content/news/images/149293/IMG_7914_mainPhoto.jpg
13:29, 23.09.2022 / ПОЛИТИКА

В Коми открыта горячая линия для вопросов о частичной мобилизации

Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с министерством обороны готовит на них ответы.

В Коми открыта горячая линия для вопросов о частичной мобилизации
Фото БНК

С 23 сентября во всех регионах России запустили горячую линию 122 для информирования людей по вопросам частичной мобилизации. Служба готова к приему звонков. Губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах, говорится в сообщении правительства России.

Получить информацию можно не только по горячей линии 122, но и через официальный ресурс правительства Объясняем.рф.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал людей ориентироваться на официальные источники, не доверять слухам и непроверенной информации.

5711

Материалы по теме:

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Вопрос?
    23 сент. 2022 г., 13:40:05
    Ответить
    Где приказ военного комиссара республики?
    2
    • рядовой мокрогузкин
      24 сент. 2022 г., 20:33:35
      Ответить
      спойте нам пестню про котят!!
  • Ахмат
    23 сент. 2022 г., 13:43:09
    Ответить
    Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в республике не будет проводиться мобилизация. По его словам, Чечня "перевыполнила план на 254%". Что это за план, глава региона не уточнил
    3
    • Сержант
      23 сент. 2022 г., 13:44:11
      Ответить
      Расходы российского бюджета на мобилизацию превысят 1,3 триллиона рублей в год.

      9 годовых бюджетов Мурманской области и 56 годовых бюджетов Калмыкии заплатят налогоплательщики за призыв 300 тысяч человек.
      4
  • Зануда
    23 сент. 2022 г., 14:30:03
    Ответить
    А где узнать, во имя чего мобилизация?
    5
    • Для защиты суверенитета
      23 сент. 2022 г., 14:59:09
      Ответить
      Российской Федерации
      Сто лет мы укрепляли государственность Коми. Пришло время защитить государственность РФ. У вас имеются возражения?!!
      40
      • Зануда
        23 сент. 2022 г., 15:15:50
        Ответить
        А разве нарушен суверенитет нарушен? Разве он может нарушаться в другой суверенной стране? А какие юридические осязаемые факты нарушения нашего суверенитета приключились? А что такое "государственность" и как она отличается от суверенитета или это одно и то же? а какие факты нападения на нашу "государственность" приключились? Заранее благодарен.
        5
        • Уважаемый Зануда,
          23 сент. 2022 г., 16:09:22
          Ответить
          Я понимаю вашу озабоченность. Но такие понятия как "пошлость", "глупость" и "ханжество" в Конституции не прописаны. Но всем очевидны. Смиритесь...
          2
          • ...
            23 сент. 2022 г., 16:17:54
            Ответить
            там еще про плесень ничего нет, для зануд самое то!
            8
            • Зануде
              23 сент. 2022 г., 20:30:00
              Ответить
              Сейчас пройдёт референдум , и часть Украины будет принадлежать России . Вот это и надо будет охранять
              4
  • вась
    23 сент. 2022 г., 15:07:39
    Ответить
    Выловить тех, кто на свои авто понаклеили нерусские буквы, надписи про берлин и повторение и план по мобилизации будет выполнен.
    6
    • А
      23 сент. 2022 г., 15:19:10
      Ответить
      У глупых тоже есть право на жизнь. Никого не надо ловить.
      15
      • вась
        23 сент. 2022 г., 15:55:39
        Ответить
        Они далеко не глупые - надписи то сдирать начали.
        5
  • ПФР
    23 сент. 2022 г., 15:15:48
    Ответить
    мало пенсионеров забирают
    1
  • Зануда
    23 сент. 2022 г., 15:25:52
    Ответить
    Перечитал Конституцию, перечитал основные законы - нет никакого государя. Вы опоздали лет на 100-200, кажется.
    • Нуде За
      23 сент. 2022 г., 15:29:54
      Ответить
      В кокой редакции её читали?
      Новая уже есть
    • тиПун
      24 сент. 2022 г., 20:35:44
      Ответить
      в новой редакции конст-я будет печататься искл. на туалетной бумашке.
      ...штобы помнили))))))))
  • Законодатель
    23 сент. 2022 г., 15:42:19
    Ответить
    Закон о мобилизации
    В данном законе прописан мобилизационный возраст до 60 лет. А в Указе Президента указан возраст до 65 лет. Это как?
    3
    • Пенсионная реформа в полном расцвете
      23 сент. 2022 г., 18:56:24
      Ответить
      Чтоб не доживали.
  • Пенсионер
    23 сент. 2022 г., 16:07:07
    Ответить
    Выбери меня, выбери меня,
    Птица счастья завтрашнего дня.
    • .....
      23 сент. 2022 г., 16:31:32
      Ответить
      как сказать - зарплата с боевыми у сержанта около 200 тысяч, по ипотеке ждем пряников + рабочее место сохраняется. Война конечно не мёд, но и в штурмовые группы Вас никто не записывает.
      18
      • 1
        23 сент. 2022 г., 16:36:39
        Ответить
        да прям как на курорт съездить, еще и денег дадут... вот только больше месяца в этой мясорубке врятли выживешь, поэтому государство особо не потратится. да и что такое 200 к.... когда в стране такая жепа, скоро на 200к буханку хлеба будет не купить
        6
        • ....
          23 сент. 2022 г., 16:38:30
          Ответить
          вот и сиди ровно, пока повестка не пришла
          11
        • 1
          23 сент. 2022 г., 18:29:59
          Ответить
          никто и не говорит, что война всем подходит, для кого -то это среда без которой жизнь скучна, ну а для кого- то нет. Про мясорубку и месяц слова дилетанта. Ну а про буханку хлеба и вовсе загнули :-) Добровольцев и мотивированных людей хватает!
          7
      • Добрая тётя
        23 сент. 2022 г., 16:41:46
        Ответить
        Где вы ещё такие деньги заработаете? Здоровые лбы валяют ваньку за 20-40 тысяч в месяц вместо того чтобы съездить подзаработать, вас на танки никто бросать не собирается, ленивое сыктывкарское мужичьё.
        40
        • ааахаха)))
          23 сент. 2022 г., 18:07:01
          Ответить
          да вы сударыня
          не добрая тётя ,а злобная карга)))брысь атседава
          4
          • Добрая тётя
            23 сент. 2022 г., 21:46:08
            Ответить
            Хохлоботам здесь не место, хохотун.
            7
      • Чувак
        23 сент. 2022 г., 21:06:24
        Ответить
        большинство мрет не в штурмах
        а от артиллерии в любом месте включая тыл. Разве не так?
        1
  • ВДВ
    23 сент. 2022 г., 16:09:02
    Ответить
    Никто кроме нас !!!
    8
  • Z
    23 сент. 2022 г., 16:40:58
    Ответить
    Харьков - город герой.
    1
  • .....
    23 сент. 2022 г., 16:55:11
    Ответить
    Посмотрю на харю Залужного весной, когда строевые части ВС РФ будут заниматься
    6
  • !!!!
    23 сент. 2022 г., 18:37:23
    Ответить
    Война это драйв, адреналин и ощущения которые вы никогда не испытаете больше нигде. Не всем подходит эта среда, не все могут находиться внутри нее но, погибнуть можно оступившись на лестнице, поскользнувшись зимой на льду, тебя может сбить машина или сам попадешь в дтп. Радуйтесь, что сейчас не война и не мобилизация все категорий, включая B.Поэтому в первую очередь там будут добровольцы, ну а пара сотен тысяч в месяц и льготы никому не помешают! Будем жить и воевать!
    24
    • Шут
      23 сент. 2022 г., 18:41:53
      Ответить
      Это сиюменутное ощущение =))) На долгосрочную перспективе сломанный позвоночник, инвалидная коляска и дефикация под себя =))))
      4
    • Шут
      23 сент. 2022 г., 18:47:56
      Ответить
      Я служил 93-95 г =))) Отправлял и встречал эшелоны со второй чеченской =)))
      4
      • .....
        23 сент. 2022 г., 18:54:18
        Ответить
        больше ничего не видел?
        2
        • Шут
          23 сент. 2022 г., 19:13:28
          Ответить
          Я армию видел во всех ее провлениях =))) Поэтому и свалил оттуда =)))
          3
        • 555
          23 сент. 2022 г., 21:36:31
          Ответить
          Иди и сам смотри, бестолоч.
          2
      • Ты датами
        23 сент. 2022 г., 18:58:30
        Ответить
        Не ошибся?
        • Шут
          23 сент. 2022 г., 19:10:48
          Ответить
          Если бы=))) У меня был вездеход во все части округа =))))
          2
        • Шут
          23 сент. 2022 г., 19:21:40
          Ответить
          Посмотрел в инете, первая чеченская =)))
        • Шутом там и служил
          23 сент. 2022 г., 19:47:03
          Ответить
          до сих пор в каске ходит..И улыбается
          1
      • что-то ты байки рассказываешь, шут
        23 сент. 2022 г., 19:15:00
        Ответить
        Вторая чеченская война с августа 1999 года началась. Первая чеченская в 1994 началась, какие ты поезда в 93 встречал, загадка....
        1
    • Добрая тётя
      23 сент. 2022 г., 19:32:25
      Ответить
      Сейчас вас местные МДшники трусливо заминусят как всегда)
      4
    • Ау
      24 сент. 2022 г., 21:53:16
      Ответить
      Вообще то категорию В тоже будут мобилизовать, только позже.
  • ....
    23 сент. 2022 г., 18:55:23
    Ответить
    загоним Залужного под лавку к шуту! Пусть им там вместе хорошо будет :-)
    2
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 19:23:57
    Ответить


    Я обращаюсь к тебе, уклонист.
    Ты можешь придумывать разные оправдания. Ты можешь сказать, что ты не поддерживаешь нынешнюю политику. Ты можешь придумать сказку, что тебе чужда идея войны и концепция оружия или что ты просто не приемлешь насилие. Но знай, ты всего лишь трус, предатель и человек второго сорта.

    Когда ты нуждаешься в государстве, ты гражданин с большой буквы, требующий соблюдения твоих прав, и любишь тыкать пальцем во вторую главу Конституции России. Когда ты хочешь расширить свою зону комфорта, ты до мозга костей патриот.

    Но когда государству нужна твоя поддержка и тебе протягивают повестку, кто ты? Нет, ты не благодарный государству и верный народу защитник. Ты обычный трус, раб своей заячьей души, бросаешь родственников, друзей, знакомых, дом, город...
    И никакие оправдания не смоют этот твой позор, уклонист. Ты даже трусость свою боишься признать.
    51
    • Чужие мысли
      23 сент. 2022 г., 19:49:05
      Ответить
      Своих нет
      4
    • Местный
      23 сент. 2022 г., 19:51:37
      Ответить
      Правильно всё написал.
      23
    • Герой мамкин)))
      23 сент. 2022 г., 21:19:04
      Ответить
      Ты почему ещё не там??? Давай по порядку. Мне государство не дало ни чего!!! Я все оплачиваю сам. Абсолютно все. Бесплатной халявы не имею вообще. Расскажи мне, почему, когда, в далёкие времена, Украина отделилась от России, ни один из регион не орал о референдуме, что хотят остаться в составе России??? Почему сейчас все кому-то что-то должны? И не просто что-то, а здоровье и жизни своих родных? К нам ни кто не пришел и не придет, хорош уже этих пугалок для дурачков.
      3
    • Ягушенька, сынок,
      23 сент. 2022 г., 21:28:15
      Ответить
      Да нафига он такой нужен на фронте - то? Он же сдрейфит и слиняет при первом шухере!!!
      14
      • Ягуша
        23 сент. 2022 г., 21:36:39
        Ответить
        там они либо меняются и становятся людьми, либо задыхаются в собственном страхе и гибнут
        9
  • Протестую!
    23 сент. 2022 г., 19:50:07
    Ответить
    Ленивое сыктывкарское мужичье укрепляет государственность Коми. А ватники, понаехавшие и какие - то азиаты отправляются на фронт воевать с коричневой натовской кодлой за суверенность России. Все при делах.
    8
    • ЧВК
      23 сент. 2022 г., 19:54:24
      Ответить
      Мы тебя завтра ждём в военкомате ленивый протестант.
      1
  • Шут
    23 сент. 2022 г., 20:27:17
    Ответить
    Мой принцип- уроки должжны быть выучены =))) Чем больше врут сегодня, тем больше нужно будет оправдываться завтра=)) Так что нужно часть информации пропускать, чтоб завтра было не так мучительно больно =))))
    1
    • Извращенец
      23 сент. 2022 г., 20:49:30
      Ответить
      Пойдём за гараж, я тебе 100 грамм налью
      2
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 20:52:21
    Ответить
    список того, в чем постоянно нуждаются участники боевых действий, находящиеся в полевых условиях.

    ▪️термобелье, шерстяные носки (вся одежда защитного цвета, без ярких вставок);
    ▪️тактические перчатки с пальцами;
    ▪️тактические наколенники и налокотники;
    ▪️тактические пояса;
    ▪️берцы или треккинговые ботинки
    ▪️сухое горючее;
    ▪️бушлаты;
    ▪️маскировочные сети;
    ▪️маскхалаты;
    ▪️стельки;
    ▪️шапки;
    ▪️дождевики;
    ▪️железная посуда: кружки, ложки, котелки (идеально подходит из легкого титана);
    ▪️тушенка, сгущенка, чай, кофе;
    ▪️средства гигиены: шампуни, мыло, туалетная бумага;
    ▪️медицинские средства от простуды, от поноса, от головной боли, жгуты, бинты, пластыри;
    ▪️зимние спальники, рассчитанные на температуру до -20 градусов (подходит отечественный «Северный путь»), карематы, туристические сиденья;
    ▪️сигареты.
    6
    • Эээээ, тормози,
      26 сент. 2022 г., 22:03:55
      Ответить
      а государство этим не может обеспечить что ли??? Или: ты все купи сам и иди воюй?!
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 20:57:26
    Ответить
    Из медицины:
    Антибиотики (ципрофлоксацин)
    Антисептики (любые)
    Сасудосуживающие препараты (капли в нос)
    Жаропонижающие (ТераФлю, флемаколд)
    Поливитамины (Компливит, центрум и т.д.)
    НПВС (нестероидные противовосполительные средства)
    Мази и крема антибактериальные (левосин, левомиколь)
    Противоожоговые пластыри и противоожоговые повязки
    Альфа-жгуты или турникеты
    Перевязка любая (бинты, бандажи и т.д.)
    Гемостатики (все, что останавливает кровь)

    Из обычного:
    Влажные салфетки
    Консервированная продукция
    Сигареты
    Носки, трусы
    Вода
    крем жирный детский (руки сейчас обветривать будут и кровоточить на холоде).
    5
    • Армен
      24 сент. 2022 г., 10:33:52
      Ответить
      У вас там автолавка нету что ли?
      2
      • Ягуша
        24 сент. 2022 г., 12:04:22
        Ответить
        Маркеты по всему фронту круглосуточно работают :-)
        • Армен
          24 сент. 2022 г., 15:08:13
          Ответить
          А носок с тушонка как возят, с самолета?
    • Ты не в курсе.
      24 сент. 2022 г., 13:41:31
      Ответить
      Памперсы, в первую очередь памперсы
      1
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 21:01:31
    Ответить
    ▪️Меньше 175 тысяч рублей в месяц не получит никто.
    ▪️Сбили самолет? 300 тысяч сверху.
    ▪️Взвод продвинулся на 1 км2 вглубь территорий противника? Каждый военнослужащий, принимавший участие, получит от 50 тысяч рублей сверху.

    В зоне СВО можно и нужно зарабатывать: человеческий подвиг оценивают в твердой валюте.
    29
    • Так ты за бабло пропаганду ведёшь...
      23 сент. 2022 г., 21:22:31
      Ответить
      При нынешней безработице, думаешь, достанутся за этими щедротами? ))) Ваши давай, а мы тебя поддержим морально
      2
  • Ягуша
    23 сент. 2022 г., 21:12:45
    Ответить
    Вчера в районе Редкодуба состоялся крайне редкий вид боя, а именно украинский Хамви вступил в бой с нашим Тигром. Двигаясь параллельным курсом и мы и хохлы почти одновременно обнаружили друг друга. Хохлы открыли огонь с 1200 метров из крупнокалиберного Браунинга, мы ответили из Утёса. После короткой, но жаркой перестрелки, хохлы поставили дымы и ушли. По нашему Тигру попаданий не было, что там у хохлов,я точно не знаю, искры от падания в их Хамви были, по пробитиям и потерям ничего сказать не могу.
    7
    • 007
      24 сент. 2022 г., 15:14:16
      Ответить
      На Тигре, в чистом поле, в одиночку - да вы храбрее, чем кажетесь.
      1