content/news/images/151884/BOB_5772_mainPhoto.jpg
19:00, 28.11.2022 / ПОГОДА

Из Коми отступают морозы

Неделя началась во многих регионах Северо-Запада России с небольшого потепления, за исключением отдельной восточной территории округа, где временами будут чувствоваться аномальные морозы.

Из Коми отступают морозы
Фото Виктора Бобыря

Морозы будут отступать от Коми — в западных и юго-западных районах региона уже потеплело, сообщила ТАСС ведущий синоптик ЦГМС Коми Ольга Козак.

«Запад республики - устойчиво-теплый, а в восточных районах, в Предуралье периодически будут усиливаться морозы, потому что там скажется влияние обширного морозного антициклона над Сибирью. Наши восточные районы будут периодически попадать в зону его влияния. Как только облачность прояснится, морозы сразу будут усиливаться. В западных районах, в том числе и в Сыктывкаре, в течение значительного периода - в пределах 8-13 градусов ночью и днем, снегопады. Относительно спокойная и безветренная погода», - рассказала Козак

456

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Всё тот же
    28 нояб. 2022 г., 22:33:27
    Ответить
    Дорожное хозяйство прыгает от радости!
    Наконец-то, можно будет сыпать песок на дороги опять в мегаогромных количествах! Закупить-то закупили, но вот уже почти неделю эти пескоструи стоят практически без дела, т.к. снега нет, дороги чистые.
    Скоро владельцы автомоек снова будут планировать летний отдых на Сейшелах или Бали - снова очереди к ним будут из машин.
    Кое-где в центре уже засыпали сегодня - зашел в Пятерочку на Ленина 38... как обычно, отряхнул ноги, обтер подошву о тряпку в тамбуре, зашел и... испачкал обувь - столько грязи с улицы нанесли в магазин, это не передать словами (сарказм). Сочувствую тем, кто убирает помещения всех доступных для жителей объектов - весь песок с тротуаров и дорог будет там.
    Увы, но это реалии нашего городастолицырегиона.