content/news/images/150412/qHV4Lg4PzFA_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:49, 21.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Объячево назовут улицу в честь погибшего во время спецоперации бойца

Сейчас оформляются необходимые документы, чтобы переименовать улицу Согласия в райцентре в улицу имени Александра Дубогрызова.

В Объячево назовут улицу в честь погибшего во время спецоперации бойца
Фото из архива родных Александра Дубогрызова

Во время личного приема главы района Елены Нестерюк к ней обратился Виктор Дубогрызов с просьбой назвать в Объячево улицу в честь его брата Александра Николаевича, который участвовал в специальной военной операции на Украине и скончался после тяжелого ранения.

Елена Нестерюк приняла решение о переименовании улицы Согласия в районном центре на улицу имени Александра Дубогрызова. Улица расположена в районе новой застройки, вблизи строящейся школы, говорится в сообщении пресс-службы администрации Прилузского района.

Сейчас администрация села Объячево решает все необходимые юридические вопросы, касающееся переименования.

Александр Николаевич Николаевич (позывной «Кот»), родился в селе Обьячево в 1991 году, учился в Ваймесской школе. В 2009 году проходил срочную службу в антитеррористическом подразделении космических войск. В 2013 году выучился на автомеханика, работал по специальности. В марте этого года добровольно вступил в Вооруженные силы России для службы по контракту. В мае в ходе выполнения боевого задания попал под артиллеристский обстрел, где получил осколочные ранения в голову. После продолжительного лечения скончался в госпитале им. Ак. Н.Н.Бурденко в Москве. Награжден Орденом Мужества посмертно.

1564

Материалы по теме: