content/news/images/149465/BOB_2863_mainPhoto.jpg
18:40, 27.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Минстрое рассказали, какие дороги будут ремонтировать в 2023 году

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Слабиков на прямой линии рассказал, какие дороги будут ремонтировать в Коми в 2023 и последующих годах, и какие мосты хотят построить в будущем.

В Минстрое рассказали, какие дороги будут ремонтировать в 2023 году
Иллюстративное фото из архива БНК

На данный момент программа по ремонту дорог и мостов в Коми разработана до 2027 года. Сейчас она проходит согласование в Росавтодоре.

― Федеральное софинансирование данной программы равняется 29 миллиардам. Если программа будет принята, это будет большим подспорьем дорожникам республики, ― заметил Эдуард Слабиков.

Он поделился некоторыми планами профильного министерства. В частности, сейчас идут работы по строительству моста через реку Лыжа. Этот объект планируют сдать в 2023 году. Также в следующем году планируется к сдаче мост через реку Лемью.

―До 2025 года планируем решить вопрос по участку Ижма–Диюр на автомобильной дороге Ижма–Усть-Цильма — это 22 километра. До 2030 года ― решить вопрос с дорогой на Удору, ― сообщил Эдуард Слабиков.

Ремонт дороги из Ухты в Вуктыл хотят начать тоже в следующем году: должны привести в порядок около 120 километров. Сейчас ведутся переговоры с «Газпромом» о выделении средств. Еще в 2023 году планируется ремонт 10 километров дороги Ухта–Троицко-Печорск.

Замминистра ответил и на вопрос и о расширении участка от Эжвы до Нижнего Чова: сейчас администрация готовит техническое задание на проектирование.

Еще в Коми планируется передать в федеральную собственность дорогу Сыктывкар – Кудымкар (порядка 160-180 километров) и Сыктывкар – Нарьян-Мар (порядка 900 километров).

― Нам важно передать дороги, соответствующие критериям, передать в федеральную собственность, и высвободить те ресурсы, которые могут быть направлены на ремонт других участков, ― добавил Эдуард Слабиков.

2948

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Микита
    27 сент. 2022 г., 18:50:10
    Ответить
    А дорога на дырносские дачи где???
    • асфальтыч
      27 сент. 2022 г., 19:02:23
      Ответить
      планируется, друг мой
      • Людь
        27 сент. 2022 г., 20:31:11
        Ответить
        Индустриальная
        Яркий пример
    • ага
      27 сент. 2022 г., 19:52:39
      Ответить
      Бряхня
      Только обещают. Когда же отчитаются?
    • Верхний Чов
      27 сент. 2022 г., 23:07:47
      Ответить
      К школе не подъехать не повредив колеса,не говоря уже за проезды во дворах,ужос. Даже в СИЗО нет дороги,а куда смотрит государство
      • Сталин
        28 сент. 2022 г., 7:03:37
        Ответить
        У меня все зеки работали
  • Индустриальная ....
    27 сент. 2022 г., 19:35:12
    Ответить
    Этим все сказано. В этом году обещали сделать...два вот только толку от ваших обещаний, с вас спроса нет. Ни с одного.
  • А
    27 сент. 2022 г., 19:38:01
    Ответить
    Дороги
    А Усть-Кулом-Помоздино???
    • 5
      28 сент. 2022 г., 7:30:34
      Ответить
      раз
      ему давали поручения на ремонт этой дороги,а с него - как с гуся вода,он просто профнепригоден
      1
  • Сыктывкар-Орбита
    27 сент. 2022 г., 19:56:19
    Ответить
    Вижу родную мини-объездную
    тротуар лежит прямо на проезжей части - это нормально?
  • усть-кулом
    28 сент. 2022 г., 8:52:36
    Ответить
    дороги нет
    А дорогу Усть-Кулом - Помоздино когда??? Там даже автобусы не ездет толком, что говорить о личном транспотрте!! Ну власть пришла, хоть бы съездили куда нимбудь да сами посмотрели какие у нас дороги, себе к карман только
  • Федеральная "ТРАССА"
    28 сент. 2022 г., 8:59:45
    Ответить
    Уйба говорил пару лет назад, что передал федералам дорогу , точнее направление ч/з Широкий прилуг , до Архангельской области, 2 года ждем ремонта, это какой позор, дорога на Санкт Петербург в таком состоянии .
  • 3
    28 сент. 2022 г., 9:20:30
    Ответить
    в телеге писали, что его выгнали из Минстроя, а это г всё еще там. Мы уже и шампанское открыли. Эх. На нары бы ему.
    3
  • Д
    28 сент. 2022 г., 10:30:13
    Ответить
    Ухта - Вуктыл. Сколько помню, столько и обещают. Сколько раз Газ-м траншей откусывал на дорогу, один раз аж 400 миллионов, и где они? Сколько поменялось Генеральных, все обещали, а толку ноль. Единственно, как-то щебёнки насыпали на дорогу от реки до города. А так - хоть езжай, хоть плач. Яма на яме и ямой погоняет.
  • Иван
    24 окт. 2023 г., 23:44:23
    Ответить
    Ижма-Диюр
    Не трогайте дорогу Ижма - Диюр, она является исторической ценностью и внесена в 8 чудес света....