content/news/images/152257/_MG_0007_mainPhoto.jpg
11:40, 08.12.2022 / ПОЛИТИКА

Владимир Голдин избран мэром Сыктывкара

Его конкурентами на выборах в совете столицы Коми были предприниматель и председатель территориальной избирательной комиссии города, им не досталось ни одного голоса.

Владимир Голдин избран мэром Сыктывкара
Фото БНК

Напомним, после трех лет в должности мэра пост покинула Наталья Хозяинова. Она пошла на повышение в правительство Коми. Параллельно в администрацию города как заместитель вернулся Владимир Голдин, который 2015-2017 годах занимал этот же пост. Он стал исполняющим обязанности, а вскоре объявили конкурс на замещение вакантного места.

_MG_0016.JPG

По его итогам определили трех кандидатов на пост: Владимир Голдин, генеральный директор ООО «Дом услуг» Виталий Малыгин и председатель Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Денис Данилевич.

_MG_0027.JPG

Выборы мэра состоялись 8 декабря на заседании совета Сыктывкара. Сначала кандидаты презентовали программы развития города. Владимир Голдин сделал упор на преемственность и реализацию нацпроектов: от ремонта дорог до строительства школ. Виталий Малыгин больше знакомился с депутатами, как новое лицо он рассказал, что родом из Кажима, служил в армии, работал в сфере образования, а сейчас строит бизнес. Виталий Малыгин признался, что программных заявлений не может делать, но как житель считает, что надо обеспечить горожанам комфорт, самое главное, в сфере ЖКХ.

_MG_0018.JPG

Денис Данилович программу не презентовал по «объективным причинам», каким конкретно — не назвали.

_MG_0061.JPG

После сессии «вопрос — ответ» с кандидатами слово дали фракциями .«Единая Россия» поддержала Владимира Голдина. КПРФ выступила за прямые выборы с участием сыктывкарцев. ЛДПР и «эссеры» не стали высказываться.

_MG_0087.JPG

Голосование было тайным. После подсчета 27 бюллетеней мэром Сыктывкара объявили Владимира Голдина. За него проголосовали 24 депутата, остальные три бюллетеня оказались испорчены.

БНК

2924

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Так
    08 дек. 2022 г., 12:01:00
    Ответить
    "...им не досталось ни одного голоса."

    всем, и претендентам и депутатам, изначально было известно, что "претенденты", кроме Голдина, фиктивные.
    • Так
      08 дек. 2022 г., 13:02:31
      Ответить
      Нижний чов!! Когда будет нормально отапливаться жилфонд Ниж Чова???? Вы издеваетесь над людьми в квартирах по 16 градусов!! Алё !!?
      • ммм
        08 дек. 2022 г., 13:57:56
        Ответить
        Таку
        Не клевещите,в России такой температуры не может быть,к уголовной ответственности жалобщиков!
        2
      • Ахаха
        08 дек. 2022 г., 14:37:05
        Ответить
        Човцы, ну не мэр в этом виноват! Обама виноват, что ж вы ничего не знаете ))) А если серьезно, то накатайте жалобу в управляшку свою, за что вы им деньги платите?????
        1
      • Тим
        08 дек. 2022 г., 15:16:49
        Ответить
        На полной мощности отапливать если, то лопнут коммуникации. Они в большей массе ещё с сов.времен.
    • 111
      09 дек. 2022 г., 20:17:05
      Ответить
      А дюшка где?
  • Вы хоть выложите
    08 дек. 2022 г., 12:16:07
    Ответить
    биографию нового руководителя столицы
    • Тайный Санта
      08 дек. 2022 г., 12:20:41
      Ответить
      Кстати, он был уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми
      • Иии
        08 дек. 2022 г., 12:57:10
        Ответить
        Предприниматели при нем стали жить лучше?
        1
        • Серый
          08 дек. 2022 г., 13:26:42
          Ответить
          Владимир Борисыч, выдави из Госсовета и правительства захаванные ими на столицы нашу Сыктывкар деньги. А то статус дали, а денег кака не было , так и нет. Это подло и подставно. Людям только и осталось что верить городским властям, они ближе к народу, остальным - веры нет.
          1
          • Е
            08 дек. 2022 г., 13:58:03
            Ответить
            К кому они ближе? К корыту?
            1
      • Капрал
        08 дек. 2022 г., 13:24:05
        Ответить
        Годин - интеллигент в дцатом поколении. У него и предки городу и региону исправно служили, не говорю уж о вкладе в науку. Он - не варяг, наш. Реально знает, что делать и будет, уверен.
        6
    • Чувак
      08 дек. 2022 г., 13:24:32
      Ответить
      Биография в открытом доступе.
  • Иван
    08 дек. 2022 г., 12:34:18
    Ответить
    МЭР_ПЭР
    Что за мэр?????Нет такой должности! Он глава администрации!!!!!!!!
    • Ивану
      08 дек. 2022 г., 14:38:38
      Ответить
      Садись, 5! Или с полки пирожок возьми! Ты ещё всю Россию отучи глав республик губернаторами называть )
      5
  • 321
    08 дек. 2022 г., 12:43:52
    Ответить
    Да как так-то..я в шоке...не могу поверить
    Ведь у него были такие мощные конкуренты... чудны дела твои, Господи
    2
    • Каспер
      08 дек. 2022 г., 13:22:33
      Ответить
      А коммуняки как всегда облажались. Сконили, как и их фельдмаршал Красный конь и испортили бюллетени. А еще себя копытом в грудь бьют, мл, только мы - служители народные. Позор!!!!
      11
    • Клава
      08 дек. 2022 г., 13:32:22
      Ответить
      Согласна, конкуренты ни о чем. Ну и фиг с ними! Главное определен хозяин, с него теперь и спрос.
      1
    • 123
      08 дек. 2022 г., 14:41:20
      Ответить
      Дык конкурс открытый был. Кто хочет мог подать документы. Да видимо желающих нет. Ответственность вплоть до уголовной, это тебе не депутатом щёки дуть или с дивана с пивком городом "руководить" .
      4
  • Сыктывкарец с 1967 года
    08 дек. 2022 г., 12:55:41
    Ответить
    Кто этот Голдин ?
  • ахмэт
    08 дек. 2022 г., 12:57:35
    Ответить
    следующий будит валасатый
    1
  • мнение
    08 дек. 2022 г., 13:19:11
    Ответить
    вот при таком подходе к выбору откуда будет народное доверие к власти
  • Артем
    08 дек. 2022 г., 13:21:19
    Ответить
    Лучше уж Голдин, он на городе был. ума у него палата и это не сарказм. Помимо мозгов, трудолюбие и отсутствие стяжательства. Знаю его. Поэтому поддерживаю.
    1
    • Снеговик
      08 дек. 2022 г., 13:33:28
      Ответить
      Спойлер Малыгин как кандидат , говорят, посмешил депсов. И зачем такие выдвигаются. Голдин в этом плане более надежный и серьезный. Внушает доверие.
      1
      • А
        08 дек. 2022 г., 13:38:57
        Ответить
        Задача спойлера - чтобы его ни в коем случае не избрали. Должен и выглядеть клоуном.
        1
    • А
      08 дек. 2022 г., 13:35:18
      Ответить
      Человек с моральными принципами не согласился бы на такие "выборы". Голдин на службе пришлым временщикам.
      1
    • Артему
      08 дек. 2022 г., 14:19:21
      Ответить
      Не говори гоп
      Какая у него большая палата УМА покажет время на руководящей должности.
  • имею право
    08 дек. 2022 г., 13:36:44
    Ответить
    это правильно,
    КПРФ выступила за прямые выборы с участием сыктывкарцев.
    А то на Михайлова тянут.
    Мы выбрали депутатов а они лишили нас прав выбирать главу-руководителя администрации.
    Этих депутатов больше не нужно выбирать.
    2
    • Свой, кажется
      10 дек. 2022 г., 0:14:08
      Ответить
      а ч што не слышно горластой фурии михайлова, обычно с ней клоунада начиналась
      1
  • мда
    08 дек. 2022 г., 14:09:15
    Ответить
    виталий малыгин это зять у поздеева вани, именно поздеев его определил сидеть директором в муниципальную организацию дом услуг - рембыттехника по простому, после того как его выпроводили с работы республиканского гаи на пенсию. зарплата директора в этом доме 150 тысяч в месяц + секретарша
  • Славка
    08 дек. 2022 г., 14:56:01
    Ответить
    Хороший выбор
    Вполне себе удачная партия для города. Кто бы чего не говорил, а мужик он с головой, работящий. Глядишь и город приукрасится.
    1
    • Вовка
      08 дек. 2022 г., 16:24:20
      Ответить
      Всегда так надеемся!
      Когда за Михайлова голосовали, тоже думали, что щас Республику подымит с клен! А кроме скандалов - ничего!
      8
  • Ан
    08 дек. 2022 г., 15:21:46
    Ответить
    Вот такие депутаты,3 оксзались коз....ми
  • Ир
    08 дек. 2022 г., 15:26:28
    Ответить
    Успехов!!!
  • Призрак Гермеса
    08 дек. 2022 г., 16:35:56
    Ответить
    почитайте на досуге 220 ФЗ, пригодится! (скоро)
  • Житель
    09 дек. 2022 г., 10:11:07
    Ответить
    Демократия по коми.
  • Поддерживаю выбор депутатов
    16 дек. 2022 г., 19:07:19
    Ответить
    Владимир, поздравляем и Удачи в делах!