content/news/images/147636/BOB_0717_mainPhoto.jpg
17:47, 12.08.2022 / ОБЩЕСТВО

Наталья Хозяинова назначена на должность члена правительства Коми

Экс-мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова заняла пост члена правительства Коми с 12 августа. Распоряжение об этом подписал глава региона Владимир Уйба.

Наталья Хозяинова назначена на должность члена правительства Коми
Фото Виктора Бобыря

Наталья Хозяинова стала мэром Сыктывкара в 2019 году. До этого в администрации она занимала должность заместителя руководителя.

В 2022-м стало известно, что Наталья Хозяинова покинет пост. Она пошла на повышение в правительство Коми: по предложению главы республики Владимира Уйбы займется выстраиванием системной работы с муниципалитетами и будет иметь полномочия на уровне зампреда. После объявления она продолжила руководить мэрией Сыктывкара, о дате перехода в кабмин не сообщалось.

Параллельно в администрацию города вернулся Владимир Голдин. В 2015-2017 годах он был заместителем градоначальника и снова занял ту же должность. Этим летом, пока Наталья Хозяинова находилась в отпуске, Владимир Голдин действовал в статусе и. о. мэра столицы Коми.

Наталья Хозяинова покинула пост мэра 11 августа 2022 года. И. о. мэра стал Владимир Голдин.

***

Наталья Семеновна Хозяинова родилась 29 сентября 1973 года в Печоре.

В 1995 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Экономика и социология труда».

С 1995 по 1998 годы работала экономистом в ФГУП «Комиавиатранс».

В период с 1999 по 2004 годы была на ведущих должностях экономической направленности в промышленном холдинге «Юнайтед Панел Групп» (в него входит «Жешартский фанерный комбинат»).

С 2004 по 2005 годы руководила службой логистики ООО «АСПЭК-Лес».

В 2005-2006 годы - заместитель директора департамента ООО ЦТД «Русские автобусы».

2007-2011 годы – руководитель секретариата заместителя главы Коми.

С 2011 по 2015 годы работала в должности заместителя главы администрации Сыктывкара.

С 2015 года по апрель 2017 года – первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Коми.

17 апреля 2017 года приступила к исполнению обязанностей в должности первого заместителя главы администрации Сыктывкара по вопросам экономики, имущественных отношений, архитектуры, городского строительства, землепользования и жилищной политики.

5 июля 2019 года назначена и.о. главы Сыктывкара – руководителя администрации.

10 декабря 2019 года назначена главой Сыктывкара– руководителем администрации.

Имеет Знак отличия Республики Коми «За безупречную службу Республике Коми» (2012 г.), благодарности и почетные грамоты республиканского и муниципального уровней.

3528

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Мда
    12 авг. 2022 г., 17:58:21
    Ответить
    Ну что понеслась!
  • 112
    12 авг. 2022 г., 18:21:48
    Ответить
    Что это за должность - ч..н правительства?
  • 112
    12 авг. 2022 г., 18:28:12
    Ответить
    Сами слово ч..н в заголовке написали а если я его пишу,то блокируют. Странно.
  • 666
    12 авг. 2022 г., 18:49:33
    Ответить
    49 лет, а выглядит на все 60, видать жизнь тяжёлая
    3
    • Будьте добрее
      13 авг. 2022 г., 14:14:59
      Ответить
      Большенство людей так выглядят, прекращайте унижать людей, вы в первую очередь характеризуете себя, и к сожалению большинство людей Сыктывкара так живут.
      4
  • кент
    12 авг. 2022 г., 18:59:05
    Ответить
    Слава те господи!
    • Роч
      12 авг. 2022 г., 20:09:14
      Ответить
      тяжело Голдину будет избавляться от дармоедов доставшихся в наследство!
      1
  • Иван
    12 авг. 2022 г., 19:02:34
    Ответить
    У Уйбы появился конкурент?
    6
    • нет
      12 авг. 2022 г., 21:27:38
      Ответить
      йени по-турецки
      в гареме
  • архив
    12 авг. 2022 г., 20:07:58
    Ответить
    фотосессии с ее участием проходили на ура,неравнодушна была к этому
    • Печалька
      12 авг. 2022 г., 20:13:04
      Ответить
      О домике в Чехии придётся забыть
  • Интересуюсь
    12 авг. 2022 г., 20:15:43
    Ответить
    А на табличке у кабинета как будет должность называться?
  • ничего личного
    12 авг. 2022 г., 20:22:25
    Ответить
    судя по биографии прыгала с места на место....
    • Ж
      13 авг. 2022 г., 18:58:33
      Ответить
      А по вашей биографии работал в одном и том же месте уборщицей/продавщицей и тд. Что хуже? Очевидно
  • Елена
    12 авг. 2022 г., 20:47:55
    Ответить
    очень странная для женщины должность
    • ааахаха)))
      12 авг. 2022 г., 21:35:36
      Ответить
      чего у нас
      в правительстве только не водилось)))
  • Без
    12 авг. 2022 г., 21:36:48
    Ответить
    Гениколога
    Отслеживать ступени движа по карьерной составляющей мадам - будет не реально трудно. Но что удачно вставлена была...благодаря и вопреки, мы скоро узнаем. Когда там следующая пятница...?
  • м
    12 авг. 2022 г., 22:41:02
    Ответить
    А рыжего своего с администрации чего не прихватила?
  • маруся
    13 авг. 2022 г., 6:48:34
    Ответить
    наследство
    Голдин, уберите этого попрыгунчика ЮрковскогоСосновского и всех его дармоедов. Где бы этот несостоявшийся певун не работал - везде бардак и разруха. из музтеатра выгнали, с кресла министра культуры скинули, из Ухты с должности начальника культуры с позором сняли... А сейчас он культурой столицы региона правит. Что вы ждёте: рывка культурного?.. Он уже не потянул нигде и здесь только пенсию дорабатывает госслужащего с муниципальным раскладом и делает вид бурной работы. Подумайте и сделайте правильный ход.
  • Игра слов в названии
    13 авг. 2022 г., 15:00:34
    Ответить
    интересная
    простите
    :-)
  • Мыльный пузырь
    13 авг. 2022 г., 18:18:29
    Ответить
    Всюду по чуть- чуть. Более позорного состава правительства в постсоветский период еще не было
  • Думаю
    13 авг. 2022 г., 20:01:11
    Ответить
    скоро
    будет у нас новый, красивый Глава Республик. А что, мы хуже, чем наши партнеры в Европе? Дорогу прекрасным женщина из Печоры!!! По крайне мере - наша, и Столицу знает и все кадры. Мысль ведь интересная. Как думаете, господа- товарищи?
    1
  • Совесть
    14 авг. 2022 г., 9:39:15
    Ответить
    Правда
    Надо не только знать,а еще и РА БОТАТЬ!Город- бомжатник.Что не работала?Люди убегают с Республики,народ нищий.Одни трущобы стоят.Главное улыбатся.
  • Киров
    14 авг. 2022 г., 18:41:05
    Ответить
    Отзывчивый человек. Несколько раз откликалась на наши обращения. Удачи ей.
    1
  • я
    14 авг. 2022 г., 21:43:02
    Ответить
    11
    гор не свернёт в женском правительстве РК, как и в С-ре