content/news/images/152265/_MG_0036_mainPhoto.jpg
13:20, 08.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Голдин о кадровых перестановках в мэрии Сыктывкара: «За всеми будет жесткий контроль»

Только что избранный мэр Сыктывкара Владимир Голдин прокомментировал возможные чистки в администрации.

Владимир Голдин о кадровых перестановках в мэрии Сыктывкара: «За всеми будет жесткий контроль»
Фото БНК

Депутаты совета Сыктывкара почти единогласно выбрали Владимира Голдина мэром. Они избавили его от приставки исполняющего обязанности, которая была с ним четыре месяца. После выборов новый градоначальник рассказал, будут ли изменения в составе администрации среди начальников управлений и заместителей:

− Если я скажу, что не планирую [кадровые перестановки], они расслабятся. Все они должны находиться в тонусе и всегда чувствовать, что за ними будет жесткий контроль, за тем, как они хорошо работают. Как только будет кто-то расслабляться, естественно, вопрос о смене будет стоять. Но сегодня я его так остро не ставлю.

Отметим, что сегодня состоялось последнее в 2022 году заседание совета Сыктывкара. Помимо кандидатуры мэра на нем приняли еще три важных решения.

Так, арендаторам из числа призванных на СВО в связи с частичной мобилизацией дали отсрочку уплаты по договорам муниципального имущества. На льготу могут претендовать также добровольцы.

В план приватизации на 2023 год включили восемь объектов. Это 4-я Промышленная, 59, 4-я Промышленная, 59/1, 1-я Промышленная, 122, 5-я Промышленная, 36, Пермская, 1/24, Ухтинское шоссе, 84/4, Лесная, 28/8, проспект Бумажников, 5. Если имущество удастся продать, то прибыль составит 28,7 млн рублей.

Народной артистке СССР Глафире Сидоровой в этом году исполнилось бы 100 лет. Почти 70 лет она проработала в театре драмы им. В.Савина. В память о Глафире Сидоровой решено установить мемориальную доску на фасаде дома №227 по улице Карла Маркса. Собственники здания выразили согласие. Депутаты тоже одобрили идею.

БНК

3604

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • местный
    08 дек. 2022 г., 13:22:37
    Ответить
    ЗАНАВЕС! Для чего меняли НС? Если перемен не будет. Вата какая то!
    • согласен
      08 дек. 2022 г., 13:35:09
      Ответить
      Обычное дело для людей у которых нет опыта хозработы и необходимой квалификации;))
      Так сказать, всем быть хорошим не получится и принимать острые решения также нужно уметь.
      • Жорик
        08 дек. 2022 г., 13:45:01
        Ответить
        Щас дамир нарежет ему границы песочницы и людей для спец. заданий.
        • Лина
          08 дек. 2022 г., 14:12:28
          Ответить
          Возьмите меня на место Ручки. Застоялась уже тетушка.
          1
          • ЭЖВА
            08 дек. 2022 г., 14:23:12
            Ответить
            Заберите взад Ворону
          • горожанка
            08 дек. 2022 г., 18:40:05
            Ответить
            я тоже хочу на место Ручки, 100% справлюсь.
            • 2
              08 дек. 2022 г., 20:13:53
              Ответить
              А я просто хочу на ручки
      • Сирень
        08 дек. 2022 г., 14:17:14
        Ответить
        Это лукавство! Голдин уже всех оценил, проверил на вшивость. Думаю, что чистка рядов последует, не сразу, а постепенно, чтобы фланги не оголять. Он грамотный управленец.
        8
      • Петр
        08 дек. 2022 г., 16:59:11
        Ответить
        Так иди, покажи как надо.
        1
    • Кис-кис
      08 дек. 2022 г., 14:12:02
      Ответить
      Ни один Глава не начинал с разгона существующих спецов. Это утопия да еще и в условиях кадрового голода!
      2
      • Пушкин
        08 дек. 2022 г., 14:13:57
        Ответить
        Голдин - порядочный и серьезный. Родом отсюда. Нам варяг не нужен.
        12
        • Слобода
          08 дек. 2022 г., 14:24:25
          Ответить
          Все так, а между тем Ворона вещички в портфельчик собирал в кабинете и коробочку.
          1
        • Попов С.
          08 дек. 2022 г., 14:33:18
          Ответить
          Все верно, знаю Владимира давным-давно, он порядочный. И в финансах крайне компетентный руководитель. Думаю, что город от этого выиграет.
          6
          • можна. скока?
            08 дек. 2022 г., 18:34:52
            Ответить
            Порядочные у Кудинова в замах не работали.
            1
        • Бывают
          08 дек. 2022 г., 14:48:36
          Ответить
          Местные
          Хуже варягов.Вспомните фильм Поднятая Целина.
        • сюзь матвей
          08 дек. 2022 г., 16:36:08
          Ответить
          Пушкин родом не из коми комменты варягов нам не нужны
          2
      • Дани
        08 дек. 2022 г., 14:57:49
        Ответить
        >>Ни один Глава не начинал с разгона существующих спецов. Это утопия да еще и в условиях кадрового голода!

        Позвольте-ка! Мне известны как минимум два главы, правда не города, которые именно с разгона существующих спецов и начинали. Один уже закончил вообще всё, второй на подходе.
    • Прямо
      08 дек. 2022 г., 23:32:30
      Ответить
      Иван Грозный, по нему идёт- у Хозяиновой до него не было жёсткого контроля, а однако же дама на повышение в Правительство попало, вот так-то
    • местному
      08 дек. 2022 г., 23:35:14
      Ответить
      жёсткий контроль делается втихаря, с огромными последствиями, а не предупреждая о нём
  • Сыктывкарец
    08 дек. 2022 г., 13:26:46
    Ответить
    Слово избранный нужно взять в кавычки. Выборы из одного претендента и двух спойлероров - не выборы. Голдин- назначенный глава администрации города.
    • Дырнос
      08 дек. 2022 г., 13:35:14
      Ответить
      Глава администрации
      Глава администрации, как вы правильно заметили , а банка как всегда -мэрия, мэр ...на американский лад. А может как в Хорватии будем называть - Жупан , а администрацию- Жупания???
      • Йес
        08 дек. 2022 г., 17:43:30
        Ответить
        а давайте, просто Жупа!
    • Капрал
      08 дек. 2022 г., 14:11:16
      Ответить
      Правильно делает, что держит всех в тонусе, а то расслабятся быстро!
      7
  • Жирный гаплик тоже понты стругал
    08 дек. 2022 г., 13:29:16
    Ответить
    Когда москальской торпедой прилетел на должность Главы
    И в Ухте устраивал показательный разнос долгостроя и в Серёгово,и на счёт нового аэропорта бла-бла,и школа в Орбите и ещё много чего!Оказался прохиндеем и мудозвоном.
    2
    • Гаплик
      08 дек. 2022 г., 13:44:04
      Ответить
      Архангеловским главой
      Замутили ШИЕС вот на этом они и сгорели,и обоих померли.
      • И обоих
        08 дек. 2022 г., 13:44:58
        Ответить
        ...
        ПОПЕРЛИ
        1
        • Оксана
          08 дек. 2022 г., 14:18:50
          Ответить
          Лично мне понравилось,как он общался с жителями Дырноса по дороге. Тоже там была. Деловой, неравнодушный, видно. Быстро втыкается. быстро решения, причем взвешенные принимает.
          5
          • 99
            08 дек. 2022 г., 18:54:39
            Ответить
            Оксане
            "...быстро втыкается"...? Что Вы имели ввиду?
        • Ага, попёрли...
          08 дек. 2022 г., 14:19:44
          Ответить
          Всех бы так с руководящих должностей выгоняли, как Гапликова с Орловым. Прям так показательно и унизительно.... Один из Сыктывкара в Москву улетел, другой из Архангельска в Питер. Оба выиграли в зарплате. "Сгорели" они, как же...
          • А
            08 дек. 2022 г., 14:34:56
            Ответить
            Они проиграли политически - вылетели из обоймы. Думается, навсегда. Может, они потом будут благодарить судьбу, что так получилось, и им не надо светится в Ровеньках.
            1
            • Гуси-лебеди
              08 дек. 2022 г., 15:09:07
              Ответить
              Га-га-га
      • "Замутили ШИЕС вот на этом они и сгорели"
        08 дек. 2022 г., 22:34:44
        Ответить
        Не надо быть таким наивным. Замутили шиес ну точно не они. Они просто не смогли совладать с народом, который был конкретно против этой помойки и это против вопреки всему отстоял. За это и поплатились те главы.
  • творение
    08 дек. 2022 г., 14:02:17
    Ответить
    много этих мыров пересажали, назначают - садют. А этот уже был мыром и отсидел? путаюсь
  • Сантана
    08 дек. 2022 г., 14:15:41
    Ответить
    Хозяинова уже списана с политической повестки. Забудьте! Покрасовалась на камеры и будет. Пусть сидит теперь молча. Нам нужен деятельный, хозяйственный, понимающий в экономике и финансах мужик типа Голдина того же.
    1
    • Это так
      08 дек. 2022 г., 14:27:14
      Ответить
      Но вот совещание сразу провела со своими дорхозом, жилкомхозом и др. лицами.
    • Сантане
      08 дек. 2022 г., 14:29:16
      Ответить
      "Нам нужен деятельный, хозяйственный, понимающий в экономике и финансах мужик типа Голдина..."
      Кого имеете в виду под местоимением "мы", которым понадобился мужик типа Голдина? Коллективному Желтому дому?
      1
  • Тим
    08 дек. 2022 г., 15:11:52
    Ответить
    Тапки мои не смешите. У Г. лицо мурзилки или петрушки на ниточке. Кто ж ему самоуправствовать даст?
  • Ррн
    08 дек. 2022 г., 15:25:36
    Ответить
    За лысыми глаз да глаз нужен.
  • 1
    08 дек. 2022 г., 15:27:14
    Ответить
    Серая мыш.
    1
  • топ
    08 дек. 2022 г., 15:41:12
    Ответить
    менагер
    не так выражаетесь гражданин, надо говорить, всё будет в ручном управлении
  • горожанка
    08 дек. 2022 г., 18:38:33
    Ответить
    в тему
    "жесткий контроль за тем как они хорошо работают", может лучше жесткий контроль за тем как они плохо работают.