content/news/images/149443/BOB_9461_mainPhoto.jpg
14:58, 27.09.2022 / ОБЩЕСТВО

На «Урожай-2022» из «Сыктывкархлеба» прилетела фея-кондитер

Больше сотни предприятий заявились на участие в ежегодной ярмарке «Урожай-2022» в Сыктывкаре. Свою палатку развернул и крупнейший хлебопек республики – «Сыктывкархлеб». Гостей приветствовали свежими хлебами и выпечкой от фирменной пекарни – от рыбников и пицц до штруделей и сладких пирожков.

На «Урожай-2022» из «Сыктывкархлеба» прилетела фея-кондитер
Фото Виктора Бобыря

«Урожай-2022» развернулся на Стефановской площади Сыктывкара. С самого утра 24 сентября тут было многолюдно: продавали дикоросы, грибы, мясо, рыбу, молочные продукты и «второй хлеб» – картофель. Самому настоящему хлебу тоже уделили внимание на ярмарке.

BOB_9453.jpg

Поклонников выпечки в первую очередь притягивала палатка «Сыктывкархлеб». Новинки и пирожные «Сыктывкархлеба» можно было оценить отдельно, на специальной выставке. Это был домик хлебной феи с фигурками кондитера и пекаря – основных рабочих рук комбината, окруженных собственно продукцией завода. Работала она и как фотозона, где можно было сделать снимок на фоне широкого ассортимента булочек, пирожных и хлебов.

Рядом раскинулась палатка собственной пекарни предприятия «Priatta», где можно было уже приобрести продукцию. Открывшаяся три года назад, она стала брендом внутри бренда. Пекарня специализируется на выпечке прямо на месте – хлебов, булочек и пирогов на разном тесте.

BOB_9540.jpg

Привезли и хлеба, например, «Мультисид». Его печет сам завод, у пекарни есть аналог «Мультибрэд». Важная особенность этой продукции – лабораторно подтвержденные свойства и качества. «Мультисид» богат витаминами, он диетический и подходит даже людям с диабетом второго типа. У него сбалансированный состав из семян льна, тыквы, подсолнечника, овса и пшеничных отрубей. Такой хлеб благотворно влияет на работу организма, способствует оздоровлению кожи и снижению лишнего веса.

Рядом с хлебами – разнообразие выпечки. Пиццы, рыбники с горбушей, пирожки с курицей, буреки с мясом. Сладкие пироги тоже тут, и к ним можно было купить чай и перекусить прямо на месте. За ними выстроилась очередь из желающих угоститься.

– Мы развиваем «Priatta», планируем и дальше открывать эти точки, как только появится финансовая возможность. Все усиленно работают, чтобы кормить жителей республики свежей, вкусной и качественной продукцией ежедневно, – рассказал генеральный директор «Сыктывкархлеб» Александр Шучалин.

BOB_9486.jpg

Сейчас направление выпечки на месте предприятие развивает через мини-пекарни. Такую в своем магазине «Сыктывкархлеб» открыл в ТРЦ «Рублик». Точку уже успели оценить по заслугам: ежедневно тут пахнем хлебом, а выпечка, особенно кленовый пекан, разлетается с ходу.

– Это для нас новое направление. Сейчас выпечка в торговом зале осуществляется только в «Рублике», мы планируем в ближайшее время открыть еще порядка пяти таких точек. Людям нравится, это все-таки запах свежего неупакованного хлеба. Показатели за работы в первый месяц высокие. Самое главное – хорошие отзывы от людей, – прокомментировал Александр Шучалин.

Оценил возможности хлебопеков, в том числе «Сыктывкахлеба», как чистых переработчиков министр сельского хозяйства Коми Алексей Буткин, который стал гостем «Урожая-2022»:

– Есть чистые переработчики. Они тоже важны, они тоже нужны. В первую очередь, когда мы покупаем с вами продукты на прилавках магазинов, мы ведь покупаем их у переработчиков. Мы их очень хорошо знаем, знаем их товар. Это бренды республиканского масштаба.

BOB_9519.jpg

В рамках ярмарки проходил конкурс на лучшую продукцию. «Сыктывкархлеб» отметили в номинации «Лучшая торговая марка» – диплом пополнит список наград предприятия.

БНК

532

Комментарии (0)

Добавить комментарий