content/news/images/149366/IMG-20220926-WA0002-800x600_mainPhoto.jpg
10:18, 26.09.2022 / ПРАВО

В Ухте возбудили уголовное дело по факту присвоения продуктов для школьников

По версии полиции, сотрудники школьной столовой брали себе продуктовые наборы, после чего при участии третьего лица продавали их индивидуальному предпринимателю.

В Ухте возбудили уголовное дело по факту присвоения продуктов для школьников
Фото МВД по Коми

Сотрудники полиции ОМВД России по городу Ухте выявили факт присвоения продуктов питания для школьников работниками одной из образовательных организаций.

Установлено, что в период с января по сентябрь 2022 года сотрудники столовой брали себе продуктовые наборы, после чего при участии третьего лица реализовывали их индивидуальному предпринимателю. В результате противоправных действий сумма ущерба превысила 100 тысяч рублей.

Подозреваемые 1963 и 1969 годов рождения, а также ухтинец, 1963 года рождения, непосредственно реализующий продукты, признались в содеянном. Все фигуранты ранее не судимы.

Следствием Ухты возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса (присвоение). Мера пресечения к подозреваемым не применялась, сообщает МВД по Коми.

2784

Комментарии (25)

Добавить комментарий


  • ЮНЕСКО
    26 сент. 2022 г., 10:24:14
    Ответить
    рашен-Комерсант
    1
    • А
      26 сент. 2022 г., 10:30:04
      Ответить
      Это что, сухпайки?
      ни до школьников ни до солдат не доходят
      3
  • ха
    26 сент. 2022 г., 10:25:53
    Ответить
    Так вы в любую школу/детский сад сходите
    3
    • Ты всех по себе не суди
      26 сент. 2022 г., 10:38:18
      Ответить
      вот тебе и ха
      12
    • вась
      26 сент. 2022 г., 13:16:56
      Ответить
      Просто вечерами понаблюдайте как из здания выходят ражие тетки с большими пакетами и быстро садятся в машину. А еще не поленитесь и попробуйте обед своего ребенка, многое станет понятно.
      • ..
        26 сент. 2022 г., 14:17:00
        Ответить
        Ну, не выкидывать же
        В школах сейчас не готовят. А вчерашней привезенный едой никого из детей не кормят.
    • Юлия
      27 сент. 2022 г., 9:16:23
      Ответить
      Вы правы... Нужно всех проверить и зав.школ и садиков. Они, не то чтобы кормят своих родственников, но и их друзей. Дети, да и больные в больницах, не доедают. Они масло в кашу и на хлеб вообще не кладут. ПОЗОРИЩЕ ТАКИМ!!!
  • страшно представить
    26 сент. 2022 г., 10:39:47
    Ответить
    что будет.если не дай Бог будут какие-то перебои с продуктами!
  • Мимоходом
    26 сент. 2022 г., 10:52:27
    Ответить
    Не может быть! Не написано чьи продуктовые наборы, может думали, что это их продуктовые наборы, а? :-(
  • 123
    26 сент. 2022 г., 10:55:47
    Ответить
    А вот мне интересно, каким образом, данная информация "выяснилась"?!
    1
    • Да
      26 сент. 2022 г., 11:19:38
      Ответить
      А что толку то с твоего интереса. Какая разница? Речь о том, что у детей забирали еду, которую оплачивали им родители из своего кармана.
      • 123
        27 сент. 2022 г., 10:33:05
        Ответить
        Чувствуется что проблемы у человека... Потому что кража доказана и это ФАКТ, а вот как это организовали (схемы, явки и пароли) намного интереснее, потому что это не единственное учреждение где так работают!
  • d
    26 сент. 2022 г., 10:56:41
    Ответить
    В этих столовках и им подобных, всегда было все бесконтрольно, что в советское время что сейчас - лафа!

    Вроде как все в норме, однако, одно дело пожрать на халяву, другое дело обирать.
  • +
    26 сент. 2022 г., 11:18:22
    Ответить
    Детские сады еще проверьте
  • Иван
    26 сент. 2022 г., 11:24:03
    Ответить
    Ухтинцы
    Напишите фамилии граждан. Надо с ними побеседовать о воровстве у детей
  • Ну надо же...
    26 сент. 2022 г., 11:37:12
    Ответить
    Как в добрые советские времена...
  • 007
    26 сент. 2022 г., 13:11:34
    Ответить
    Походу 2 поварихи и муж одной из них. Но думается, что там больше людишек завязано. Таким составом такое не провернуть, да еще и на протяжении более полугода.
    • Ради
      26 сент. 2022 г., 13:50:34
      Ответить
      100 тысяч - гррупповуха?
      • 007
        26 сент. 2022 г., 15:09:44
        Ответить
        Копейка рубль бережет. С повара по рублю - завхозу шуба.
  • Незнакомец
    26 сент. 2022 г., 14:29:31
    Ответить
    вот...
    Какая школа?
  • Денис
    26 сент. 2022 г., 14:58:34
    Ответить
    А ещё дети поварих могут раздеваться у них в столовой, как будто нет общей раздевалки. И добавки бесплатно и все остальное тоже
  • Что вы вскинулись? Всё законно!
    26 сент. 2022 г., 15:37:53
    Ответить
    Поварихи всё сделали по правилам: собрались в тихий час на кухне, провели меж собой референдум и 100%-ми голосов решили, что им продукты нужнее, чем детям.
    2
  • Ревизорро
    26 сент. 2022 г., 16:17:36
    Ответить
    Государственный контроль
    Куда смотрит управление образование г.ухты?где контроль?халатное отношение к своим обязанностям,штат раздут,вы посмотрите сколько заместителей у руководителя упраления.всех разогнать.
    1
  • ну и ну
    26 сент. 2022 г., 18:12:24
    Ответить
    вот крысы позорные
  • Воргашор