16:41, 07.09.2012 / ЭКОНОМИКА

К теплу подключены жители шести городов Коми

Подача тепла в жилые дома началась пока лишь в шести городах республики. Это Воркута и Инта, где тепло подается уже во все жилые дома, Усинск, Печора, Ухта и Сосногорск.

Как сообщили БНКоми в Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, в остальных городах и районах, включая и столицу Коми, подключение домов начнется, когда в течение пяти суток подряд среднедневная температура воздуха будет держаться ниже 8° С.

Тепло подается на все объекты социальной сферы в Усинске, Воркуте, Инте и Ухте. Подключение тепла к дошкольным, образовательным и медицинским учреждениям началось во всех городах и районах, кроме Вуктыла, Сысольского и Койгородского районов.

1396

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • некст
    07 сент. 2012 г., 17:38:16
    Ответить
    Тепло дают только сейчас а деньги за тепло получали ежемесячно все лето.
    • Фаня
      07 сент. 2012 г., 19:28:28
      Ответить
      Счетчик поставь
    • нексту
      08 сент. 2012 г., 12:17:41
      Ответить
      умник, тариф раскидывают на все 12 месяцев, чтобы тебе ежемесячно платить было меньше! ппц народ тупой пошел, раньше ныли, что де много платим, раскидайте на год, теперь ноют, что платят за тепло летом.
      • 525
        09 сент. 2012 г., 23:21:37
        Ответить
        не обольщайтесь - мы летом не платим (у нас счетчики), а в целом по году получается дешевле, сомневаюсь я в ваших раскиданных тарифах....
  • тепличное растеньице
    07 сент. 2012 г., 17:50:23
    Ответить
    Каждый год одно и то же: перед подключением тепла весь Сыктывкар в соплях и кашлях. Не пора ли пересмотреть спартанские нормативы начала отопительного сезона?
    • Бодрячок
      07 сент. 2012 г., 19:29:31
      Ответить
      А мне пофиг. Я в своем доме живу. Не кашляю.
    • житель города
      07 сент. 2012 г., 22:31:23
      Ответить
      вот сюда глянь - вот кого "к стенке надо" - руководство ТГК-9. У них в Пермляндии наверное еще тепло! http://sosnogorsk.org/indexold.php?name=News&file=article&sid=1851
  • Усинск
    08 сент. 2012 г., 7:51:25
    Ответить
    Замерзаем!
  • Татьяна
    08 сент. 2012 г., 9:25:39
    Ответить
    Дурдом в нашем государстве, будем болеть, но тепло не подадим, будем зарабатывать экономию для ТГК-9.
    • Яна
      08 сент. 2012 г., 19:08:26
      Ответить
      Всегда думала, что энергетикам наоборот выгодно подавать тепло, чтобы деньги получать.
  • Николай
    08 сент. 2012 г., 10:29:40
    Ответить
    подключение отопления
    Чистое вранье,г. Усинск,ул. Мира дом 11 висит объявление что подключение будет 07.09, сегодня 8 сентября, а движений никаких. есть дома по ул Строителей в плане подключения на 15 сентября.
    Такому органу должно быть стыдно врать на всю Республику Коми.
  • Accept
    08 сент. 2012 г., 12:05:34
    Ответить
    Не нравится жить в Усинске?
    Езжайте в Воркуту посмотрите как люди выживают там.
  • элементарно
    08 сент. 2012 г., 12:18:49
    Ответить
    кому холодно - поставьте обогреватель или оденьтесь теплее
  • житель
    08 сент. 2012 г., 13:44:23
    Ответить
    у меня конвектор и мне по барабану
  • Иван
    09 сент. 2012 г., 1:07:44
    Ответить
    Для меня конечно не новость, что положение в стране очень печальное, но не думал что на столько… Просто поражаюсь, как власть РФ халатно относится к своим жителям. Они перешли все грани создав этот сайт: http://true-ru.info/nac2/?rid=55586 , всё население России ТУТ, полностю вся информация!!! Хотя конечно можно найти и удалить свою страницу (как я Вам и рекомендую), но только после регистрации, да и вряд ли каждый будет это делать…
    • не ходите по ссылке
      09 сент. 2012 г., 13:13:11
      Ответить
      на сайте вирусы!
  • Усинец
    09 сент. 2012 г., 15:32:25
    Ответить
    Тепло дали, но, как обычно, не во все дома! А отчитались, что город подключен!?
  • Усинцы
    10 сент. 2012 г., 8:51:54
    Ответить
    не подключают...
    Усинск, 60 лет Октября, дом 7 - УК "Перспектива" уже пятый день не может провести развоздушку системы... Диспетчеры не берут трубку....
  • Марина
    10 сент. 2012 г., 9:59:38
    Ответить
    Живу в Емве. Дома очень холодно. Всем городом завидуем тем домам, через которые проходит отопление в дет. сады и школы. ТАМ УЖЕ ТЕПЛО! Платим все одинаково, только кто-то греется, а кто-то вымеразает. ЖКХ ждет чьего-то распоряжения о подаче тепла. Видите ли, температурный режим еще не установился. Но у нас такая же погода, как и в Ухте!!!
    И вообще, мне не понятны такие стандарты - в школах и дет. садах уже положено включать тепло, а в домах нет. А дети в школах живут???