content/news/images/151931/Severnoe-siyanie_mainPhoto.jpg
19:00, 29.11.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Ветераны боевых действий из Коми отдохнули в крымском санатории

Как пояснила зампред правительства республики Лариса Карачева, бесплатный отдых и оздоровление ветеранов боевых действий на черноморском побережье организован по поручению главы Коми Владимира Уйбы.

Ветераны боевых действий из Коми отдохнули в крымском санатории

– Из поездки в санаторий «Северное сияние», который принадлежит Республике Коми, уже вернулись с наилучшими впечатлениями 67 наших ветеранов. Сейчас отдыхает вторая группа из 65 человек, до конца года сформируем и третий заезд, – отметила Лариса Карачева.

По линии Минтрудсоц республики были выделены средства на организацию оздоровления ветеранов боевых действий. Специалисты соцзащиты в городах и районах совместно с республиканским отделением Российского союза ветеранов Афганистана провели большую работу по сбору документов и сформировали списки отдыхающих. Оперативно сработали и местные поликлиники: оформили санаторно-курортные карты.

Лариса Карачева рассказала, что правительство Коми прорабатывает вопрос создания как в республике, так и за ее пределами новых мест для оздоровления ветеранов вооруженных конфликтов. Поправить здоровье смогут в том числе и участники специальной военной операции на Украине, которые с ноября 2022 года по закону также получили статус ветеранов боевых действий.

1900

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ветеран
    29 нояб. 2022 г., 20:38:21
    Ответить
    Мне просто интересно, кто же эти люди? т.к. я ветеран боевых действий в Афганистане, первый раз слышу, что формировались какие-то списки, раздавались какие-то путевки для ветеранов для оздоровления. Ни разу, за весь период с 1984 года, мне никто ничего не предлагал. Куда же можно обратиться за такой помощью?
    • Ветерану
      29 нояб. 2022 г., 21:52:41
      Ответить
      Мои знакомые участники боевых действий недавно вернулись из этого санатория - остались очень довольны!
      20
      • Федя
        29 нояб. 2022 г., 22:36:41
        Ответить
        Отдахнули теперь можно и к ружью ставить
    • Некоторые
      30 нояб. 2022 г., 8:04:21
      Ответить
      Съездили в зону,пгивезли передачи,и уже ветераны.
      1
    • Андрей
      30 нояб. 2022 г., 9:01:41
      Ответить
      курорт
      Уважаемый,в столице существует союз ветеранов,там есть руководитель,вот туда и надо обращаться.а еще лучше иметь с ними постоянную связь.чтобы быть в курсе событий.как то так.дружище!
  • Война
    29 нояб. 2022 г., 20:49:20
    Ответить
    1 месяц в Армии, а уже Ветеран
    4
    • Ветеран
      30 нояб. 2022 г., 1:02:42
      Ответить
      !
      А вы на месяц на войну сходите, тоже будете ветераном
  • Ветерану
    29 нояб. 2022 г., 20:56:27
    Ответить
    А мне сегодня днём звонили, предлагали съездить в декабре в Крым. Отказался т. к. не любитель такого отдыха.
    • 12345
      29 нояб. 2022 г., 22:11:51
      Ответить
      Ню
      Фамилия звонившего, ну и соответственно твоя. Может я сгоняю
    • Ветерану
      29 нояб. 2022 г., 22:15:28
      Ответить
      А зря,что не поехал,летом всё равно туда не попадёшь,летом ездят те кто надо
    • S
      30 нояб. 2022 г., 9:45:23
      Ответить
      А чего там делать? В декабре-то?
  • 321
    29 нояб. 2022 г., 21:04:01
    Ответить
    а нам звонили и мы согласились)))
    1
  • Ксения
    29 нояб. 2022 г., 22:04:35
    Ответить
    Мм, вот чем нужно промышлять в рф, чтобы получать плюшки от государства
    5
  • Пенсионер
    30 нояб. 2022 г., 7:26:18
    Ответить
    а
    почему в данный санаторий не дают путевки пенсионерам и инвалидам? Ведь санаторий наш, Коми? А оздоровление на черноморском побережье намного эффективнее чем в Серегово?
  • Самый лучший отдых
    30 нояб. 2022 г., 8:05:49
    Ответить
    Это с мадамой под одеялом,и никуда ехать не надо
    • Жеребец
      30 нояб. 2022 г., 8:20:05
      Ответить
      Работа на износ
  • Да
    30 нояб. 2022 г., 8:36:00
    Ответить
    Куда бежать за путёвкой, подскажите.
  • Был там
    30 нояб. 2022 г., 9:21:02
    Ответить
    в Северном сиянии
    мамки молодые, ух же охочие какие, до мужских ласок
  • Владимир
    30 нояб. 2022 г., 16:31:58
    Ответить
    Мне тоже сегодня звонили, предложили на декабрь, я из Ухты. На мой вопрос, не смогли ответить. Вопрос: как быть, если, я работаю в это время?
  • Служивший В.С
    30 нояб. 2022 г., 18:20:55
    Ответить
    Отдых
    А причём здесь только ветераны? Мы тоже служили и не акы бы где. Семипалатинск-22,Ядерный полигон.Где нам предложния?совесть то имейте.