content/news/images/150980/Glava_Vorkuta_stadium_01_mainPhoto.jpg
16:50, 05.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Проект реконструкции стадиона «Юбилейный» в Воркуте не прошел экспертизу

Трибуны спортивного объекта в аварийном состоянии, но проект реконструкции не одобрили. Без этого ремонтные работы не получат финансирование.

Проект реконструкции стадиона «Юбилейный» в Воркуте не прошел экспертизу
Фото rkomi.ru

Как сообщили БНК в Минспорта Коми, в 2019-2020 годах прошло обследование устойчивости и техсостояния трибуны стадиона «Юбилейный» в Воркуте. Выявлены значительные деформации строительных конструкций. Визуальный осмотр в мае 2021 года показал вновь образовавшиеся трещины на фасадной части трибуны, также раскрытие существующих трещин, обрушение штукатурного слоя, выкрашивание и разрушение кирпичной кладки и цементного раствора.

- Учитывая выявленные деформации, следует признать техническое состояние трибуны стадиона аварийным, - следует из ответа министерства.

В 2020 году администрация Воркуты выделила финансирование на работку проектно-сметной документации на проведение работ по реконструкции стадиона. Проект разработали, но положительное заключение госэкспертизы документы не получили. Работу продолжат, и после прохождения экспертизы бумаги будут заявлены министерством в адресную инвестиционную программу.

Сейчас стадион продолжает работу. За 2021 год его посетило свыше 30 тыс. человек.

БНК

406

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий