content/news/images/149526/TASS_38025272_d_850_mainPhoto.jpg
13:05, 29.09.2022 / СПОРТ

Стало известно, почему фигуриста Дмитрия Алиева вызвали в военкомат

Заместитель министра спорта Алексей Морозов на полях форума «Россия — Спортивная держава» подтвердил, что фигуриста Дмитрия Алиева вызывали в военный комиссариат. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Стало известно, почему фигуриста Дмитрия Алиева вызвали в военкомат
Фото ТАСС

Спортсмен, получая повестку, сообщает в ЦСП, и дальше проводится работа. Не все вызываются в военкоматы для мобилизации. Например, Алиев был вызван для уточнения данных и отметки в военкомате, что он находится не за рубежом. Тут надо адекватно реагировать, работа проводится каждодневная, ситуация непростая.

Прежде всего мы руководствуемся указом президента и конституцией. Как вы знаете, у нас создан штаб, мы находимся на связи с правительством и министерством обороны. По поручению правительства выработаны критерии для спортсменов основного состава сборных команд, — сообщил Морозов.

Ранее «Матч ТВ» сообщил, что повестки получили фигуристы Макар Игнатов и Дмитрий Алиев, Федерация фигурного катания России на коньках (ФФККР) запросила для них отсрочку по линии министерства спорта РФ.

3745

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Эта самое
    29 сент. 2022 г., 13:51:17
    Ответить
    Кто то в окоп под снаряды, а танцоры и дальше яйцами трясти.
    3
    • Житель
      29 сент. 2022 г., 16:25:34
      Ответить
      Ну и кому он там будет нужен? Разве что окопы копать.

      Если нет боевого опыта, сам может подставиться и других.

      Спора нет, пока не начнешь - опыт не получишь. Но если мы уже дошли до высшей точки - тогда уже всех с руками и ногами без разбору, кроме возрастных.
      1
    • Человек рождён свободным!
      29 сент. 2022 г., 17:58:15
      Ответить
      Если хочешь в окоп под снаряды - кто тебе запретит?
      3
    • Именно таких и надо!!!
      30 сент. 2022 г., 4:20:37
      Ответить
      Они кормятся и жируют за наш-госсударственный счёт
      А теперь пришла пора и долг отдать
      1
  • шутов - в армию
    29 сент. 2022 г., 13:57:34
    Ответить
    А что, этим, в колготках, служить не положено? Они элитку развлекают?
    4
  • Ну
    29 сент. 2022 г., 14:04:33
    Ответить
    Танцор то
    Из него никакой лени много,пускай идёт воевать.
    3
  • Он
    29 сент. 2022 г., 14:06:27
    Ответить
    все равно
    негде не победил, пусть хоть едет повоюет
    4
  • к
    29 сент. 2022 г., 14:08:25
    Ответить
    все спортцмены косят
    1
  • 6
    29 сент. 2022 г., 14:17:41
    Ответить
    Они привыкли с малых лет сидеть на всем готовеньком и на шее у государства.
    3
    • 123
      30 сент. 2022 г., 6:57:14
      Ответить
      Все тренировки платные. Все костюмы покупаешь сам. Коньки тоже. Выезды на соревнования оплачиваешь сам. И так далее. Б-т на какой твоей шее кто сидит?
  • ИСТОРИЯ
    29 сент. 2022 г., 14:22:48
    Ответить
    ВОЙНА
    В ПЕРИОД ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЕВЕРСИОННЫЕ ОТРЯДЫ ИЗ СПОРТСМЕНОВ ПОКАЗАЛИ ВЫСОКУЮ ЭФЕКТИВНОСТЬ
    • Точно
      29 сент. 2022 г., 14:45:05
      Ответить
      Особенно
      ИЗ регбистов.
      • Заочно
        29 сент. 2022 г., 15:24:40
        Ответить
        Нет из керлингистов!
  • ИСТОРИЯ
    29 сент. 2022 г., 14:22:50
    Ответить
    ВОЙНА
    В ПЕРИОД ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЕВЕРСИОННЫЕ ОТРЯДЫ ИЗ СПОРТСМЕНОВ ПОКАЗАЛИ ВЫСОКУЮ ЭФЕКТИВНОСТЬ
    1
  • не вопрос....
    29 сент. 2022 г., 16:15:23
    Ответить
    Та давайте класных хирургов в окоп, художников, балерунов. А че? мышечная ткань она же одного состава у всех. и у академика и у алкаша. Все же равны. Еще и выпендрится хотят - колготки одевают, по льду прыгают, книжки пишут. Пиво на диване все нормальные должны только пить... Больные на голову коментаторы.... ЗА Россию ? - историк по русски пиши правильно "деверсионная эфективность", а то всех учителей отправите на фронт - писать разучитесь.
    8
    • не вопросу
      29 сент. 2022 г., 17:47:41
      Ответить
      А кого нужно отправлять по вашему?
      • Никого.
        29 сент. 2022 г., 17:59:10
        Ответить
        Никого.
        1
  • фигуриста
    29 сент. 2022 г., 17:58:18
    Ответить
    оставьте в республике.пусть нас радует фигурным катанием
    3
    • Живу в ухте
      30 сент. 2022 г., 4:23:12
      Ответить
      Знать не знаю кто он, где и когда пляшет
      Может хоть на передовой толк будет
  • Коля
    29 сент. 2022 г., 18:56:10
    Ответить
    Соседа 46 лет, отправили на фронт.
    • ...
      30 сент. 2022 г., 6:43:34
      Ответить
      Офицеров до 60 лет призывают.