, сообщила пресс-служба Минздрава Коми.

В 2021 году в медицинские организации Эжвинского района трудоустроилось 15 врачей и 45 средних медицинских работников. В медицинских вузах по договорам с эжвинскими медучреждениями обучается 38 студентов.

Ранее в августе, на БНК сообщалось, что люди с пяти утра стоят на улице, чтобы занять очередь к травматологу в поликлинике Эжвы.

На коллегии Минздрава региона 6 сентября главный внештатный невролог ведомства Максим Черепянский отметил, что сейчас в Коми тяжелая ситуация с кадрами по самым востребованным специальностям: реаниматологами, кардиологами и неврологами. По его словам, не хватает примерно половины специалистов.

704

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • .
    17 сент. 2022 г., 14:37:33
    Ответить
    Узкие идут до конца ааа.
  • Как мы за вас рады!
    17 сент. 2022 г., 14:41:16
    Ответить
    Главное, чтобы специалисты были не слишком узкими: слишком узких не видно!!!
  • горбачев
    17 сент. 2022 г., 16:26:35
    Ответить
    ширее надо ширее
  • Уася
    17 сент. 2022 г., 16:48:53
    Ответить
    Я 19 лет живу в эжве и все эти годы говорят одно и то же, но воз и ныне там. Как сидели по пол дня к травматологу или хирургу, так и сидят до сих пор!
    • травматолог и хирург
      18 сент. 2022 г., 13:46:41
      Ответить
      не узкие совсем
  • разверглись грозно небеса...
    17 сент. 2022 г., 17:11:45
    Ответить
    и выплюнули онколога и четырех терапевтов.наверно "питиримовцев"
    • Да уж
      18 сент. 2022 г., 8:46:54
      Ответить
      В Эжвинской поликлинике давно уж все узко и шире не станет после комплектации "специалистами" из питиримовки где нет ни школы ни базы ни духа ни персонала способного готовить медицинских специалистов ,приходят на врачебную работу молодые особы с большим апломбом и гонором без профессионального опыта и общаться с ними тяжело а иногда и опасно и приходится через знакомых искать специалиста старой может даже Советской школы с образованием от именитых медицинских ВУЗов / если повезёт /.
  • Специалист
    17 сент. 2022 г., 17:11:48
    Ответить
    Я узкий, всем широким назло.
    1
  • Медработник
    17 сент. 2022 г., 17:57:31
    Ответить
    а почему тяжелая? да потому что руководству на самом деле плевать на своих работников - от врачей до уборщиц. Что то не устраивает? какой то конфликт назрел среди медперсонала и ты хочешь уволится? Да тебе даже не помогут разобраться, не будут уговаривать остаться. Никого не держат, вы свободны! Про зарплаты это вообще отдельная тема! Решение - менять полностью руководство поликлиники, предоставить людям достойную оплату, и не держать на работе змей, которые хотят лишь бы поднагадить.
    • При чем тут руководство поликлиники
      17 сент. 2022 г., 18:14:27
      Ответить
      А что в других регионах не так, руководство России вот главный тормоз и гиря которя тянет всех на дно, потому что так везде из-за их тупой политики.
      • Петя
        17 сент. 2022 г., 19:31:07
        Ответить
        Если политика тупая, то это значит, что кому-то это нужно ...
      • Во всем виноват
        17 сент. 2022 г., 19:50:02
        Ответить
        Евросоюз!!!
        Европа дурно влияет на наше российское руководство и на нашего российского обывателя! Одна Урсула фон дер Ляйен чего стоит с ее гинекологическими представлениями о жизни! А отказ от углеводородов? А это: собака - друг человека?!!! А у нас управдом - друг человека. Мы не европейцы какие - там...
    • Петя
      17 сент. 2022 г., 19:29:42
      Ответить
      Из змей надо выдавить змеинный яд ...
      • неправильно
        17 сент. 2022 г., 21:27:09
        Ответить
        змеиннннный яд
        • Хоть как
          18 сент. 2022 г., 0:00:55
          Ответить
          Змеючный. Гадюшный яд от гадюк из гадюшника.
        • рик и морти
          18 сент. 2022 г., 13:44:54
          Ответить
          Змеиный джаз
    • школа коммунизма
      17 сент. 2022 г., 21:26:34
      Ответить
      создайте профсоюз
  • Гудков
    17 сент. 2022 г., 19:38:52
    Ответить
    Клип "Я узкий".
  • РР
    17 сент. 2022 г., 20:50:46
    Ответить
    За 35 т р на ставку никто не пойдет туда работать. В пятерке на кассе можно больше заработать или в такси. Врачи в доме как обычно.
    2
  • noname
    17 сент. 2022 г., 21:04:27
    Ответить
    Если узких спешиалистов станет больше, значит широких специалистов станет меньше.
  • Е
    18 сент. 2022 г., 0:09:23
    Ответить
    У меня вопрос:: где лежит Сосновская?
  • да во всем
    19 сент. 2022 г., 18:02:07
    Ответить
    Сыктывкаре нет нигде (и в частных) врача аритмолога. И не первый год...