content/news/images/149179/1562148624_zalog_avto_37_mainPhoto.jpg
16:43, 20.09.2022 / ПРАВО

Два жителя Сыктывкара едва не лишились автомобилей из-за долгов

Двое клиентов «Коми энергосбытовой компании» чуть не лишились своих автомобилей во время совместного рейда УФССП России по Коми по должникам-потребителям коммунальных услуг в Сыктывкаре. Сумма долгов составила 79 тыс. рублей.

Два жителя Сыктывкара едва не лишились автомобилей из-за долгов
Фото КЭСК

Чтобы не допустить негативных последствий, собственница двух авто Škoda Fabia и Kia Rio на месте полностью погасила судебную задолженность за свет и тепло в размере 66 тыс. руб. Второй должник также поспешил оплатить 13 тыс. руб. долга за электроэнергию. В противном случае ему грозил арест легкового автомобиля, используемого в профессиональной деятельности.

– Среди платежеспособных потребителей коммунальных услуг существует ошибочное мнение, что необязательно своевременно оплачивать потребленные ресурсы. Проведение совместных мероприятий с судебными приставами-исполнителями является ярким напоминанием о том, что коммунальные услуги следует оплачивать вовремя, – отметил ведущий специалист управления по сбору денежных средств КЭСК Сергей Рочев.

АО «Коми энергосбытовая компания» убедительно просит клиентов-должников срочно погасить долги и не дожидаться, когда в двери постучатся судебные приставы.

538