18:17, 26.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми выразил соболезнования семьям погибших во время трагедии в Ижевске

Глава Коми Владимир Уйба в видеообращении выразил соболезнования в связи гибелью детей и взрослых из-за стрельбы в ижевской школе.

― Сегодня случилась страшная трагедия, бесчеловечный теракт в ижевской школе. Погибли дети, погибли педагоги, погибли работники охраны. Мы все потрясены этим ужасным несчастьем. Выражаю самые глубокие соболезнования родителям, потерявшим своих детей, родным и близким погибших. Республика Коми скорбит вместе с вами. Желаю скорейшего выздоровления раненым и сил всем, кто потерял детей, близких, чтобы пережить это великое горе, ― сказал Владимир Уйба.

В Ижевске 26 сентября в школе №88 произошла стрельба. Погибли 15 человек, среди них 11 детей. Ранения получили 24 человека, все пострадавшие доставлены в медучреждения. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В Удмуртии объявлен трехдневный траур.

Преступник – 34-летний выпускник этой школы.

969

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • очень жаль
    26 сент. 2022 г., 18:40:56
    Ответить
    приносим наши соболезнования
  • 112
    26 сент. 2022 г., 19:01:25
    Ответить
    Что было в голове у этой особи, когда она стреляла в людей?
    • Ээээ
      26 сент. 2022 г., 19:09:31
      Ответить
      Это был выпускник этой школы Артём Казанцев, 1988 года рождения.
      1
  • Тёма
    26 сент. 2022 г., 19:01:34
    Ответить
    Надеюсь, что сразу, после выражения соболезнований, глава также выразил в письменной форме соответствующие распоряжения. Для того, чтобы подобный ужас не произошёл в нашей Республике.
    • 11234
      26 сент. 2022 г., 19:09:45
      Ответить
      Будем очень надеяться. Но, вряд-ли. Как были старперы в охране, так и останутся. Потому что молодежь на эти зарплаты не пойдет
      1
      • Мама
        26 сент. 2022 г., 19:40:01
        Ответить
        А ведь действительно, вот, наблюдаю, пока вожу ребёнка в школу, надежности никакой: да, охранник есть, турникет при входе есть и все! Если такой придурок пойдёт в наши школы, и у нас никто и ничто его не остановит! Надежности никакой!!! Ситуация ужасная, почему не принимаются действенные меры?
        • ЧОП
          26 сент. 2022 г., 19:43:30
          Ответить
          Тигр - прыжок и нет террориста
      • 11235
        27 сент. 2022 г., 6:44:08
        Ответить
        А молодого пуля не берет,только старпера?
    • Новости националтного...
      26 сент. 2022 г., 19:10:53
      Ответить
      междусобойчика
      Какие распоряжения? Уволить охранников 55+? Обнести школы колючей проволокой и охранять собаками? Что в голове у стрелявшего? - ненависть, а голова насквозь больная. Можно, конечно, обвинить лечащего психиатра. Ненависть - болезнь системная. Значит, надо менять систему.
      • МОРТ
        27 сент. 2022 г., 10:48:15
        Ответить
        ДО 65 нельзя увольнять
        Предпенсионный возраст.
  • Пожелание
    26 сент. 2022 г., 19:05:23
    Ответить
    Может обратите своё внимание на огромный бардак, нищету и моральную деградацию внутри страны?
  • Садом и Гамора
    26 сент. 2022 г., 19:41:59
    Ответить
    Закройте школы
  • Силовики
    26 сент. 2022 г., 19:50:25
    Ответить
    Росгвардия, идите школы охранять уже, прячутся за митингами…
    2
    • Также
      27 сент. 2022 г., 6:47:08
      Ответить
      Зайдет в школу,и первым нацгвардейца застрелит
      1
    • А что изменится?
      27 сент. 2022 г., 23:07:43
      Ответить
      Тот же самый дедок, который охранял школу, и будет её охранять. Только запись в его трудовой книжке появится: "Уволен из ЧОП, принят в Росгвардию", да платить школа будет не ЧОПу, а Росгвардии (и раз этак в 5 больше).
      • Неправда, изменится!
        27 сент. 2022 г., 23:10:19
        Ответить
        Если ЧОПовский дедок накосячит, родители школьников могут высудить нехилую компенсацию, а если деток постреляют, то и директора ЧОПа в тюрьму засунуть.
        С Росгвардии ничего не высудишь, и Золотова в тюрьму не засунешь.
  • Вспомним
    26 сент. 2022 г., 20:01:22
    Ответить
    У Вас была Пермь, Казань, вспомните - сколько там погибло школьников? вы школы защищали, кудахтали про оборону, безопасность. Ничего не меняется. Импотенция какая то. Любите фильм Офицеры? Да чести ни на грош не осталось…
    • Любите фильм Офицеры
      27 сент. 2022 г., 21:03:00
      Ответить
      бггггггггг))
      есть, сынок, такая прохфесия - монитор охранять...
  • Мойша
    26 сент. 2022 г., 20:37:12
    Ответить
    вести
    Еврейские миллиардеры из Москвы попали в санкционный список Великобритании.


    Среди тех, кто внесен в новый санкционный список Великобритании, оказались два крупных еврейских предпринимателя из России. Это Год Нисанов и Зарах Илиев, которых в СМИ нередко называют "королями российской недвижимости". Их суммарное состояние оценивается в 2 млрд фунтов стерлингов. Эти олигархи подверглись санкциям за поддержку или получение выгоды от властей России и деятельность в секторах, имеющих стратегическое значение.
    • Чего то моловато будет....
      26 сент. 2022 г., 22:21:43
      Ответить
      Жаль черносотенцев нету.
      А то они бы по недвижимости этих деятелей прошлись бы и уравняли с землёй.
  • а может
    26 сент. 2022 г., 21:08:56
    Ответить
    ларчик просто открывается
  • 11
    26 сент. 2022 г., 22:53:28
    Ответить
    Господи помоги пережить этот ужасный период для нашей страны.
  • Вопрос
    26 сент. 2022 г., 23:36:53
    Ответить
    Господин Уйба! А Ваши двое совершеннолетних сыновей уже мобилизованы как медики?