content/news/images/149540/PIL_1920_mainPhoto.jpg
17:00, 29.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми наградили учителей

В преддверии Дня учителя и Дня среднего профессионального образования в правительстве республики состоялась церемония награждения педагогов. Им присвоили почетные звания и вручили знаки отличия и почетные грамоты.

В Коми наградили учителей
Фото Григория Пиля

Поздравила учителей первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева.

— Уважаемые педагоги, перед вами сегодня стоит очень важная задача, как в плане образования, так и в плане воспитания. Вы сопровождаете детей с самых ранних лет, помогаете развивать таланты, щедро делитесь знаниями и очень много делаете для формирования личности граждан России. Я глубоко признательна всем, кто работает в школах, детских садах, вузах и учреждениях среднего профессионального образования, системе дополнительного образования республики. Спасибо вам за ваш благородный труд, за то что выбрали такую ответственную профессию и остаетесь ей верны, ― сказала она.

Ahmeeva.jpg

PIL_1945.jpg

Так, за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетной грамотой президента была награждена директор центра дополнительного образования «Успех» Ирина Рюхова.

— Здесь нет посторонних людей, все пришли в профессию и до сих пор в ней ― это называется призвание. Искренние сердца, лучистые глаза, рассказы о работе взахлеб ― это высочайшая награда. Но внимание и признание нужно каждому, и сегодняшнее награждение, ― выступила с речью Ирина Рюхова.

Ryuhova.jpg

Почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» было присвоено старшему воспитателю детского сада №1 в Корткеросе Ирине Мамонтовой и замдиректора Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Куратова Людмиле Мининой.

«Почетными работниками Образования Коми» стали учитель начальных классов коррекционной школы-интерната №6 Людмила Канева из Печоры, заведующая ухтинским детсадом № 18 комбинированного вида Татьяна Каткина, директор центра дополнительного творчества Татьяна Матухно, директор школы №33 Галина Оверина, воспитатель ухтинского детсада № 21 Мария Опарина, директор лицея №1 в Сыктывкаре Наталья Полонская и музыкальный руководитель детского сада №12 в Усинске Мария Тюрина.

PIL_1927.jpg

PIL_1953.jpg

Также звание «Почетный учитель Республики Коми» было присвоено учителю технологии средней школы №35 с углубленным изучением отдельных предметов Виктору Базарову, учителю математики ухтинской средней школы № 3 имени Героя России Алексеева Светлане Бедаревой, учителю математики Гимназии искусств при главе Республики Коми имени Спиридонова Ирине Голубевой, учителю английского языка Технологического лицея Елене Долбешкиной, учителю ухтинской начальной школы № 23 Наталье Носовой, учителю музыки средней школы № 1 в Выльгорте Елене Сандюк.

PIL_1961.jpg

PIL_1971.jpg

Почетные грамоты Республики Коми вручили заместителю начальника управления образования администрации Усинска Ларисе Волоховой; старшему преподавателю кафедры «Экономика и управление» в СЛИ Валерию Гребневу; учителю биологии Усогорской школы Дъбенска Ларисе; учителю математики школы № 36 с углубленным изучением предметов Екатерине Кораблевой, учителю русского языка и литературы школы в Благоево Валентине Крюковой, ведущему специалисту учебно-методического отдела СЛИ Наталии Пестовой, заведующему кафедрой «Ландшафтная архитектура, строительство и землеустройство» СЛИ Геннадию Романову.

Знак «За безупречную службу Республике Коми» получили начальник центра организации отдыха и оздоровления детей Людмила Атаева, педагог дополнительного образования отдела спортивного ориентирования Николай Бурчак и начальник отдела логистики и организации отдыха детей Любовь Корчажинская. Все трое — из Республиканского центра детей и молодежи.

― Благодарю за высокую награду. Большое спасибо за поддержку наших дарований: 48 медалей завоевали наши воспитанники на первенствах России, на всероссийских соревнованиях, ― поделился Николай Бурчак.

PIL_1984.jpg

PIL_1975.jpg

PIL_2000.jpg

PIL_1944.jpg

Последней за наградой вышла Елена Волынова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе ухтинского лицея № 1. Ей за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу была объявлена благодарность главы Коми.

БНК

3478

Материалы по теме:

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Ирина
    29 сент. 2022 г., 18:57:32
    Ответить
    В Корткеросском районе есть замечательные педагоги/воспитатели, которых нужно заметить и обратить внимание на них. Почему приближенных к управлению награждают высокой наградой периодически?
    1
  • Ну и ну, за собой-то надо следить, уважаемая И.О. председатель.
    29 сент. 2022 г., 19:12:15
    Ответить
    Во времена СССР с таким видом даже бы на порог совмина Коми не впустили.
  • Н.Алексеенко
    29 сент. 2022 г., 23:41:45
    Ответить
    Учителей Инты с Днем Учителя!!! Удачи Вам...
  • Призывник Ваня.
    30 сент. 2022 г., 3:45:47
    Ответить
    Спасибо, за подтасовку выборов, за доставку и вручение повесток от военкоматов и многое, многое, многое другое. Низкий вам поклон.
    1
  • неравнодушный
    30 сент. 2022 г., 7:12:14
    Ответить
    Совершенно согласна с тем, что внешний вид первого заместителя председателя правительства совершенно не соответствует проводимому мероприятию. И как всегда, в списках награжденных нет работников образования с Сосногорского района.
    • Сосногорск
      30 сент. 2022 г., 7:41:05
      Ответить
      Неравнодушному
      Полностью согласени всегда здесь по вопросам награждения пишу о том, что нет Сосногорсцев в числе награжденных в любой сфере, вот и в образовании тоже! И опять серьезные претензии администрации и в данном случае еще и управлению образования. Когда, кроме себя любимых, будете замечать людей которые пашут на район, создают району славу и авторитет, решают, за вас все вопросы в разных отраслях. Злость берет, даже уже и документы подготовить для награждения не могут и не хотят, не говоря уже о тех районных проблемах!
  • 111
    30 сент. 2022 г., 23:27:26
    Ответить
    Уважаемые ,,писатели", будьте внимательны и точны в том, о чём пишите. Лариса Волохова разве из Усинска. Прошу исправить Вашу ,,ошибку".
    • Ухта
      05 окт. 2022 г., 23:52:10
      Ответить
      Еще сделали ошибку в фамилии ЗД по УР ухтинского лицея №1. "Повезло" же ухтинкам. Журналисты совсем перестали перепроверять свою информацию(((