content/news/images/149093/BOB_2001_mainPhoto.jpg
12:40, 18.09.2022 / ПРАВО

Жителя Усть-Цильмы будут судить за половую связь с двумя девочками

Подозреваемый находится под стражей.

Жителя Усть-Цильмы будут судить за половую связь с двумя девочками
Фото Виктора Бобыря

Как сообщалось ранее, 25-летний отец двоих малолетних детей и ранее не судимый был заключен под стражу по подозрению в совершении преступлений сексуального характера.

По версии следствия, в период с января 2021 года по апрель 2022 года в своей квартире фигурант вступал в половую связь с девочкой 2008 года рождения. Но позже следователи выяснили, что мужчина вступал в половую связь с еще одной девочкой, не достигшей 16 лет. В ходе расследования он полностью признал вину и был арестован.

Ижемским районным судом 16 сентября сообщил, что принял к производству уголовное дело в отношении жителя Усть-Цилемского района. Его обвиняют в совершении преступлений по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ); по ч. 1 ст.135 УК РФ (развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, то есть совершил преступление, предусмотренное); по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста); по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Санкция ч. 1 ст.135 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет; санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ – лишение свободы до 4 лет. Санкции п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет;

По уголовному делу назначено судебное заседание по рассмотрению вопроса о мере пресечения на период судебного разбирательства.

3123

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • даааун
    18 сент. 2022 г., 13:18:19
    Ответить
    в устьцилёме совсем заняться нечем??
    2
    • )
      18 сент. 2022 г., 14:51:26
      Ответить
      Сами думайте если пол села безработных, при чем большинство мужчин. Чем им еще заниматся:бухать, и все остальное вытекающее
      1
    • Народ
      19 сент. 2022 г., 0:32:19
      Ответить
      А не кажется подозрительным
      Так часто и так много выявляют педофилов-насильников. Может какой-то интерес к подозреваемым, либо стукачами не хотели стать, либо материальный интерес. Очень странно.
      Пусть Щиголев А. выскажет свое видение
      • МВД
        19 сент. 2022 г., 7:30:30
        Ответить
        Мнение Сашки Щиголева нам известно
      • осеннее обострение
        19 сент. 2022 г., 10:25:28
        Ответить
        на севере
        жесть
    • А бабушек
      19 сент. 2022 г., 1:27:46
      Ответить
      До какого возраста можно,что бы не посадили?
  • Мария
    18 сент. 2022 г., 13:49:53
    Ответить
    Таким сразу надо отрезать мочеспускальник и прижигать зеленкой
    18
    • Александр Агиев
      19 сент. 2022 г., 7:31:40
      Ответить
      Мне так и сделали
  • 1
    18 сент. 2022 г., 14:10:41
    Ответить
    Усть-цильма , то насилуют , то диз. Топливо взятки берут ,водку подпольно продают, спаивают молодёжь , фотографии своих достопримечательностей ниже пояса посылают, в МЧС без армии берут инвалидов ....северное ожерелье России.
    3
    • Северный олень
      19 сент. 2022 г., 5:06:30
      Ответить
      Да, мы такие!
      Не северное, а серебряное ожерелье!
      • Тундра
        19 сент. 2022 г., 12:11:43
        Ответить
        УЦ северное ожерелье там серебряные олени живут
  • Алкаш
    18 сент. 2022 г., 15:04:20
    Ответить
    Традиционный сэкс - это извращение
  • Традиции однако
    18 сент. 2022 г., 17:26:34
    Ответить
    В Древней Руси брачный возраст определялся исходя из норм византийского права и соответствовал 15 годам для юношей и 13 – для девушек. Однако эти нормы часто нарушались, особенно если речь шла о людях знатного происхождения. Так, известно, что князь Юрий Долгорукий женился на 11-летней девочке.
    1
    • Мать
      18 сент. 2022 г., 21:09:42
      Ответить
      Ну и ну
      Писателю, про брачный возраст детей на Руси. У вас самого (самой) есть дети, конкретно дочери? Побойтесь Бога!
      2
  • Протестую!
    18 сент. 2022 г., 18:27:39
    Ответить
    Как это нечем заняться в Усть - Цильме?
    В Усть - Цильме имеется: строительство жилых и нежилых строений, работы строительные отделочные, лесоводство и прочая лесодеятельность, рыболовство пресноводное промышленное, производство молока и кормопроизводство, агросервис, лесхоз, три ресторана!!! На минуточку, в Воркуте нет ни одного... Наконец, самое главное: укреплять государственность Коми, развивать культуру Коми, хранить традиции Коми, спасать язык Коми! Какие могут быть извращенцы и безработные при такой - то занятости?!!..
    4
    • Где
      18 сент. 2022 г., 18:44:24
      Ответить
      Три ресторана? Ручеек, Степашка и парасья!!!))) насмеешили
      • Нам не смешно.
        18 сент. 2022 г., 18:59:20
        Ответить
        В Воркуте нет ни одного. Даже Степашки с Ручейком. Все оптимизировано, диверсифицировано и переведено в цифру.
        1
    • Строитель
      18 сент. 2022 г., 20:51:00
      Ответить
      Строительство это да...
      Если под строительством подразумевать детсад, то да... Главу и зама осудили уже...
      • Лесник
        18 сент. 2022 г., 20:54:30
        Ответить
        Лесоводство это да...
        И много леса вывозиться за пределы района? Или речь о выделении лесосек местным жителям...
        • электрик
          23 сент. 2022 г., 1:10:04
          Ответить
          Электричество это да...
          У наших электриков, у многих когти поотлетали в одну сторону, пассатижи в другую.
      • Вася, просто Вася
        18 сент. 2022 г., 20:56:57
        Ответить
        Культур мультур
        В точку! Про культуру это вообще загнули! Главный культуролог района неоднократно привлекался к уголовной ответственности!!! Позор!
    • Ну и
      18 сент. 2022 г., 20:58:44
      Ответить
      Почему безработные встают в Центр Занятости и вы им эти работы не предлагаете? Зато приезжие работают из других регионов и не только.
    • Дон Кихот и Санчо Панса
      18 сент. 2022 г., 21:44:52
      Ответить
      Под агросервисом вы случайно не имеете в виду кфх, которая своих работников обманывает при выдаче зарплаты, а сынок ее поджигает строения других сельчан?
    • По ресторанам
      19 сент. 2022 г., 8:06:08
      Ответить
      Не вешайте лапшу
      В усть-цильме три ресторана? Насколько я осведомоен, ни одного, а имеющиеся заведения имеют статус кафе и закусочных
      • Сбор алкашей
        19 сент. 2022 г., 12:21:06
        Ответить
        В этих
        Заведениях
  • Ну да
    18 сент. 2022 г., 19:27:25
    Ответить
    Он наверное Старовер!!!!!
    • Рыбак
      18 сент. 2022 г., 20:52:39
      Ответить
      Рыболовство это да...
      Если под рыболовством подразумевать шуры муры с осужденными рыбинспекторами, то да...
  • ,
    18 сент. 2022 г., 21:00:38
    Ответить
    Фонтан важнее людских проблем)))
    • Местная
      18 сент. 2022 г., 21:07:11
      Ответить
      Коми язык
      Кстати, о развитии культуры Коми. Изучают ли в школах района коми язык? Насколько я знаю, нет. О каком развитии речь?
      • Не понял
        18 сент. 2022 г., 21:55:41
        Ответить
        Тогда че вы делаете в республике, если промышленности нет, работы нет, все схвачено - коррумпированно, а коми культура с коми языком вам по - барабану?
        • Главный культуролог
          18 сент. 2022 г., 21:58:14
          Ответить
          Зато у нас фонтан, песни и пляски
          Как это что мы делаем? Денежки получаем! Родственников трудоустраиваем! Дел по горло!
      • Местной
        18 сент. 2022 г., 22:51:24
        Ответить
        Какое развитие, спрашиваете?
        Сатиры и юмора. Вы Жванецкого читали? А Задорнова? Сына, конечно, папа серьезные исторические книги писал...
        • Алекс
          18 сент. 2022 г., 23:07:38
          Ответить
          И не говорите, у нас цирк и танц, а еще танцы и цирк!
    • Марина
      18 сент. 2022 г., 21:39:01
      Ответить
      Фонтан словоблудия! Люди от безнадеги из района уезжают, а эти все пляшут да песни поют!
      • 22,5см
        19 сент. 2022 г., 7:36:21
        Ответить
        Его что за язык посадили ?
  • Ну да
    18 сент. 2022 г., 21:58:21
    Ответить
    Рабочих мест нет, им бы только петь да плясать, и возле этого фонтана трясутся , оооо достопримечательность села, легче от этого фонтана не стало никому. Одни пьянки и безпредел в селе, всем наплевать . люди не живут , а выживают ....5-ку построили , стоянки нет , машину толком не поставить, главное магазин есть , света по советской вечером толком нет ,,,,,смешно.....зато есть фонтан...
    1
    • Светик
      18 сент. 2022 г., 22:01:52
      Ответить
      Да будет свет!
      Не правда ваша! Есть свет по Советской! Ппрсто днем надо по ней ходить и ездеть, нечего по ночам по селу шататься!
  • 1
    18 сент. 2022 г., 22:02:30
    Ответить
    В селе ещё кружка коми языка не хватало, заняться больше вам нечем , лучше пойте да танцуйте.... Своих детей учите...
    1
    • Серго
      18 сент. 2022 г., 22:08:56
      Ответить
      Вот интересно, где жил этот упырь, может по соседству? У меня так-то дочь
      • Кстати
        18 сент. 2022 г., 23:10:04
        Ответить
        Соседи
        Может он по соседству с любителем русских традиций и его детьми жил. Вот что бы этот любитель на это сказал?
  • Чешется о обоих - пусть почешут, ежели по взаимному согласию.
    19 сент. 2022 г., 0:03:41
    Ответить
    Контрацепция достаточно развита, в чём проблема-то?
    • Очки одень
      19 сент. 2022 г., 4:36:11
      Ответить
      Читайте внимательно текст статьи - "п.б ч. 4 ст. 131 ук рф - изнасилование малолетней". Где тут взаимное согласие???
      1
  • )))
    19 сент. 2022 г., 7:28:40
    Ответить
    В Усть-Цильме через 2-3 дома пропитонные дома где собираются по десятками человек и молодых и старых. И просто бухают. И неизвестно чем занимаются.
    • Ежик в тумане
      19 сент. 2022 г., 8:01:53
      Ответить
      Истина нашлась, была рядом
      Как это не известно? Теперь известно чем...