19:30, 03.09.2012 / ЭКОНОМИКА

В Прилузском районе будет построен большой детский сад

В селе Объячево будет построен детский сад на 220 мест вместо ранее планировавшегося объекта на 80 мест. Об этом в в эфире телеканала "Юрган" заявил глава Коми Вячеслав Гайзер. По его словам, решение об этом было принято в ходе недавней поездки губернатора в Прилузский район.

ANT_3685.jpg

Фото Николая Антоновского

В ответ на вопрос жительницы Объячево о введении компенсации за очереди в детские сады губернатор заявил, что не считает нужным решать эту проблему выплатой денег семьям. В качестве аргумента не в пользу компенсаций глава Коми привел разные финансовые потребности и ожидания семей.

- Я считаю правильным усиленными темпами построить детский сад и таким образом оказать детям необходимые услуги, - заявил Вячеслав Гайзер.

900

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • кукрыникс
    04 сент. 2012 г., 0:17:20
    Ответить
    Ай,молодца! Детский сад они построят,ага...Съехал с темы как всегда
  • С.А.
    04 сент. 2012 г., 8:24:36
    Ответить
    Я считаю правильным усиленными темпами построить детский сад и таким образом оказать детям необходимые услуги, - заявил Вячеслав Гайзер.
    Гайзер, прям, как Ленин - добрый и человечный. Скоро про него анекдоты будут рассказывать - из серии "а ведь мог бы и зарезать!"

    Восемь строчек текста (из них три неполных) и одна большая фотография героя Гайзера - чтобы не забывали, кто даёт народу и детишкам эту счастливую жизнь. Причём, почти бескорыстно.
  • джамшут
    04 сент. 2012 г., 8:38:07
    Ответить
    всё правильно сделал
    Деньги утекут, а сад останется.
  • 098
    04 сент. 2012 г., 9:03:30
    Ответить
    На фото он показывает какой садик будет
    • нет,
      04 сент. 2012 г., 11:34:37
      Ответить
      он показывает
      уровень вашего мышления. Мелко мыслите...
      • мб
        04 сент. 2012 г., 15:49:43
        Ответить
        а может он даёт кому-то понять, сколько надо откатить
  • Светлана
    04 сент. 2012 г., 9:35:33
    Ответить
    А где можно посмотреть запись прямой трансляции? Почему на республиканском портале всё убрали?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 сент. 2012 г., 9:58:24
    Ответить
    А чего не на 2200 мест.....
    Репортаж в очередной раз показывает "ручной" режим управления республикой. Нет ни планирования , ни прогнозирования.. Захотел барин - будет на 220 мест , а сильнее захотел бы подарил бы на 330 , 440, 550........... И всё от щедрот барина .. Бухгалтер , он и в Африке бухгалтер , как его не корми, управленцем не станет..
    • Хулио Ган
      04 сент. 2012 г., 11:27:21
      Ответить
      Говорят, что любимая песня Гайзера - "Бухгалтер" группы "Комбинация".
      Но это неофициально. А официально - "Лунная соната" Моцарта.
      • меломан
        04 сент. 2012 г., 11:36:49
        Ответить
        у, ты какой дремучий... :)
        Бетховена...
        • Хулио Ган
          04 сент. 2012 г., 18:42:32
          Ответить
          Ничего подобного. Моцарта зовут не Бетховен, а Вольфганг.
          • меломан
            05 сент. 2012 г., 9:43:05
            Ответить
            тупишь? ;)
            А Бетховена - Людвиг... :)))
            P.S. Я не имею ввиду сенбернара из фильма.
    • строитель
      04 сент. 2012 г., 11:32:30
      Ответить
      "знатоку" управленцев.
      Ты то чем недоволен? Тебе что на 20, что на 220... Раз так - значит так. Бухгалтер гораздо лучше всяких отмодерировано знает цену деньгам.
  • Вижу двух строителей
    04 сент. 2012 г., 14:33:29
    Ответить
    гейзер да самойлов
    садики и площадки - кроме них никто
    • кроме них никто
      04 сент. 2012 г., 15:51:47
      Ответить
      Предлагаю переименовать улицы Коммунистическую и Ленина в проспект Гайзера и проспект Самойлова.
      • наш
        04 сент. 2012 г., 16:21:08
        Ответить
        я за! Коммунизма - не бывает, Ленин - крайне нехороший человек...
        • уточните пожалуйста
          04 сент. 2012 г., 16:51:06
          Ответить
          кто чему будет соответствовать при переименовании
          оба новых кандидата на увековеченье так похожи (внутренне). Они так болеют за народ, как Ленин, и так же не результативны (как коммунизм)
          • наш
            05 сент. 2012 г., 9:47:41
            Ответить
            А это, батенька, ещё не факт... История рассудит. Большое видится на расстоянии. Вот коммунизм и Ленина уже разглядели, поэтому вычеркиваем.