content/news/images/149288/BOB_4046_mainPhoto.jpg
12:00, 23.09.2022 / ПОЛИТИКА

Где в Коми принять участие в референдуме о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Избирательная комиссия Республики Коми предоставила номера горячих линий по вопросам участия в голосовании для тех, кто проживает за пределами указанных регионов.

Где в Коми принять участие в референдуме о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

27 сентября 2022 года на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей пройдут референдумы по вопросу вхождения указанных регионов в состав Российской Федерации.

Для проживающих за пределами этих регионов будут организованы избирательные участки в России, в том числе и в Республике Коми.

Проведением голосования занимаются участковые избирательные комиссии референдумов соответствующих территорий.

Голосование пройдет с 23 по 27 сентября 2022 года (с 23 по 26 сентября будет организовано выездное голосование, 27 сентября – голосование в помещении для голосования).

По вопросам участия в референдуме обращаться в колл-центр зарубежных избирательных комиссий по референдуму:

8-800-200-00-20 – бесплатный многоканальный телефон;

8-904-237-15-09 – горячая линия в Коми.

1346

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Иваныч
    23 сент. 2022 г., 12:19:35
    Ответить
    Лучше нигде!!!
  • 112
    23 сент. 2022 г., 12:36:59
    Ответить
    А как же те, кто проживает за пределами этих регионов но с другой стороны? Они тоже примут участие в референдуме?
    • Иол
      23 сент. 2022 г., 13:44:49
      Ответить
      Об этом умалчивают и не расскажут
    • Не для того их старательно выгоняли!
      24 сент. 2022 г., 2:43:57
      Ответить
      Вспомните Город Бессонницы, там тоже планировался референдум, а перед этим приняли решение выгнать за пределы территории тех, кто может проголосовать против.
  • коми
    23 сент. 2022 г., 12:58:00
    Ответить
    морт
    можно? горю желанием проголосовать. думаю мой голос будет не лишним
    9
  • вась
    23 сент. 2022 г., 13:59:20
    Ответить
    А хотят ли народы России этого т.н. вхождения? Не слишком ли часто входить начали? Звали их сюда? Приглашали?
    5
    • Хотят.
      23 сент. 2022 г., 14:18:03
      Ответить
      А ты, Васек, укрепляй государственность Коми, сохраняй традиции Коми, развивай культуру Коми. Агась?
      37
      • вась
        23 сент. 2022 г., 15:20:23
        Ответить
        Сохранять традиции и развивать культуру Коми - это ты верно подметил. Не хотелось бы, что бы народ Коми постигла судьба коренных народов северной америки.
        • Это невозможно.
          23 сент. 2022 г., 16:14:44
          Ответить
          Особенно после того, как Республика Коми отметила свое столетие, образовала свою государственность, провозгласила южно - зырянский диалект государственным языком, а 20% населения - титульным этносом.
    • Иолл
      23 сент. 2022 г., 14:22:04
      Ответить
      Наших отправляют туда, сколько людей умирает....спросили хоть раз мнение своего народа
      1
  • Зануда
    23 сент. 2022 г., 14:34:27
    Ответить
    А где узнать про юридическую правомочность "референдумов", проходящих на территории другой суверенной страны, организованной другой страной и без учета мнения всего народа и без учета Конституции этой суверенной страны?
    3
    • Я тоже зануда
      23 сент. 2022 г., 15:03:15
      Ответить
      Отвечаю:
      Российская Федерация - суверенная страна. Украина - несуверенная недемократическая страна. И вообще не страна и не республика. Еще вопросы есть?
      35
      • Зануда
        23 сент. 2022 г., 15:30:24
        Ответить
        А какие юридические факты считать Украину несуверенной и недемократической и вообще не страной? Если не трудно, то именно юридические факты. Заранее благодарен!
      • тоже за нуде
        23 сент. 2022 г., 15:31:58
        Ответить
        Украину как независимое суверенное государство признали 174 страны мира и 171 установили дипломатические отношения. С 45-го года состоит в ООН.
        1
        • Зануда
          23 сент. 2022 г., 15:36:41
          Ответить
          позволю себе Вас поправить: с 45го года она в ООН как УССР в составе СССР, а как Украина она таки с 1991 года. Но это никак не умаляет ее независимости и суверенности, я так думаю.
        • Аз охн вэй!
          23 сент. 2022 г., 18:45:01
          Ответить
          И где живут такие шлыммазлы, шо задаются такими вопросами? Так Украина и зависит от всех государств, шо признали ее независимость! И имеют ее по прлной программе, как дешевую продажную девку... Можете считать это независимостью. От совести, чести, духовности, морали, этики, отвественности и от российского газа...
          18
        • .
          23 сент. 2022 г., 20:58:41
          Ответить
          уточню: cша и его сателлиты
          3
          • Вся рота шагает не в ногу,
            24 сент. 2022 г., 2:46:45
            Ответить
            один только рядовой Сидоров в ногу!
      • 111
        23 сент. 2022 г., 16:58:52
        Ответить
        Тоже зануде
        Ты одна из бед России, но это не дороги...
        12
  • Алкаш
    23 сент. 2022 г., 15:26:05
    Ответить
    А наливают ?
  • 11
    23 сент. 2022 г., 15:39:33
    Ответить
    ребята не буд те такими смешными там без вас уже всё решили.
    • рядовой Сухов
      23 сент. 2022 г., 18:00:48
      Ответить
      Этт точно!...
  • 122
    23 сент. 2022 г., 16:55:31
    Ответить
    Вы серьёзно? Есть такие запросы на яндекс или гугл?
  • коми ань
    23 сент. 2022 г., 22:41:09
    Ответить
    Россия - это Русь Святая ... .добро пожаловать домой славяне!
    7
  • Житель
    24 сент. 2022 г., 7:42:49
    Ответить
    Референдум
    Нашей Памфиловой надо поучиться как проводить голосование. 21 сентября только принимается решение о референдуме, а с 23 уже голосование. И буквально за 1 день сформированы участковые комиссии, подготовлены помещения, укомплектованы всем необходимым для голосования, закуплены урны, сделаны бюллетени и печати для участковых комиссий я уже не говори о списках и т.д. Молодцы!