10:56, 03.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер ответит на вопросы жителей республики

Сегодня с 18 до 20 часов состоится «Прямая линия» с главой Коми Вячеславом Гайзером. Трансляцию в прямом эфире будет вести телеканал «Юрган». Также «Прямая линия» будет транслироваться на официальном интернет-портале Республики Коми.

KAB_4354.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В настоящее время на портал rkomi.ru уже поступило порядка 300 вопросов. В основном жителей региона интересует жилищный вопрос, а также проблематика, связанная с работой транспорта, развитием связи и промышленности в разных районах Коми. Впрочем, есть и частные вопросы, которые люди не в состоянии решить самостоятельно, пытаясь получить совет от губернатора.

В течение дня еще можно успеть задать свой вопрос на официальном интернет-портале в разделе «Прямая линия Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера». Также вопросы принимаются в филиалах Общественной приемной Главы Республики Коми в городах и районах и через операторов call-центра по телефону 8-800-200-8212 (с 10 до 17). Звонки из городов и районов Республики Коми бесплатны.

1064

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Quasi
    03.09.2012, 11:13:00
    Ответить
    hysteresis
    Вячеслав Михайлович, почему всего лишь за восемь лет до обещанной Вами "территории мечты" даже "столичные" жители Коми-региона оказались во всероссийском "рейтинге счастья" в последнем десятке!? Почему заключая договоры о социальном партнёрстве с крупными инвесторами, Вы обещаете республике создание многочисленных рабочих мест, а мы наблюдаем массовое засилье оскотинившихся до последнего предела вахтовиков!? Почему известные национальные республики, не обладающие и сотой частью ресурсов Коми-региона, могут себе позволить жить гораздо качественнее, чем "податное" население благословленного Коми-края!? Почему всё и многое другое происходит именно так!?
    • С.А.
      03.09.2012, 11:19:46
      Ответить
      почему? почему? почему?
      Риторические вопросы.
    • Guest
      03.09.2012, 11:22:08
      Ответить
      Кто такой Джон Галт?
      • Кайзер
        03.09.2012, 13:43:31
        Ответить
        не знает,
        спроси у Дагни Таггерт
    • Леонид
      03.09.2012, 13:59:33
      Ответить
      Как Вы думаете, что получится, если объединить Систему управления государством ультра либералами в 90-х годах, умеренными в 2000-х с идеями Великого Рыжего либерального экономиста? Лично я пришел к выводу, что как не крути, а получается только политический онанизм? У меня остались сомнения: может я и не прав?
      Для того чтобы не смущать приличную публику, можно воспользоваться известным законом арифметики, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, тогда получим конечным результатом деятельности управления государством либералами разного толка - Наноизм.
      Оказывается это видно не только мне, но и полупостороннему профессору О.Л.Фиговскому, что он даже решился дать соответствующие рекомендации:
      «Приведенные выше короткие аннотации новых разработок, как я думаю, заставят и российских ученых создавать новые материалы. Единственное, чего я не желаю, это повторения уже сделанного. Это хорошо для Китая, но вряд ли целесообразно для России. Российским ученым надо найти свои ниши, и пусть их будет поначалу немного, где была бы возможность быть пионерами».
      http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/figovsk/
      О.Л.Фиговский не учел только то, что при Наноизме ученых быть не может, а могут быть только обсуждаемыми проблемы подобные «судилищу» над Pussy Riot.
      С этим Наноизмом столкнулись даже жители Коччойяга.
      http://www.bnkomi.ru/data/news/15137#cCommentTag
      А им кто даст рекомендации? Может быть Глава Республики?
  • ответы Гайзера
    03.09.2012, 11:24:34
    Ответить
    1. По кочану
    2. По капусте
    бурные, продолжительные аплодисменты, слышны выкрики "Гайзеру - слава! Партии - слава! зал встаёт)
  • Хутин
    03.09.2012, 11:44:35
    Ответить
    Почему средняя зарплата в Сыктывкаре 34 тысячи рублей, а средневзвешенная 14-16 тысяч?
    • Ты
      03.09.2012, 13:44:56
      Ответить
      чё ёпт?
      Ведущие экономисты России подсчитали, что если руководителю Газпрома Миллеру повысить оклад всего в два раза, то средняя зарплата россиян автоматически вырастет сразу на пять процентов.
  • Поп Гапон
    03.09.2012, 11:46:41
    Ответить
    Что вы думаете о судилище над Pussy Riot?
    • катрин
      03.09.2012, 12:55:13
      Ответить
      тыктотакойдавайдосвиданья
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03.09.2012, 12:29:16
    Ответить
    Репетиция то уже прошла ?
    Генеральная репетиция наверно уже прошла , ответы отрепетированы , жесты : "Ай-Яй-Ой"-выдресированы .. Так , что "всё хорошо , прекрасная маркиза .. и хороши у нас дела..."
  • местный
    03.09.2012, 13:39:55
    Ответить
    Очень хочется чтобы "Главе" задали вопрос Сорокин или Полькин !!! И хочется от главы получить ОЧЕНЬ развернутые ОТВЕТЫ !!!
  • Вопрос-ответ
    03.09.2012, 14:01:43
    Ответить
    В который раз вопрос-ответ, а дела, как не было, так и нет. Слишком медленно все решается, слишком.Бег почти на месте. Годами одни и те же вопросы, годами! Дороги, налоги, зарплата (смех - 10 000, 12 000), жилье, программы по жилью. Что не так в менеджменте? Почему пробуксовки и притом сплошняком! Деревня спивается, нет финансов, в городах люди работают на двух-трёх работах. Сейчас новая фишка - идёшь в отпуск и ищешь работу на время отпуска. Это что за жизнь нам государство даровало?
  • 123
    03.09.2012, 14:33:01
    Ответить
    Все мои знакомые говорят:На госслужбу в Коми можно устроиться только по блату.
    • Меня зовут
      03.09.2012, 16:21:47
      Ответить
      Смотря на какую должность и ЗП. Все относительно...
      • )))
        04.09.2012, 18:14:07
        Ответить
        на любую должность по блату
  • Ой-ой-ой
    03.09.2012, 15:02:05
    Ответить
    А по программе сейчас телеканал «Юрган»? Что-то давно не видела их известную заставку, море вопросов к господину Гайзеру...
  • 321
    03.09.2012, 15:40:51
    Ответить
    Почему не улучшается жизнь в Республике? И новые идеи как увеличить рабочие места, повысить уровень жизни есть. Вы все забыли про туризм. Чем мы хуже Египта. Да через пару лет у нас на одного жителя республики будет три , а может и пять туристов. Вот тогда и заживем припеваючи.
  • 321-му
    03.09.2012, 17:30:23
    Ответить
    Туризм
    Что за бред? Кто поедет на север сопли морозить или комаров кормить? Единицы. Это не Египт где пузо греют, на севере любой отдых то ли рыбалка, то ли охота достается с большим применением физических усилий. Не каждому это в силу. Пропагандой туризма на севере занимаются люди не разу не бывавшие в лесу.
  • Зачем вопросы
    03.09.2012, 18:39:00
    Ответить
    и так все время ля-ля, другого и не услышим
    и почему нет и не будет результата, то же ясно
  • житель
    03.09.2012, 19:02:30
    Ответить
    Гайзеру!
    Скажу вам так. Думал что вы попытаетесь зделать наших учителей ,врачей и других жителей республики Счастливыми,но ОШИбИЛСЯ в ваших деллах.
  • Из Усинска Гайзеру
    03.09.2012, 20:20:29
    Ответить
    Хрень
    Не поверите - просмотрел всю программу - "прямой эфир"!
    Правда!
    Ждал чего-то. Ошибался.
    Не одного острого вопроса - покатался в Усинске с мигалками в сопровождении ГИБДД, все, мля, хорошо...
    Молодец!
    не буду я за вас голосовать, В.М.!!!
    Хотя не важно,как голосуют, важно, как считают....
    • Голосовать ?
      03.09.2012, 20:39:48
      Ответить
      А что , тебя кто-то спросит ?
      • dingo
        03.09.2012, 21:16:36
        Ответить
        ответ
        Спросить-то - спросят...
        Как посчитают, вот в чем вопрос...

Хочу получать главные новости дня в Коми!