content/news/images/149234/VYU_9431_1_comp_mainPhoto.jpg
20:35, 21.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В России подготовят поправки для защиты трудовых прав мобилизованных

Готовятся поправки в Трудовой кодекс России, которые коснутся защиты трудовых прав граждан, попавших под частичную мобилизацию. Об этом рассказала глава комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко.

В России подготовят поправки для защиты трудовых прав мобилизованных
Фото БНК

– Важно, чтобы человек, когда он уходит как мобилизованный и покидает свое рабочее место, сохранил за собой это место. Будем работать над внесением изменений в Трудовой кодекс, чтобы сохранить трудовые гарантии и обеспечить меры господдержки частично мобилизованным, – подчеркнула она в беседе в ТАСС в среду, 21 сентября.

Святенко не исключила закрепление в кодексе мер по компенсации от государства для тех, кто в перспективе может лишиться рабочего места.

Ранее в среду Банк России порекомендовал российским банкам и микрофинансовым организациям (МФО) организовать кредитные каникулы для попавших под частичную мобилизацию россиян.

21 сентября президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о начале частичной мобилизации. Он отметил, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Глава государства также отметил, что граждане РФ, призванные на военную службу по мобилизации, получат статус, выплаты и все социальные гарантии военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, пишут «Известия».

3692

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    21 сент. 2022 г., 21:27:24
    Ответить
    А Референдум по мобилизации не пробовали проводить?
    12
    • Хохол
      21 сент. 2022 г., 21:33:27
      Ответить
      Уже был, 98 % за
    • 007
      21 сент. 2022 г., 22:10:19
      Ответить
      А что такое Референдум? Теперь это всего лишь устаревшее слово из далеких 90-х. Теперь наше дело телячье - стой да мычи. Куда идти - пастух кнутом укажет.
      5
    • Зачем?
      22 сент. 2022 г., 2:54:26
      Ответить
      Чтобы сравнить, в каком регионе 146% поддерживают, а в каком 328% за мобилизацию?
    • еее
      22 сент. 2022 г., 11:08:34
      Ответить
      а кто с того света вернет красивых, молодых парней?
      • Пенсионер
        22 сент. 2022 г., 13:27:17
        Ответить
        Я ещё могу
    • варелик обздинский
      22 сент. 2022 г., 21:17:50
      Ответить
      В аду бардак и лабуда...
  • ха ха
    21 сент. 2022 г., 21:43:24
    Ответить
    Наловят не 300 тысяч, миллиона 2-3. Росгвардия с дубинами своё дело знает. А то ишь, только языками шлёпать.
    7
    • 2-3 миллиона
      21 сент. 2022 г., 21:59:52
      Ответить
      Мощнее если что
      Посмотрим. Надеюсь, доживём.
      2
      • Хорошо бы, но не верится...
        22 сент. 2022 г., 2:55:28
        Ответить
        140 миллионов ещё мощнее, однако, пенсионную реформу скушали.
  • О го го го
    21 сент. 2022 г., 21:50:12
    Ответить
    Слава российскому президенту ! Хоть раз принял правильное решение. Видать Зеленский подсказал. Красава!
    46
    • Повторяет Николая II
      22 сент. 2022 г., 2:57:27
      Ответить
      Тот тоже в 1914 народ вооружил и отправил на фронт. Наш думает, что всех Лениных пересажал. Посмотрим.
      1
  • Е
    21 сент. 2022 г., 22:11:30
    Ответить
    Интересно детишки олигархов и чиновников все уехали или ещё кто-то на Рублёвке косит под инвалида на Майбахе с ручным управлением?
  • Гы
    21 сент. 2022 г., 22:26:42
    Ответить
    А зачем мобилизуют то, ведь говорят - потерь почти нет, одни победы одна больше другой. Или лукавят? Или сбежали люди с операции этой, или полегли они за правое дело ? Непонятно.Я то думал нет там уже бандеровцев этих, только наши там, а может наши на их сторону перешли или как? В чём дело, знает кто? Призовут вас, узнайте пожалуйста, в чём дело. Лады?
    4
    • Гы
      21 сент. 2022 г., 22:52:29
      Ответить
      Посмотрел сейчас. Оказывается бандеровцы эти на самом западе Украины проживают. С поляками соседи они. А операция ведь на востоке. А на востоке ,как я понял проживают сепаратисты. Кто такие? Вроде они в Луганске и живут. Мы выходит против бандеровцев, но за сепаратистов что ли? Это те которым мы доски возим? Которых не бросаем? А может ну их, может бросим? Больно затратные они. Или как? Ну не знаю, я бы бросил. А с другой стороны уже столько досок, столько досок. Ну, не знаю!
      3
      • Коми Z
        21 сент. 2022 г., 23:38:41
        Ответить
        Болтун- находка для врага.
        9
      • Z
        22 сент. 2022 г., 6:59:20
        Ответить
        Всё будет СССР !
        4
    • Коми Z
      21 сент. 2022 г., 23:43:31
      Ответить
      Сьезди и узнай.
      11
  • Я. Гашек
    22 сент. 2022 г., 3:29:30
    Ответить
    "Не представляю себе, - произнес Швейк, - чтобы невинного осудили на десять лет. Правда, однажды невинного приговорили к пяти годам — такое я слышал, но на десять — это уж, пожалуй, многовато!"
  • Мдя
    22 сент. 2022 г., 5:29:11
    Ответить
    В России нет будущего.
    4
  • 1 тысяча долларов
    22 сент. 2022 г., 6:27:06
    Ответить
    за 1 день боевых
  • Подполье
    22 сент. 2022 г., 6:27:56
    Ответить
    Есть
    1
  • Шут
    22 сент. 2022 г., 8:04:39
    Ответить
    Когда демобилизованные придут тут уже будет другая страна =))) И другие хозяева предприятий =))))
    1
  • Вятич
    22 сент. 2022 г., 8:21:50
    Ответить
    ...
    "частично мобилизованным" Это как наполовину беременным
    1
  • Медик
    22 сент. 2022 г., 8:21:58
    Ответить
    Отрицательный рост, не сокращение, а высвобождение, частичная мобилизация.... Маразм нет предела. Потери в районе 6000 тысяч, а зачем им ещё 300? Может мы чего то не знаем? Вставайте диванные патриоты, теперь все в рамках закона!!! Бегите, спасайте или спасайтесь, лучше будет сказано, только вот ипотеки и кредиты за вами и останутся, а вот рабочие места вряд ли. Потом посмотрим нужны ли вы своему государству.
    2
    • Шут
      22 сент. 2022 г., 8:55:24
      Ответить
      Столько заплатили за 200-ых =))) Остальные остались в коми =))))
  • Морт
    22 сент. 2022 г., 9:03:54
    Ответить
    Частично мобилизованный
    Частично опознан.
  • Товарищ
    22 сент. 2022 г., 9:15:56
    Ответить
    За что отм.
    Широка страна моя родная,
    Много в ней лесов, полей и рек!
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек.От Москвы до самых до окраин,
    С южных гор до северных морей
    Человек проходит, как хозяин
    Необъятной Родины своей.
    Всюду жизнь и вольно и широко,
    Точно Волга полная, течет.
    Молодым — везде у нас дорога,
    Старикам — везде у нас почет.Широка страна моя родная,
    Много в ней лесов, полей и рек!
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек.Наши нивы глазом не обшаришь,
    Не упомнишь наших городов,
    Наше слово гордое «товарищ»
    Нам дороже всех красивых слов.
    С этим словом мы повсюду дома,
    Нет для нас ни черных, ни цветных,
    Это слово каждому знакомо,
    С ним везде находим мы родных.Широка страна моя родная,
    Много в ней лесов, полей и рек!
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек.Над страной весенний ветер веет,
    С каждым днем все радостнее жить.
    И никто на свете не умеет
    Лучше нас смеяться и любить.
    Но сурово брови мы насупим,
    Если враг захочет нас сломать, —
    Как невесту. Родину мы любим,
    Бережем, как ласковую мать.Широка страна моя родная,
    Много в ней лесов, полей и рек!
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно дышит человек.
    • дмб 3000
      22 сент. 2022 г., 21:21:50
      Ответить
      ми будем петь и смияццо як дети)))
  • 888
    22 сент. 2022 г., 10:29:19
    Ответить
    Белоруссия сейчас как и мы поступит, дело времени, так что вы с батей не правильный курс выбрали
    1
    • апарат
      22 сент. 2022 г., 11:31:12
      Ответить
      Лукашенко не поступит
      Кадыров тоже уже пожалел.
  • Астрономию не преподают, вместо истории пичкают сказками,
    23 сент. 2022 г., 1:29:53
    Ответить
    но математика почему-то до сих пор не запрещена!
    Даже после истории про 146% проголосовавших математику не запретили. Я считаю, это упущение. Надо проверить министра образования, не агент ли он.
    Задача о государственной НЕ тайне.
    Дано:
    1) Решено мобилизовать в армию 300 000 воинов. Не тайна, звучит по всем СМИ.
    2) Издан нормативный акт (Закон, указ - не помню) об увеличении численности армии на 137 000 человек. Не тайна, звучит по всем СМИ.
    3) Х - численность армии до вышеупомянутых 2 решений.
    4) У - потери российской армии.
    5) Х - У + 300000 = Х + 137000. Найдите У.
  • А правда ли, что...
    23 сент. 2022 г., 1:33:09
    Ответить
    ... в первую очередь мобилизуют тех, у кого на заднем стекле машины написано "Можем повторить"?
  • Они нам кричали: "Не нравится? Вали из страны!"
    23 сент. 2022 г., 1:34:10
    Ответить
    Пришла пора ответить им: "Нравится? Вали в окопы!"