19:17, 24.08.2012 / ОБЩЕСТВО

ООО «Тепловые сети Воркуты» опровергло заявления ОАО «ТГК-9» о неготовности компании к началу отопительного сезона

Как сообщила пресс-секретарь ООО «ТСВ» Елена Крышмар, информация о том, что компания не готова к приему тепловой энергии и теплоносителя для конечного потребителя в установленный постановлением администрации Воркуты срок, не соответствует действительности. БНКоми приводит текст опровержения полностью.

«Вся предусмотренная законодательством документация, подтверждающая данный факт, была предоставлена ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» (ТГК-9), еще 22 августа. Несмотря на это предприятия ТГК-9 проигнорировали постановление руководителя администрации Воркуты о начале отопительного периода, подписанное Анатолием Пуро. Подача тепла и горячей воды в жилищный фонд и объекты социально-производственной сферы муниципалитета должна была начаться ночью 23 августа с ноля часов.

По факту, как заверил на прошедшем вчера заседании межведомственной комиссии представитель ОАО «ТГК-9», на ТЭЦ-2 включение насосов и установка циркуляции были произведены в 10.30, на ТЭЦ-1 и ЦВК в 12.35 и 12.40 соответственно. При этом температура теплоносителя на границе тепловых сетей (ООО «ТСВ») и теплоисточника (ОАО «ТГК-9») в этот момент составляла не выше девяти градусов тепла. Фактически же разрешение на запуск центральных тепловых пунктов по городу было получено от филиала ТГК-9 только в 15.50. Подавать в город теплоноситель с требуемыми параметрами 66-68 градусов выше нуля предприятия ТГК начали лишь после 22 часов 23 августа.

В поселках Северный и Воргашор запуск теплоносителя произошел несколько раньше, но теплопункты сетей уже после запуска были вынуждены закрыть задвижки и остановить подачу тепла в жилфонд из-за недостаточного давления в системе. По магистрали «Южная» ТЭЦ-1 разрешение на подачу ресурса потребителям Тепловые сети получили от генерирующей компании лишь в 03.00.

- Учитывая все, что сейчас происходит, можно сделать лишь один вывод: руководство филиала ТГК-9 оказалось просто не готово к подаче тепловой энергии в указанное в постановлении время, - пояснил директор ООО «ТСВ» Игорь Попов. - В данный момент генерирующая компания поступает крайне непорядочно, пытаясь с помощью средств массовой информации переложить всю ответственность за срыв отопительного сезона на ООО «ТСВ» и администрацию города. В целях защиты интересов и репутации предприятия мы намерены обратиться с заявлением по данному факту в Управление антимонопольной службы РФ по РК, поскольку считаем действия ТГК-9 злоупотреблением своим доминирующим положением на рынке (альтернативного источника тепла в городе кроме ТЭЦ ТГК-9 нет). Кроме того, мы рассчитываем на адекватные меры реагирования со стороны прокуратуры города, которая на сегодняшний день также занимается проверкой данного факта».

810

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • гость
    24 авг. 2012 г., 20:59:06
    Ответить
    ПУКИ-пук. Бессмысленное сотрясание воздуха.
  • дин
    24 авг. 2012 г., 22:31:58
    Ответить
    ООО "ТСВ" не считают себя вионовными? Тогда потрудитесь объяснить по какой причине по состоянию на 22 ч. 20 мин. 24 августа 2012 г. в девятиэтажках (4 дома по 72 квартиры) на Пищевиков нет ни тепла, ни горячей воды и батареи пустые. Что опять ТГК-9 виноваты?
    А насчет разберутся, конечно как требо разберуться ведь 500 рублей это всегда 500 рублей.
  • Соня
    24 авг. 2012 г., 22:40:32
    Ответить
    Ни чего себе!!!! Так оно и видно было - трубы-то дымить начали только после обеда.
  • Степан
    25 авг. 2012 г., 1:26:44
    Ответить
    А у нас 23 включили
    Обзвонил друзей 23.08 включили отопление и горячую воду на Тимане,на Гоголя,на Ленинградской,на Чернова,на Ленина...
    А сейчас так наверное уже и во всем городе и поселках включено,судя по спавшему ажиотажу.
    И все таки в этом году подключили раньше,чем обычно.
  • 007
    25 авг. 2012 г., 6:31:27
    Ответить
    Игорь Михалыч! Вы нагло и гнусно врете (по мужицки просто пиз..те) . Самому-то не стыдно? А то ведь настанет время, что за "базар" отвечать нужно будет. Хатябы даже перед прокурором….
  • Лена К
    25 авг. 2012 г., 6:34:11
    Ответить
    Кроме того, мы рассчитываем на адекватные меры реагирования со стороны прокуратуры города

    Что, уже тележку в прокуратуру завезли ... ?
  • Ха
    25 авг. 2012 г., 7:08:48
    Ответить
    ООО «Тепловые сети Воркуты» опровергло заявления ОАО «ТГК-9» о неготовности компании к началу отопительного сезона.

    Пусть сначала прокурор опровергнет, а потом кричать будете
  • 25 августа 07 ч 25 мин.
    25 авг. 2012 г., 7:30:39
    Ответить
    Во всем девятиэтажном доме так и не появилось тепло и горячая вода.Я так понимаю Пуро подписал распоряжение с приложением, выборочно какие дома подключать, какие нет. И что разглагольствовать, кто виноват. Ответ очевиден, факты на лицо.
  • Ах да
    25 авг. 2012 г., 7:33:11
    Ответить
    Чтобы что-то опровергать нужно иметь доказательства, а настоящая ситуация говорит совсем о другом и явно не в поддержку вотчины сытыменеджера.
  • Народ
    25 авг. 2012 г., 8:38:31
    Ответить
    Я бы воздержался от комментов в адрес Игоря Попова, он нормальный мужик, только надо понимать, что он нанятый на работу директор, и как добросовестный человек отрабатывает деньги которые ему платят, каждый бы так поступал на его месте.
  • К
    25 авг. 2012 г., 9:54:50
    Ответить
    Х
    А чего только 22 сдали документы- ведь знали что подавать тепло надо уже с 24 часов этого дня, что делали все лето? Может и принесли в 23-50, и все ли, а может специально для того, чтобы никто эту туфту проверить не успел? Если после изучения документов выяснится их недостаточность или фальсификация - снова ТГК будет неправо- только уже в том что дало махровым должникам тепло, вынужденное исполнять решение их бывшего руководителя.
  • Глас народа
    25 авг. 2012 г., 10:01:14
    Ответить
    Понятно что рыба гниет с головы. Гнать надо в шею хозяев ТДК-9 они давно потеряли совесть, а теперь и чувство реальности. Может это они теперь страной правят – что хотят, то и творят? Им как говорится президеннтского пенделя не хватает, но и до них очередь дойдет.
  • Мда...
    25 авг. 2012 г., 11:28:44
    Ответить
    А что такое случилось, что ТГК всё-таки дало тепло? Документы недостающие появились? нет! Какие были предоставлены, те и остались. Тогда почему не дали тепло и воду вовремя???
  • зойка
    26 авг. 2012 г., 2:38:12
    Ответить
    ТКГ сорвали запуск - тут и еж ясно
  • Пикина Н.Г.
    26 авг. 2012 г., 14:28:51
    Ответить
    задержка тепла
    Кто виноват - пусть разбирается прокуратура и города и республики. Как всегда в пострадавших простые потребители-воркутинцы.И никого не интересует температура в квартире, детском саду, больнице, роддоме.О каких документах вообще речь?Если на каждый дом должен быть паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2012-2013гг.Таких паспортов Воркута давно не видела: с 2008г. по настоящее время.Зато платежи собирают регулярно.Поэтому неудивительно, что произошла задержка подачи тепла, несмотря на приезды чиновников на День шахтёра. Лишнее доказательство "заботы" о городе и его жителях!