17:46, 03.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» поздравили подшефные школы

Представители ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» в День знаний посетили подшефные средние школы № 1, 4 и начальную школу № 7 в Усинске. В первой школе начальник цеха обеспечения производства Александр Баранов принял участие в торжественной линейке, на которой, помимо учеников и педагогов, были и представители руководства муниципалитета.

Усинск 1 сентабря.JPG

Фото Дмитрия Латкина

Вручив букет цветов директору учреждения Татьяне Каракчиевой, Александр Баранов отметил, что сотрудничество со школой продолжается уже несколько лет. Он также пригласил учеников в новом учебном году посетить промыслы, чтобы посмотреть, где и как сегодня работают их родители. Кстати, такие экскурсии давно стали доброй традицией.

Работники ООО «НПО Усинск-Сервис» поздравили и вручили подарки коллективам подшефных второй и пятой школ.

В начальной школе №23 поселка Ярега впервые порог учебного заведения переступили 68 первоклашек.

С поздравлениями в школу пришли представители администрации поселка и ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Заместитель директора предприятия по общим вопросам, депутат Совета Ухты Константин Давыдович и начальник НШУ «Яреганефть» Владимир Гуляев вручили педагогическому коллективу подарочный сертификат. Директор школы Любовь Марченко особо отметила, что ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» долгие годы является первым помощником учебного заведения. Вот и на этот раз полностью подготовить школу к новому учебному году стало возможно во многом благодаря нефтяникам.

Среди нарядных школьников на общепоселковой линейке в Нижнем Одесе по традиции было немало детей работников «ЛУКОЙЛ-Коми». Председатель профсоюзной организации ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Леонтий Степанов побывал на первом уроке своей внучки Наташи, но сначала он поздравил учащихся и педагогов нижнеодесских школ от имени компании, вручив цветы и подарки директорам Марине Павловой и Татьяне Ушаковой.

Виновников торжества в этот день поздравили руководитель нижнеодесской администрации, директор ДК Галина Приявко, а также местные депутаты - главный механик ухтинского ТПП Виктор Белобородов, предприниматель Раиса Обудовская, директор ФОЦ «Нефтяник» Елена Липина.

Руководители учреждений образования, в свою очередь, подчеркнули, что обе школы хорошо подготовились к началу учебного года, в чем им весомую помощь оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В нижнеодесский центр для детей с ограниченными возможностями с поздравлениями приезжал и депутат городского поселения «Нижний Одес», начальник цеха УТВС ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Беркут.

850

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • танкист
    04 сент. 2012 г., 8:01:13
    Ответить
    Ай да новость!!! БНК, вы всё круче и круче! Маладцы!
  • три
    04 сент. 2012 г., 10:35:31
    Ответить
    три
    завидую им, окончат школу и будут жить уже без путина и многое то что сейчас говорится на кухнях будет сказано во всеуслышание.