content/news/images/151894/BOB_5970_mainPhoto.jpg
20:00, 28.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Возле аэропорта в Сыктывкаре предложили обустроить новую парковку

За неимением свободных мест местные жители оставляют автомобили перед зданием международного терминала.

Возле аэропорта в Сыктывкаре предложили обустроить новую парковку
Иллюстративное фото из архива БНК

В правительстве Коми обсудили организацию парковочных мест в районе сыктывкарского аэропорта. Под руководством первого зампреда правительства Коми Эльмиры Ахмеевой прошло очередное оперативное совещание с органами исполнительной власти региона.

В ходе совещания и.о. министра экономического развития и промышленности Коми Евгений Пономаренко уделил внимание вопросу организации парковки на территории, прилегающей к аэропорту Сыктывкара.

И.о. министра рассказал, что за неимением свободных мест на бесплатных парковках около сыктывкарского аэропорта жители оставляют автомобили «на кольце» по ул. Советской перед зданием международного терминала, тем самым нарушают требования ПДД.

В связи с этим, и.о. министра экономического развития и промышленности выдвинул предложение обустроить парковку «на кольце», отделить ее от проезжей части и установить соответствующие дорожные знаки.

Руководитель администрации Сыктывкара Владимир Голдин в ходе доклада добавил, что летом 2023 года администрацией планируется создать 58 парковочных мест на стоянке в районе пересечения улиц Советская и Заводская. Данная парковка будет в шаговой доступности к международному терминалу аэропорта Сыктывкара.

3383

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Коми
    28 нояб. 2022 г., 20:13:44
    Ответить
    Стыдобище
    Подъезды к аэропорту одно большое стыдобище. Оборона аэропорта от кого, кому нужен этот зачуханный аэропорт? Справа от аэропорта неухоженное место, можно сделать небольшую стоянку.
    3
  • Бывалый
    28 нояб. 2022 г., 20:17:45
    Ответить
    Никогда и ничего для людей в этом городе не делается. а при нынешних временщиках и подавно!!!
  • 321
    28 нояб. 2022 г., 20:25:54
    Ответить
    Хозяина парковки в студию.
  • Стас
    28 нояб. 2022 г., 20:48:00
    Ответить
    Согласен
    Два рядом корпуса аэропорта..Дурдом, там танковые заграждения, с другой стороны дорожные знаки.Стоянка запрещена.Бардак что у Ж-д, что у аэропорта.
    • Местный
      28 нояб. 2022 г., 23:29:50
      Ответить
      Действительно такого позора я не видел ни в одном городе. Сделайте уж тогда платную, что возле аэропорта, что возле ж/д вокзала. Приезжаешь встретить людей и нет возможности оставить машину. Маразм
      1
      • Ответ.
        29 нояб. 2022 г., 14:21:47
        Ответить
        Что то мало знаю аэропортов по стране не говоря уже о Московских и Питерских где есть бесплатная парковка. Для встречающего транспорта везде есть дорога со сквозным проездом а парковки все платные если более 30 минут. У нас на платную никто заезжать не будет.
  • Миша Боярский
    28 нояб. 2022 г., 20:54:32
    Ответить
    «Данная парковка будет в шаговой доступности к международному терминалу аэропорта Сыктывкара.» …и платная….
    • Ответ
      29 нояб. 2022 г., 14:24:12
      Ответить
      Да. Платная. Как и во всех др.городах. не хочешь платить стой где нибудь и подъежайте в аэропорт по тел.звонку.
      1
  • Е
    28 нояб. 2022 г., 21:02:15
    Ответить
    Давно пора сделать парковки, но если сделать платные это вопрос не решит.
    1
  • Дима
    28 нояб. 2022 г., 21:13:39
    Ответить
    А парковка автомобилей прямо на перекрестке Ленина и Бабушкина никого не напрягает?
    • Вася
      29 нояб. 2022 г., 9:22:20
      Ответить
      Традиции они очень сложно искореняются, потому что вместо чувства справедливости возникает чувство утраты
  • яша
    28 нояб. 2022 г., 21:23:00
    Ответить
    Что то помнится мне, проект красивый такой (на картинке) ещё в этом году публиковали...... "Вот-вот посторим...." - говорили они
  • Кот
    28 нояб. 2022 г., 21:32:39
    Ответить
    А территория бывшего мини-рынка у старого автовокзала?!
  • Какой
    28 нояб. 2022 г., 21:35:42
    Ответить
    Смысл? Вот вот аэропорт в Соколовка запустят)))
    1
    • какой такой
      28 нояб. 2022 г., 22:04:17
      Ответить
      в соколовка аэропорта не запустят вот и весь смысл
      • Такой сякой
        29 нояб. 2022 г., 5:22:50
        Ответить
        Почему не запустят? Запустят. Одновременно с санаторием Серегово.
        • Иван
          29 нояб. 2022 г., 10:18:35
          Ответить
          Но только после Белкомура и жд ветки до Индиги)
  • 58 парковочных мест
    28 нояб. 2022 г., 21:55:22
    Ответить
    В шаговой доступности от аэропорта, и в полушаговой от Советской 63 - кто окажется проворней?))
  • Иван
    28 нояб. 2022 г., 22:41:59
    Ответить
    Там нет проезжей части дороги, и парковаться перед бетонными блоками можно!!! Так как это прилегающая территория, а не проезжая часть дороги, но в целях срубит с людей бабло, от туда эвакуируют тачки, по завышенным тарифам, почему то согласованным администрацией, а полицейские и судьи и даже прокуратура покрывают этот бизнес, сейчас монтируется видое с журналистским расследованием на эту тему, разоблачающее всю эту схему, там уровень коррупции зашкаливает и тянется до самых высоких чинов, эту кормушку вряд ли просто так уберут. Надеюсь СК России надлежащим образом отреагирует на опубликованную в расследовании информацию.
    • Свидетель
      07 дек. 2022 г., 14:02:07
      Ответить
      ДАйте ссыль
      Гребет министр. Его фирма за стоянку похоже получает. Лично жаловался в прокуратуру - ноль внимания, даже ответить не потрудились.
  • ,
    28 нояб. 2022 г., 22:52:48
    Ответить
    На территории старого автовокзала одна автостоянка, а возле Советской 63 ещё стоянка, возле Советской 65 убрать шлагбаум и во дворе будет место для авто
  • Авиатор
    29 нояб. 2022 г., 2:32:12
    Ответить
    Прежнее руководство аэропорта.разворовало землю под заправку и платную стоянку. Одно ворье кругом.
    1
  • 11
    29 нояб. 2022 г., 5:59:52
    Ответить
    Больше дела!! Меньше слов!!!
  • А
    29 нояб. 2022 г., 6:22:37
    Ответить
    А
    За зданием гостиницы "полет" Снесите два ветхих дома. Получится большая стоянка.
  • 321
    29 нояб. 2022 г., 9:38:17
    Ответить
    Странное дело
    Вы куда все лететь собрались? И главное, на ЧЁМ?
    • Тёма
      29 нояб. 2022 г., 10:19:55
      Ответить
      В Воркуту на АН-24 1974 года постройки. А в чём проблема?
  • Иван
    29 нояб. 2022 г., 10:58:52
    Ответить
    Да зачем, сначало у ГИБДД спросите...рыбное место..;)
  • Очевидец
    29 нояб. 2022 г., 11:42:28
    Ответить
    Сначала Водятлов надо обучить парковаться нормально, и не думать только о себе. Да и культура на нуле
  • 1234
    29 нояб. 2022 г., 12:20:07
    Ответить
    Непутёвого Рунга уже даже никто и не спрашивает. А то опять какой-нибудь прожект "красивый" и бестолковый нарисует.
    1
    • Житель
      07 дек. 2022 г., 14:04:17
      Ответить
      от зависти болеют
      Вы видимо его менее удачливый коллега
  • 89
    29 нояб. 2022 г., 13:13:45
    Ответить
    всех на автобусы!
    1
  • парковки
    29 нояб. 2022 г., 16:39:02
    Ответить
    во всех аэропортах страны есть зона 15-минутного бесплатного проезда... если не успел выскочить- плати!!!!
    а долгие парковки - пожалуйста - за мусорными баками аэровокзала - заезжайте!!!