content/news/images/149293/IMG_7914_mainPhoto.jpg
13:29, 23.09.2022 / ПОЛИТИКА

В Коми открыта горячая линия для вопросов о частичной мобилизации

Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с министерством обороны готовит на них ответы.

В Коми открыта горячая линия для вопросов о частичной мобилизации
Фото БНК

С 23 сентября во всех регионах России запустили горячую линию 122 для информирования людей по вопросам частичной мобилизации. Служба готова к приему звонков. Губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах, говорится в сообщении правительства России.

Получить информацию можно не только по горячей линии 122, но и через официальный ресурс правительства Объясняем.рф.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал людей ориентироваться на официальные источники, не доверять слухам и непроверенной информации.

6298

Материалы по теме:

Комментарии (92)

Добавить комментарий
  • Вопрос?
    23 сент. 2022 г., 13:40:05
    Ответить
    Где приказ военного комиссара республики?
    2
    • рядовой мокрогузкин
      24 сент. 2022 г., 20:33:35
      Ответить
      спойте нам пестню про котят!!
  • Ахмат
    23 сент. 2022 г., 13:43:09
    Ответить
    Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в республике не будет проводиться мобилизация. По его словам, Чечня "перевыполнила план на 254%". Что это за план, глава региона не уточнил
    3
    • Сержант
      23 сент. 2022 г., 13:44:11
      Ответить
      Расходы российского бюджета на мобилизацию превысят 1,3 триллиона рублей в год.

      9 годовых бюджетов Мурманской области и 56 годовых бюджетов Калмыкии заплатят налогоплательщики за призыв 300 тысяч человек.
      4
  • Да!
    23 сент. 2022 г., 14:24:41
    Ответить
    Лучше воевать, чем читать ваши пошлые комментарии.
    31
    • Нет!
      23 сент. 2022 г., 16:08:11
      Ответить
      Тебя ватан никто не держит, вали.
      3
  • Зануда
    23 сент. 2022 г., 14:30:03
    Ответить
    А где узнать, во имя чего мобилизация?
    5
    • Для защиты суверенитета
      23 сент. 2022 г., 14:59:09
      Ответить
      Российской Федерации
      Сто лет мы укрепляли государственность Коми. Пришло время защитить государственность РФ. У вас имеются возражения?!!
      41
      • Зануда
        23 сент. 2022 г., 15:15:50
        Ответить
        А разве нарушен суверенитет нарушен? Разве он может нарушаться в другой суверенной стране? А какие юридические осязаемые факты нарушения нашего суверенитета приключились? А что такое "государственность" и как она отличается от суверенитета или это одно и то же? а какие факты нападения на нашу "государственность" приключились? Заранее благодарен.
        5
        • Уважаемый Зануда,
          23 сент. 2022 г., 16:09:22
          Ответить
          Я понимаю вашу озабоченность. Но такие понятия как "пошлость", "глупость" и "ханжество" в Конституции не прописаны. Но всем очевидны. Смиритесь...
          3
          • ...
            23 сент. 2022 г., 16:17:54
            Ответить
            там еще про плесень ничего нет, для зануд самое то!
            9
            • Зануде
              23 сент. 2022 г., 20:30:00
              Ответить
              Сейчас пройдёт референдум , и часть Украины будет принадлежать России . Вот это и надо будет охранять
              4
  • вась
    23 сент. 2022 г., 15:07:39
    Ответить
    Выловить тех, кто на свои авто понаклеили нерусские буквы, надписи про берлин и повторение и план по мобилизации будет выполнен.
    6
    • А
      23 сент. 2022 г., 15:19:10
      Ответить
      У глупых тоже есть право на жизнь. Никого не надо ловить.
      15
      • вась
        23 сент. 2022 г., 15:55:39
        Ответить
        Они далеко не глупые - надписи то сдирать начали.
        5
  • ПФР
    23 сент. 2022 г., 15:15:48
    Ответить
    мало пенсионеров забирают
    1
  • Зануда
    23 сент. 2022 г., 15:25:52
    Ответить
    Перечитал Конституцию, перечитал основные законы - нет никакого государя. Вы опоздали лет на 100-200, кажется.
    • Нуде За
      23 сент. 2022 г., 15:29:54
      Ответить
      В кокой редакции её читали?
      Новая уже есть
    • тиПун
      24 сент. 2022 г., 20:35:44
      Ответить
      в новой редакции конст-я будет печататься искл. на туалетной бумашке.
      ...штобы помнили))))))))
  • Законодатель
    23 сент. 2022 г., 15:42:19
    Ответить
    Закон о мобилизации
    В данном законе прописан мобилизационный возраст до 60 лет. А в Указе Президента указан возраст до 65 лет. Это как?
    3
    • Пенсионная реформа в полном расцвете
      23 сент. 2022 г., 18:56:24
      Ответить
      Чтоб не доживали.
  • Пенсионер
    23 сент. 2022 г., 16:07:07
    Ответить
    Выбери меня, выбери меня,
    Птица счастья завтрашнего дня.
    • .....
      23 сент. 2022 г., 16:31:32
      Ответить
      как сказать - зарплата с боевыми у сержанта около 200 тысяч, по ипотеке ждем пряников + рабочее место сохраняется. Война конечно не мёд, но и в штурмовые группы Вас никто не записывает.
      19
      • 1
        23 сент. 2022 г., 16:36:39
        Ответить
        да прям как на курорт съездить, еще и денег дадут... вот только больше месяца в этой мясорубке врятли выживешь, поэтому государство особо не потратится. да и что такое 200 к.... когда в стране такая жепа, скоро на 200к буханку хлеба будет не купить
        6
        • ....
          23 сент. 2022 г., 16:38:30
          Ответить
          вот и сиди ровно, пока повестка не пришла
          11
      • Добрая тётя
        23 сент. 2022 г., 16:41:46
        Ответить
        Где вы ещё такие деньги заработаете? Здоровые лбы валяют ваньку за 20-40 тысяч в месяц вместо того чтобы съездить подзаработать, вас на танки никто бросать не собирается, ленивое сыктывкарское мужичьё.
        41
        • ааахаха)))
          23 сент. 2022 г., 18:07:01
          Ответить
          да вы сударыня
          не добрая тётя ,а злобная карга)))брысь атседава
          4
          • Добрая тётя
            23 сент. 2022 г., 21:46:08
            Ответить
            Хохлоботам здесь не место, хохотун.
            8
      • Чувак
        23 сент. 2022 г., 21:06:24
        Ответить
        большинство мрет не в штурмах
        а от артиллерии в любом месте включая тыл. Разве не так?
        1
  • ВДВ
    23 сент. 2022 г., 16:09:02
    Ответить
    Никто кроме нас !!!
    9
  • Z
    23 сент. 2022 г., 16:40:58
    Ответить
    Харьков - город герой.
    1
  • .....
    23 сент. 2022 г., 16:55:11
    Ответить
    Посмотрю на харю Залужного весной, когда строевые части ВС РФ будут заниматься
    6
  • Шут
    23 сент. 2022 г., 18:41:53
    Ответить
    Это сиюменутное ощущение =))) На долгосрочную перспективе сломанный позвоночник, инвалидная коляска и дефикация под себя =))))
    4
  • Шут
    23 сент. 2022 г., 18:47:56
    Ответить
    Я служил 93-95 г =))) Отправлял и встречал эшелоны со второй чеченской =)))
    4
    • .....
      23 сент. 2022 г., 18:54:18
      Ответить
      больше ничего не видел?
      2
      • Шут
        23 сент. 2022 г., 19:13:28
        Ответить
        Я армию видел во всех ее провлениях =))) Поэтому и свалил оттуда =)))
        3
      • 555
        23 сент. 2022 г., 21:36:31
        Ответить
        Иди и сам смотри, бестолоч.
        2
    • Ты датами
      23 сент. 2022 г., 18:58:30
      Ответить
      Не ошибся?
      • Шут
        23 сент. 2022 г., 19:10:48
        Ответить
        Если бы=))) У меня был вездеход во все части округа =))))
        2
      • Шут
        23 сент. 2022 г., 19:21:40
        Ответить
        Посмотрел в инете, первая чеченская =)))
      • Шутом там и служил
        23 сент. 2022 г., 19:47:03
        Ответить
        до сих пор в каске ходит..И улыбается
        1
    • что-то ты байки рассказываешь, шут
      23 сент. 2022 г., 19:15:00
      Ответить
      Вторая чеченская война с августа 1999 года началась. Первая чеченская в 1994 началась, какие ты поезда в 93 встречал, загадка....
      1
  • ....
    23 сент. 2022 г., 18:55:23
    Ответить
    загоним Залужного под лавку к шуту! Пусть им там вместе хорошо будет :-)
    2
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 19:23:57
    Ответить


    Я обращаюсь к тебе, уклонист.
    Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта.

    Когда ты нуждаешься в государстве, ты гражданин с большой буквы, требующий соблюдения твоих прав, и любишь тыкать пальцем во вторую главу Конституции России. Когда ты хочешь расширить свою зону комфорта, ты до мозга костей патриот.

    Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город...
    И никакие оправдания не смоют этот твой позор, уклонист. Ты даже трусость свою боишься признать.
    52
    • Чужие мысли
      23 сент. 2022 г., 19:49:05
      Ответить
      Своих нет
      4
    • Местный
      23 сент. 2022 г., 19:51:37
      Ответить
      Правильно всё написал.
      24
    • Герой мамкин)))
      23 сент. 2022 г., 21:19:04
      Ответить
      Ты почему ещё не там??? Давай по порядку. Мне государство не дало ни чего!!! Я все оплачиваю сам. Абсолютно все. Бесплатной халявы не имею вообще. Расскажи мне, почему, когда, в далёкие времена, Украина отделилась от России, ни один из регион не орал о референдуме, что хотят остаться в составе России??? Почему сейчас все кому-то что-то должны? И не просто что-то, а здоровье и жизни своих родных? К нам ни кто не пришел и не придет, хорош уже этих пугалок для дурачков.
      3
    • Ягушенька, сынок,
      23 сент. 2022 г., 21:28:15
      Ответить
      Да нафига он такой нужен на фронте - то? Он же сдрейфит и слиняет при первом шухере!!!
      15
      • Ягуша
        23 сент. 2022 г., 21:36:39
        Ответить
        там они либо меняются и становятся людьми, либо задыхаются в собственном страхе и гибнут
        9
  • Добрая тётя
    23 сент. 2022 г., 19:32:25
    Ответить
    Сейчас вас местные МДшники трусливо заминусят как всегда)
    4
  • Протестую!
    23 сент. 2022 г., 19:50:07
    Ответить
    Ленивое сыктывкарское мужичье укрепляет государственность Коми. А ватники, понаехавшие и какие - то азиаты отправляются на фронт воевать с коричневой натовской кодлой за суверенность России. Все при делах.
    8
    • ЧВК
      23 сент. 2022 г., 19:54:24
      Ответить
      Мы тебя завтра ждём в военкомате ленивый протестант.
      1
  • Шут
    23 сент. 2022 г., 20:27:17
    Ответить
    Мой принцип- уроки должжны быть выучены =))) Чем больше врут сегодня, тем больше нужно будет оправдываться завтра=)) Так что нужно часть информации пропускать, чтоб завтра было не так мучительно больно =))))
    1
    • Извращенец
      23 сент. 2022 г., 20:49:30
      Ответить
      Пойдём за гараж, я тебе 100 грамм налью
      2
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 20:52:21
    Ответить
    список того, в чем постоянно нуждаются участники боевых действий, находящиеся в полевых условиях.

    ▪️термобелье, шерстяные носки (вся одежда защитного цвета, без ярких вставок);
    ▪️тактические перчатки с пальцами;
    ▪️тактические наколенники и налокотники;
    ▪️тактические пояса;
    ▪️берцы или треккинговые ботинки
    ▪️сухое горючее;
    ▪️бушлаты;
    ▪️маскировочные сети;
    ▪️маскхалаты;
    ▪️стельки;
    ▪️шапки;
    ▪️дождевики;
    ▪️железная посуда: кружки, ложки, котелки (идеально подходит из легкого титана);
    ▪️тушенка, сгущенка, чай, кофе;
    ▪️средства гигиены: шампуни, мыло, туалетная бумага;
    ▪️медицинские средства от простуды, от поноса, от головной боли, жгуты, бинты, пластыри;
    ▪️зимние спальники, рассчитанные на температуру до -20 градусов (подходит отечественный «Северный путь»), карематы, туристические сиденья;
    ▪️сигареты.
    6
    • Эээээ, тормози,
      26 сент. 2022 г., 22:03:55
      Ответить
      а государство этим не может обеспечить что ли??? Или: ты все купи сам и иди воюй?!
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 20:57:26
    Ответить
    Из медицины:
    Антибиотики (ципрофлоксацин)
    Антисептики (любые)
    Сасудосуживающие препараты (капли в нос)
    Жаропонижающие (ТераФлю, флемаколд)
    Поливитамины (Компливит, центрум и т.д.)
    НПВС (нестероидные противовосполительные средства)
    Мази и крема антибактериальные (левосин, левомиколь)
    Противоожоговые пластыри и противоожоговые повязки
    Альфа-жгуты или турникеты
    Перевязка любая (бинты, бандажи и т.д.)
    Гемостатики (все, что останавливает кровь)

    Из обычного:
    Влажные салфетки
    Консервированная продукция
    Сигареты
    Носки, трусы
    Вода
    крем жирный детский (руки сейчас обветривать будут и кровоточить на холоде).
    5
    • Армен
      24 сент. 2022 г., 10:33:52
      Ответить
      У вас там автолавка нету что ли?
      2
      • Ягуша
        24 сент. 2022 г., 12:04:22
        Ответить
        Маркеты по всему фронту круглосуточно работают :-)
        • Армен
          24 сент. 2022 г., 15:08:13
          Ответить
          А носок с тушонка как возят, с самолета?
    • Ты не в курсе.
      24 сент. 2022 г., 13:41:31
      Ответить
      Памперсы, в первую очередь памперсы
      1
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 21:01:31
    Ответить
    ▪️Меньше 175 тысяч рублей в месяц не получит никто.
    ▪️Сбили самолет? 300 тысяч сверху.
    ▪️Взвод продвинулся на 1 км2 вглубь территорий противника? Каждый военнослужащий, принимавший участие, получит от 50 тысяч рублей сверху.

    В зоне СВО можно и нужно зарабатывать: человеческий подвиг оценивают в твердой валюте.
    29
    • Так ты за бабло пропаганду ведёшь...
      23 сент. 2022 г., 21:22:31
      Ответить
      При нынешней безработице, думаешь, достанутся за этими щедротами? ))) Ваши давай, а мы тебя поддержим морально
      2
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 21:12:45
    Ответить
    Вчера в районе Редкодуба состоялся крайне редкий вид боя, а именно украинский Хамви вступил в бой с нашим Тигром. Двигаясь параллельным курсом и мы и хохлы почти одновременно обнаружили друг друга. Хохлы открыли огонь с 1200 метров из крупнокалиберного Браунинга, мы ответили из Утёса. После короткой, но жаркой перестрелки, хохлы поставили дымы и ушли. По нашему Тигру попаданий не было, что там у хохлов,я точно не знаю, искры от падания в их Хамви были, по пробитиям и потерям ничего сказать не могу.
    7
    • 007
      24 сент. 2022 г., 15:14:16
      Ответить
      На Тигре, в чистом поле, в одиночку - да вы храбрее, чем кажетесь.
      1
  • Ау
    24 сент. 2022 г., 21:53:16
    Ответить
    Вообще то категорию В тоже будут мобилизовать, только позже.