15:40, 04.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара проинспектировал ремонт моста на Доручастке

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев в сопровождении своего первого заместителя Магомеда Османова проинспектировал ход работ на самых технологически сложных участках летней дорожной кампании.

reid pozdeev 3.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии, в первую очередь градоначальник побывал на улице Интернациональной. Здесь параллельно с ремонтом дороги были произведены работы по расширению проезжей части. Как пояснил Магомед Османов, на данный момент дорога открыта для движения. Однако приемка работ будет производиться после того, как подрядная организация полностью восстановит тротуар.

После градоначальник отправился на мост в районе Доручастка. Работы по его реконструкции стартовали 12 августа. За это время строители полностью демонтировали широкую часть мостового спуска. Сегодня здесь ведется подготовка для новых свай, служащих опорой данному участку дороги.

reid pozdeev 4.JPG

- По сути, мы построим новый мост, потому что проезжая часть будет делаться заново. Мы ставим очень жесткую задачу перед подрядчиком – закончить все работы к 15 ноября нынешнего года, - пояснил мэр.

По словам Ивана Поздеева реконструкция мостового спуска будет стоить городу порядка 50 млн. рублей. Пока все работы ведутся с соблюдением сроков.

767

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Клава
    04 сент. 2012 г., 18:19:00
    Ответить
    Хорошо сказал 50 млн будет стоить городу. Может быть горожанам? И еще превозносит реконструкцию как подвиг. Сколько стоил мост в СССР мало кто знает да и на фоне моста никто не пиарился кстати я беспартийная.
    • миклухо
      04 сент. 2012 г., 21:30:58
      Ответить
      Клава, вы, судя по всему, не в себе. Вы что хотели сказать то??? Слава богу, что мост ремонтируется, а то и рухнуть мог. Что плоього в ремонте и внимании к его ходу со стороны властей??? Вот мне интересно, что подвигает таких как вы всяким бредом ленту засорять??? Считаю, что поздеев в данном случае делает все абсолютно правильно.
  • дряхлый банкочитатель
    04 сент. 2012 г., 21:12:06
    Ответить
    а были времена ...
    А были времена, когда по любому инфоповоду про мэра говонос*** начинался. А тут АДЫН каммент! Где же вы, тролли??? Могет заветное слово сказать ... была не была ... "ЗЕНИЩЕФФФФФФФФ!"
  • Бука
    04 сент. 2012 г., 21:15:14
    Ответить
    Да нормально работают и проезд хорошо организован...
  • J
    05 сент. 2012 г., 10:52:30
    Ответить
    Отдельное спасибо за ул.Морозова, каждый вечер с женой на велосипедах катаемся.
  • Mic
    05 сент. 2012 г., 11:33:03
    Ответить
    Да. последние два года - хорошо. Если так дальше пойдет, то за 10 лет и германию догоним.