content/news/images/149559/PSV_4959-kopiya_mainPhoto.jpg
10:50, 30.09.2022 / ПОЛИТИКА

Вслед за Эдуардом Слабиковым пост оставила Ирина Круглова

На заседании в Госсовете Коми министр строительства Андрей Лисов сообщил, что должности его заместителей покидают Эдуард Слабиков и Ирина Круглова. 30 сентября их последний рабочий день.

Вслед за Эдуардом Слабиковым пост оставила Ирина Круглова
Фото из архива БНК

- Наверное, скопилась усталость. Возможно, коллеги решили пойди другим путем в жизни. Будем с субботы, с сегодняшнего дня [искать]. Если есть кандидатуры, готов к диалогу. Пусть приходят, будем общаться, смотреть, - отметил Андрей Лисов.

Сейчас в структуре предусмотрено четыре замминистра – по строительству, ЖКХ, финансам, проектной деятельности. С уходом Эдуарда Слабикова и Ирины Кругловой кураторов теряют направления финансов и дорог.

По словам Андрея Лисова, проблематика по кадрам возникла не сейчас. Диалог со специалистами ведется, их зовут на работу в министерство. Есть желание, чтобы должности заняли жители местные, по мнению руководителя ведомства, в регионе достаточно грамотных и достойных специалистов. Но трудности остаются:

- Сложно, нет таких желающих, очередь не выстроилась.

5356

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Строитель
    30 сент. 2022 г., 10:57:16
    Ответить
    А вот это точно потеря. Ирина Константиновна - настоящий специалист. Программа переселения держалась только на ней. Муниципалам будет без нее очень тяжко. Видно точно достали своей безграмотностью
    34
    • сыктывкар
      30 сент. 2022 г., 11:16:33
      Ответить
      мда!!!
      Ирина Константиновна очень грамотный финансист. Куда еще грамотнее и достойнее?Тем более всю жизнь она работала в республике, прекрасно знает проблемы строительства и ЖКХ в Коми. И если еще не нашелся кандидат, зачем увольнять грамотных людей??? Если уже все трещит по швам...Люди просто бегут из республики. А такие специалисты, как ИК, очень нужны в других субъектах. Жаль, что республика теряет грамотных и достойных людей...Очень жаль
      23
      • Очнюевидное - невероятное...
        30 сент. 2022 г., 11:57:28
        Ответить
        Так потому и бегут из республики, что это - республика! Бежали, бегут и будут бежать из нацэрзацобразования, которое не в состоянии обустроить ландшафт своих территорий. Но все продолжают играть в эту игру...
        17
      • миша
        30 сент. 2022 г., 12:12:21
        Ответить
        Мы когда то консультацию у Кругловой попросили провести, так она так всё разжевала просто спец, профи. ушли довольные. ЗРЯ вы так господин Лисов не удержали замов своих.
        13
      • 1
        30 сент. 2022 г., 14:46:06
        Ответить
        Круглова 20 лет работала в одном отделе, а потом на фоне кадрового голода стала замминистра. Специалист в переселении - несомненно, но не в других направлениях..
        2
  • ЛОСЬ
    30 сент. 2022 г., 11:00:31
    Ответить
    ППП
    КТО С ТАКИМ ДУРИКОМ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
    • мда
      30 сент. 2022 г., 11:52:43
      Ответить
      там куча вакансий и на должности специалистов, только вот не рвутся в это министерство
      • 321
        30 сент. 2022 г., 20:53:38
        Ответить
        Потому что с главных специалистов спрашивают как с замминистра, а руководство ничего не делает, не несёт ответственность и вообще ничего не понимает
    • и
      30 сент. 2022 г., 12:15:51
      Ответить
      вы правы
  • Морт
    30 сент. 2022 г., 11:00:34
    Ответить
    Ху ист ху
    Андрей Лисов
    1
    • местный
      30 сент. 2022 г., 11:02:48
      Ответить
      этот кекс еще и года не отработал, а уже выводы делает. Сам то дотяни до НГ, а потом посмотрим.
  • поэт-песенник
    30 сент. 2022 г., 11:04:01
    Ответить
    а отряд не заметит потери бойца
    4
  • 123
    30 сент. 2022 г., 11:10:41
    Ответить
    Круглова спец в своем деле.

    С кем работать будете?
    17
  • Всех уволил
    30 сент. 2022 г., 11:21:25
    Ответить
    Человек со стороны, не профессионал рассуждает. Министр без команды .Чудны твои дела.
  • Это
    30 сент. 2022 г., 11:29:32
    Ответить
    Вредительство. Увольнять профи.
    5
  • Ольга
    30 сент. 2022 г., 11:29:38
    Ответить
    Может хватит уже разваливать республику во всех сферах, а? Приезжие министры, ни опыта, ни знаний, от вас одни проблемы! Уедете, а нам в регионе жить!
    1
    • будет аналог минздрава - "к бабушке не ходи"
      30 сент. 2022 г., 14:49:35
      Ответить
      опять выкопают деффективных из московского мусора...
  • Хихи
    30 сент. 2022 г., 11:32:04
    Ответить
    Еще одну Алябьеву привезут.
    Теперича и Минстрой соловьем споет.
  • житель
    30 сент. 2022 г., 11:38:20
    Ответить
    просто житель
    Двух ведущих замов попер новый министр. А с кем работать будет? Опять притащат кучу варягов,которые осмотревшись, сбегут через пару месяцев
    1
  • 321/
    30 сент. 2022 г., 11:49:51
    Ответить
    Усталость материала...
    Что-то вы темните
  • Давно
    30 сент. 2022 г., 12:16:20
    Ответить
    пора
    оптимизировать до департаментов,население менее 800 т. чел.,а чинушек как в Татарстане
    • 100%
      30 сент. 2022 г., 12:54:40
      Ответить
      поддержу, и отвечать тогда придется председателю и его замам напрямую)
    • Полагается по статусу
      30 сент. 2022 г., 14:01:17
      Ответить
      и Конституции Республики Коми.
      Положение обязывает. Все путем. Все закономерно идет к Сыктывкарской области, концентрируется в Сыктывкаре и вокруг него. А все, что дальше Сыктывкара отмирает. Меньше проблем - жить легче...
  • 741
    30 сент. 2022 г., 12:35:57
    Ответить
    в минстрое и нач управлений не очень прямо скажем
  • Гы
    30 сент. 2022 г., 13:00:33
    Ответить
    А, так она финансист ? Ну значит речь не об усталости. Значит жареным запахло , подгорает значит. Прокуратура то, что говорит? Ничего ? Пока ничего ? Скажет. Не может не сказать.
    8
  • ну все трендец
    30 сент. 2022 г., 15:15:53
    Ответить
    последние наши покидают эту контору.было не айс.а теперь и вообще крышка всей отрасли
    2
    • Кот
      01 окт. 2022 г., 0:47:00
      Ответить
      Понятно кто все развалил...
  • горожанка
    30 сент. 2022 г., 15:47:41
    Ответить
    в тему
    новая метла по новому метёт, от радости в зобу дыханье спёрло. С кем работать будешь или уже указания сверху получил?
    2
  • Демобилизация
    30 сент. 2022 г., 17:15:58
    Ответить
    скоро "Зеня" с фронта вернётся
  • +++
    30 сент. 2022 г., 20:57:53
    Ответить
    Слишком громоздкое Министерство, слишком много направлений и нац проектов - делите на МинЖкх и Минстрой и тогда станет всё проще и прозрачнее и управляемее, результат был бы лучше при двух министерствах.
    Сейчас решение правильное - засиделась
    2
  • Гена
    30 сент. 2022 г., 23:44:12
    Ответить
    Рекомендация о всезнающем специалисте
    Срочно пригласите Мартышина! Он уже кем только не был. Быстро во всем разберется, все разрулит, решит. Вообще ему нужно из замминистра уже вырасти и стать министром. Он соответствует уровню республики и властей, не зря они его перемещают с мета на место. Как самого знающего и умеющего специалиста
  • Анна
    02 окт. 2022 г., 14:13:19
    Ответить
    Есть кадровый резерв Республики Коми!!!
    Одни уволились, место займут другие, вникнут и будут работать не хуже.
    2