10:50, 20.11.2022 / СПОРТ

«Ухта» в день рождения уступила «КПРФ»

Накануне мини-футбольный клуб из Коми отпраздновал свое 16-летие и сыграл в ¼ Кубка России.

Фото МФК «КПРФ»

На праздник «Ухта» подготовила и специальный комплект формы, и пригласила известного комментатора Кирилла Земскова. Кроме того, перед матчем с «КПРФ» болельщиков ждала развлекательная программа, словом, настоящий день рождения.

Жаль, что гости не были настроены на подарки и решили омрачить торжество. Совсем недавно в Суперлиге команды играли друг с другом и обменялись победами. Поражение стало первым для «Ухты» в текущем сезоне. В отчетной же встрече ухтинцы открыли счет на третьей минуте — отличился Педала. Педро Рибейро счет сравнял, но на 15-й минуте после сольного прохода вратарь «Ухты» Кирилл Щурок вновь вывел хозяев паркета вперед: 2-1.

Гости ответили мячами Батальи и Асадова. Педала оформил дубль на 25-й минуте, так что отдыхать стороны ушли при боевых 3-3 на табло.

Все изменилось в дебюте второго тайма. С 29-й по 30-ю минуту «коммунисты» отличились дважды — мячи на счету Крыкуна и Денера. А еще чуть позже голами отметились Абрамович и Педро Рибейро. Вернулись в игру хозяева поля после точно удара Парадински, а третий мяч от Педалы сократил разницу в счете до двух мячей. 5-7 — итоговые цифры на табло и «Ухта» все еще сохраняет шансы на выход в полуфинал — все решится в ответной игре на площадке «КПРФ».