16:00, 03.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми рассказал о восстановлении Ровеньков

Глава Коми Владимир Уйба проверил, как идут работы по восстановлению подшефного города Ровеньки. Об итогах рабочей поездки он рассказал в видеообращении 3 ноября.

Видео и фото пресс-службы главы Коми

— Меня сегодня, в целом, работы удовлетворили. Подрядчики выполняли самые разные работы. Напомню, что изначально объектов было 12, а сейчас, когда мы закончили, их стало 45. Перед нами стояла задача подготовить коммунальные сети, обеспечить теплом и пройти отопительный зимний период без аварий. А потом список стал расширяться, и мы по ходу впрыгивали в вагончики, которые сами себе же создавали. Повторюсь: это было сделано абсолютно осознанно и в конструктивном диалоге с властями города и республики, ― сказал Владимир Уйба.

Глава республики отметил, что работы были сделаны качественно, замечания были единичными. В школе № 9 имени Л. Г. Шевцовой установлены окна и отремонтирована кровля. Также восстановительные работы завершены в трёх детских дошкольных учреждениях и в Ровеньковской центральной городской многопрофильной больнице. Новые окна на объектах установлены по северному стандарту, что позволит лучше сохранять тепло в зданиях. Также власти республики помогли спортсменам Ровеньков с заменой ковра для самбо и новым рингом.

glava_rovenki_11_jpg_2022-11-03_03-36-49_optimize.jpeg

glava_rovenki_27_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

В период с 2023 по 2025 год власти республики и Ровеньков планируют заняться благоустройством дорог и проработать вопрос со стадионом «Авангард».

glava_rovenki_17_jpg_2022-11-03_03-36-50_optimize.jpeg

— Сейчас нужно сформулировать весь список задач. Уже 7 ноября я иду на встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России и буду обсуждать вопросы на 2023-2025 годы, чтобы понять, что Россия возьмет на себя, а что нужно будет планировать у себя в бюджете республики, ― пояснил глава Коми.

glava_rovenki_24_jpg_2022-11-03_03-37-18_optimize.jpeg

Владимир Уйба добавил, что в этом году также планируется сдать модульную подстанцию скорой помощи и установить модуль КТ на территории стационара.

2204

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Е
    03 нояб. 2022 г., 16:17:19
    Ответить
    власти республики написаны с маленькой буквы, Ровеньки с большой.
    • ровненький
      03 нояб. 2022 г., 17:40:09
      Ответить
      тема
      Да, совершенно безграмотно. И правильно будет писать и говорить не Ровеньков ,а Ровенек
  • Тревога ...
    03 нояб. 2022 г., 16:38:52
    Ответить
    Пока одни по командировкам ездиют, "Средний размер начисленной зарплаты в Коми снизился до 67 тысяч рублей" !!!
    Как таперача жить то???
    ))) (сорказмище, если что)))
  • Пегас
    03 нояб. 2022 г., 16:48:15
    Ответить
    туристик
    расскажи про сынов,где они?
    • Нужным делом они заняты, мамаша!
      04 нояб. 2022 г., 4:28:17
      Ответить
      Самым полезным и важным делом из всех занятий, которые умеют и которыми занимались за свою жизнь, они заняты именно сейчас - обеспечивают хороший урожай в 2023 году на полях соседней страны!
  • ++
    03 нояб. 2022 г., 17:24:11
    Ответить
    А у нас инфекционка недостроена!!
  • Вася
    03 нояб. 2022 г., 17:25:23
    Ответить
    Ну ну
    Вы у себя востоновите Республику Коми народ не живёт в выживает. Куда вы лезети у себя сначала порядок наведите вы своей города хоть видели в каком они состоянии?
    • ..
      03 нояб. 2022 г., 17:34:33
      Ответить
      все деньги на Западе оставили, с чего они восстановят Коми? и сейчас показуха
  • Васе
    03 нояб. 2022 г., 17:40:52
    Ответить
    Кому мы нужны и какой смысл вкладываться в Коми? Народ бежит по 10000чел.в год,перспектив никаких,зарплаты,как на юге,холод,снег,уровень жизни никакой
    • Протестую!
      04 нояб. 2022 г., 0:48:48
      Ответить
      Вы неправы, товарищ,
      у республики, у нас с вами оченьно даже большие перспективы и они являются приоритетом: укреплять государственность Коми, развивать культуру Коми, спасать коми кыв. Не согласны? Не желаете укреплять государственность? Мед удайтчас.
      18
      • Мы не Чечня и не Татарстан.
        04 нояб. 2022 г., 4:30:09
        Ответить
        Упустили шанс в 90-х, упустим и сейчас... уже упускаем.
  • Петрович
    03 нояб. 2022 г., 18:25:47
    Ответить
    Вопрос
    Уважаемый Глава, когда дорогу от Усть-Выми до Серегово отремонтируют?
    1
  • Н.
    03 нояб. 2022 г., 18:28:36
    Ответить
    Гуляю по разрушенному Сыктывкару, езжу по разбитым дорогам Республики Коми и не понимаю, почему нет порядка в Коми. Оказывается глава не тем занят.
    Вверенный регион сначала нужно привести в порядок, потом уже париться!
    1
    • Алёша
      05 нояб. 2022 г., 7:11:26
      Ответить
      А ещё на котлас
  • Ррр
    03 нояб. 2022 г., 18:32:48
    Ответить
    Население сокращается вместе с доходами, а он отчитывается, что все хорошо в Республике. Лучше бы отм.
  • Правдоруб
    03 нояб. 2022 г., 18:44:00
    Ответить
    А без него никак не восстановят.
    • Без него ему командировочные в прифронтовую полосу не заплатят
      04 нояб. 2022 г., 4:31:30
      Ответить
      И льготы не начислят как "тоже участнику".
  • noname
    03 нояб. 2022 г., 18:58:57
    Ответить
    Их вины нет. Они действуют в своих интересах сохранения и защиты капиталов.. Но общество больно .Те же волонтеры закрывают дыры.
  • noname
    03 нояб. 2022 г., 19:01:56
    Ответить
    От Родины осталась только квартира под ипотекой. Остальное всё разворовано и принадлежит узкому кругу людей.
  • noname
    03 нояб. 2022 г., 19:07:45
    Ответить
    Газпром - национальное состояние. Почему люди не выходят на демонстрации против взрывов на северных потоках?
    1
  • noname
    03 нояб. 2022 г., 19:14:28
    Ответить
    Сделайте газ бесплатным для всего населения России. И подвод кому надо. Вот тогда это будет истинное благосостояние каждого жителя. Доходы тоже должны капать от газа каждому. Только тогда народ возмутиться и вайдет протестовать.
    1
    • Доходы
      03 нояб. 2022 г., 19:31:54
      Ответить
      Доходы и так капают,ты думаешь на какие шиши получают зарплату миллионы бюджетников?
      11
      • ор
        04 нояб. 2022 г., 11:36:51
        Ответить
        они думают что деньги станок печатает, еще умиляет фраза, народ "вайдет протестовать" народ мусор донести до мусорки не может. протестанты.
  • Просаквашино
    03 нояб. 2022 г., 19:42:35
    Ответить
    Предлагаю переименовать Удору в Удоровеньки
    - может тогда дорогу построят.
    1
  • везет же
    03 нояб. 2022 г., 20:03:28
    Ответить
    может когда-то на наши налоги и у нас начнут что-то ремонтировать, Вуктыл постоянно на грани катастрофы, в Воркуте надо миллиарды вкладывать, про сельские районы и говорить не о чем, там миллиардов не хватит
    • не надо
      04 нояб. 2022 г., 0:52:46
      Ответить
      вкладывать миллиарды в Воркуту!
      Просто передайте город в федеральную собственность. Вот тогда федералы начнут восстанавливать Воркуту после республики Коми. А восстанавливать придётся: враг тянется в Арктику, надо возвращать погранцов, лётчиков, укреплять русский мир на крайнем севере.
      35
  • Валентина Насвайко
    03 нояб. 2022 г., 20:06:28
    Ответить
    Вопрос
    Владимир Викторовоч! А когда займетесь восстановлением Инты, Усть-Цильмы, Седкыркеща?
    1
  • Нужное дело
    03 нояб. 2022 г., 20:51:52
    Ответить
    А можно скинутся по 2 зарплаты со всей республики и поможем ровенькам.
    8
  • Житель
    04 нояб. 2022 г., 0:13:40
    Ответить
    А когда мы начнем восстанавливать дороги Республики Коми, например дорогу Ухта- Том, ездили к родителям 29 км/час и того 6 часов 151 км, и это уже 20 лет. Чем наш народ хуже? Мы конечно терпеливые, но хватит издеваться.
    1
  • 134
    04 нояб. 2022 г., 12:13:06
    Ответить
    Вы Ровеньки восстанавливаете а под носом ул. Индустриальную не видите. Позор.
    • хех
      05 нояб. 2022 г., 0:12:32
      Ответить
      а как на улице Индустриальной можно попиариться и подлизать у начальства??? да никак. Потому что это варяги и звать их никак.
  • ильия
    04 нояб. 2022 г., 13:57:49
    Ответить
    а президент ровенок
    что делает для Коми?
    • помогает
      05 нояб. 2022 г., 0:13:30
      Ответить
      пилить ненапиленное
  • Евгения
    04 нояб. 2022 г., 14:06:13
    Ответить
    Дороги
    Когда в Удорском районе дороги в порядок приведете, или снова ответ прилетит, мол, бесперспективный район? Люди побоку, зато Ровеньки рулят? Показушники и циничные выскочки. Для нас, жителей Коми, сделайте нормальные дороги. И мы вас не забудем
  • Мы
    04 нояб. 2022 г., 15:19:35
    Ответить
    Дооога
    Зеленец
    Парчег дорогу наполовину зделали и бросили а по ней детей в школу влзят . Дома порядок наведи а потом соседу помогай .
  • Фрося
    04 нояб. 2022 г., 15:52:17
    Ответить
    А давно ли наш Глава катался по дороге на Вуктыл или в Троицко-Печорск? Там боевых действий не было, но дорога, как после бомбежки. Этими дорогами власти не хотят заняться, уважаемый Глава?
    • меня терzают смутные сомненья...
      04 нояб. 2022 г., 17:20:04
      Ответить
      и всётки - щто такое манджырок?
  • Месси
    04 нояб. 2022 г., 20:05:11
    Ответить
    Точно, в теперешнее время без ковра для самбо ну никуда, а уж без ринга тем более!!! А ничего, что деревяшки в Сыке рушатся и горят ?В столице ,горячо любимой Главой, дома аварийные с печным (!) отоплением ? Позорище!!!