content/news/images/151965/IMG_3262_mainPhoto.jpg
15:00, 30.11.2022 / ЭКОНОМИКА

Степан Чураков: «Работа над бюджетом Коми была проделана дружно и большая»

В этом году главный финансовый документ республики рассматривался в двух чтениях на двух разных заседаниях регионального парламента. По словам председателя бюджетного комитета Госсовета Степана Чуракова, из-за этого возникли некоторые накладки, которые постараются устранить в следующем году.

Степан Чураков: «Работа над бюджетом Коми была проделана дружно и большая»
Фото БНК

На заседании 27 октября Государственный совет Коми рассмотрел в первом чтении проект бюджета республики на 2023-й и последующие два года, а на заседании 30 ноября — во втором. Его одобрили большинством голосов. Доходы в следующем году составят 95,3 млрд рублей, расходы — 107,5 млрд, дефицит — 12,2 млрд.

Председатель комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков поблагодарил правительство Республики Коми, исполнительную власть, прокуратуру, депутатов, а также аппарат республиканского парламента за работу с бюджетом.

Да, у нас в этом году первый раз принимался бюджет в двух чтениях [на разных заседаниях], есть некоторые накладки, особенно временные. А так как мы в начале года не планировали принятие в двух чтениях, нам предстоит в следующем году принять ряд изменений в [закон] о бюджетном процессе и в другие документы. Поэтому работа предстоит еще большая. Но все равно большое спасибо, работа была проделана достаточно дружно и большая, — сказал он.

933

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Молодцы депутаты нынче пошли
    30 нояб. 2022 г., 15:06:35
    Ответить
    О
    • Сыктывкар
      30 нояб. 2022 г., 15:50:14
      Ответить
      Уйба и гастарбайтеры над вами смеются. Бесхребетные депутаты. После этого, вам руку подавать стремно.
  • ужас
    30 нояб. 2022 г., 15:06:37
    Ответить
    На фото на заднем плане одни пенсы сидят, которым уже надо дома перед телевизором сидеть, а не под стол смотреть на сотик.
    • пп
      30 нояб. 2022 г., 21:25:36
      Ответить
      Общемировая тенденция, видимо. Не хотят покидать насиженные места.
  • .
    30 нояб. 2022 г., 15:10:48
    Ответить
    Этот тоже хлопал
    .
    • Эх
      30 нояб. 2022 г., 15:29:11
      Ответить
      Забыли вы им пенсионный возраст
      Украденные пять лет жизни
  • Лучше молчал Степа
    30 нояб. 2022 г., 15:15:46
    Ответить
    Позорный нищенский бюджет для нашей в прошлом Трижды орденоносной республики Коми.Было очень эти 33 года.а будет хуже в 5 раз.только о уйбе позаботились 13 млн отстегнули и всю емьюна довольствие за счет бюджета коми.И не подавятся
    1
    • .
      30 нояб. 2022 г., 15:40:58
      Ответить
      13 млн Главе это жалкие копейки
      1 млрд 700 млн только Ростелекому за недоделанный АПК Безопасный город
      А сколько еще сольют денег в никуда?
      • Е
        30 нояб. 2022 г., 18:04:03
        Ответить
        Почему в никуда? Куда надо куда.
  • смешно
    30 нояб. 2022 г., 15:21:58
    Ответить
    )))
    • Людь
      30 нояб. 2022 г., 15:25:21
      Ответить
      Работа над бюджетом Коми была проделана дружно и большая
      всей кодлой . Так что по всем, возникающим в результате этого решения, вопросам обращаться напрямую в самую великую партию на Руси.
  • 321
    30 нояб. 2022 г., 15:32:22
    Ответить
    Степелтон Чураков:-...работа большая и дружно!
    Что за речёвки мелет этот чудак? Сейчас начнутся отмазки

    4
  • Скала, забери Степку
    30 нояб. 2022 г., 16:22:37
    Ответить
    Степа, ты смешной лентяй! Уйди, не создавай видимость работы!
  • "Избранникам"
    30 нояб. 2022 г., 16:29:38
    Ответить
    Чувствуете народную любовь под каждой новостью? А она все крепнет и крепнет)).
  • Скажем спасибо финансовым управлениям
    30 нояб. 2022 г., 16:52:50
    Ответить
    Скажем спасибо финансовым управлениям органов и администраций районов и тем кто сводил консолидированный бюджет и это явно не депутаты начиная от потребностей.
  • Местный
    30 нояб. 2022 г., 17:13:03
    Ответить
    Правильно говорит
    6
  • Депутаты - отм.
    30 нояб. 2022 г., 18:10:47
    Ответить
    *собачиц матюг * - ты хоть по-русски говори или на Коми перейди. И тебя тоже люстрировать! Всех на кол.
  • Ой
    30 нояб. 2022 г., 20:39:36
    Ответить
    Как же чувствуется «любовь и без граничная преданность»к нынешнему ГС РК
    1
  • Жилье для жителей Сыктывкара
    30 нояб. 2022 г., 20:57:36
    Ответить
    Когда снесете центр города????????????? Когда расселение ветхого жилья пройдёт по человечески???????? По суду 35 000 за кв метр выплата за снос при рыночной 86 000 это ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ ВАС ВСЕХ! ВЫ Депутаты даже послание президента по сносу ветхого жилья не можете достойно провести! Вам веры нет отм!!!
  • 12345
    30 нояб. 2022 г., 21:12:12
    Ответить
    А
    ладошки не болят?
  • ххх
    30 нояб. 2022 г., 22:34:05
    Ответить
    Молодцы за повышение зарплат проголосовали!!! Ура!
    2