21:34, 08.09.2012 / ОБЩЕСТВО

«Прокурорский» блогер спрогнозировал уголовные дела на Зенищева и Голованову за растрату

Получил продолжение скандал, связанный со строительством в Сыктывкаре жилого дома № 56 «А» по улице Петрозаводской. Блогер под ником fairprosecutor выложил на своей странице в «Живом Журнале» проект постановления о возбуждении уголовного дела в отношении экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева и его супруги — депутата совета города Полины Головановой. Блогер подсчитал, что их действия в связи со строительством муниципального дома причинили бюджету ущерб в сумме более 30 млн. руб. и подпадают под ст. 160 УК РФ (растрата). Роман Зенищев в беседе с БНКоми назвал эти обвинения «бредом» и подчеркнул, что «в той ситуации город не потерял, а, наоборот, приобрел». Отметим, что ранее вброс fairprosecutorа привел к увольнению Сыктывкарского транспортного прокурора, сейчас неизвестный сетевой активист прогнозирует уголовные дела в отношении депутатов горсовета Сыктывкара Зенищева и Головановой.

События, о которых уже сообщали БНКоми, происходили в 2009 году. В рамках выполнения программы по переселению из аварийного и ветхого жилья администрация Сыктывкара, которую тогда возглавлял Роман Зенищев, заключила контракт о долевом строительстве дома с ООО «Авераж». Соучредителем «Авеража» являлась Полина Голованова, тогда сожительница, ставшая впоследствии супругой экс-мэра.

«Аверажу» были перечислены на реализацию проекта почти 98 млн. руб. При этом у предприятия не было лицензии на выполнение строительных работ. Затем «Авераж», как указывается в заявлении, привлек субподрядчика, перечислив ему около 63 млн. руб., а 32 млн. оставив себе для приобретения незавершенного объекта строительства.

В заявлении отмечается, что в конце сентября 2009 года комитет мэрии по управлению муниципальным имуществом провел аукцион по продаже незавершенного дома. В торгах, кроме «Авеража», участвовала еще одна структура, близкая к Полине Головановой, — ООО «Давпон». При начальной стоимости в 40 млн. руб. (она была утверждена советом Сыктывкара) объект отошел «Аверажу» за 40 млн. 1 тыс. руб.

Затем в декабре того же года администрация города приобрела у «Авеража» две части дома (с указанием, что они готовы на 100%) соответственно за 75 млн. и 49 млн. руб. Общая площадь приобретенного жилья составила более 4 тыс. кв. метров.

В марте этого года Следственное управление при МВД по РК приняло решение о прекращении расследования возбужденного уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Следствие установило, что привлеченный подрядчик строительства — ЗАО «ЭкоСтрой» заключил договоры с двумя субподрядчиками - «Вертикалью» и «СК «Вертикаль», перечислив им более 65 млн. руб. После этого, по выводам следствия, субподрядчики самоустранились от работ, не вернув полученные средства. Для завершения строительства «Авераж» нанял ООО «ПМС». Общие же затраты предприятия в завершении строительства составили более 110 млн. руб.

В беседе с БНКоми Роман Зенищев привел свое мнение по поводу обострения ситуации вокруг строительства дома по Петрозаводской.

- Я догадываюсь, кому это нужно, но пока не буду называть фамилии. Субподрядчик - компания из Чувашии, в отношении нее было возбуждено дело о мошенничестве, поскольку она не вернула полученные деньги. Здесь, в республике, возбуждать это уголовное дело никто не хотел, его возбудили в Чувашии. Все эти заявления — фантазии и бред. Ни я, ни кто другой, о котором говорит этот блогер, ничего не украл. Здесь мне даже нечего комментировать, все документы есть в администрации Сыктывкара. Это было недостроенное здание, просто остов, там даже кровли не было, все разрушалось. А когда его после завершения работ передали администрации по договору о долевом строительстве, город получил квартиры по цене 28,5 тысячи рублей за квадратный метр. Вы сейчас где-нибудь в Сыктывкаре найдете такие цены? Может быть, они и есть, но я про них не знаю, - сообщил Роман Зенищев.

792

Комментарии (186)

Добавить комментарий
  • !
    08 сент. 2012 г., 21:55:13
    Ответить
    Рома, шапка горит!
    • злыдня
      08 сент. 2012 г., 21:57:35
      Ответить
      и шапка и попка горят

      это вобще удивительно как в мэрию входит нищий молодой человек, "перспективный" как сяс модно говорить, спустя годы он покидает мэрию, часто со скандалом, состоятельным человеком. Откуда у него эти миллионы, предприятия, активы? С неба падают прям в карман?
      • читатель
        08 сент. 2012 г., 22:10:01
        Ответить
        да не был он нищим, насколько помню, магазин "Глобус" ему принадлежал, который сейчас "Слобода" на Коммуне. Наверняка еще что-то было
        • злыдня
          08 сент. 2012 г., 22:16:21
          Ответить
          в аренде два магаза ДО. только по одной сделке вывод 30 мулей - ПОСЛЕ
          вы бизнесом вообще занимались, масштаб цен понимаете?
          • Про злыдню
            09 сент. 2012 г., 2:24:57
            Ответить
            Злыдня молодец! Не стесняясь отписывает все о чем инструктировали. Д**** д****ом, а что забудет, запишет, если свои каракули не разберет, телефон начальства под рукой. Утром побежит за мелочью, заработанной на своей продажной совести. Для них не традиционных это это как предварительные ласки.
            • Про Злыдню 2
              09 сент. 2012 г., 19:02:53
              Ответить
              Злыдня дура, пишет то, что ей приказано!
    • Для разумных
      08 сент. 2012 г., 23:14:58
      Ответить
      Коментаторам работающим на Марущака не читать
      Всем коментаторам! Зенищев пришел на город достаточно обеспеченным человеком! Делал много, работал честно. Был противником разворовывания города и Республики, чем и не угодил нынешней вороватой шобле теперешний "руководителей".
      Стоит просто подумать и все сразу станет понятно кто и зачем взбрасывает такие инфоповоды. ИМИ ДВИЖЕТ СТРАХ.
      • злыдня
        09 сент. 2012 г., 1:11:40
        Ответить
        о да! он был очень обеспеченный, у него был целый юзаный х5, аристократия ебись она конём
      • пор
        09 сент. 2012 г., 2:03:30
        Ответить
        К тому-же Х5 ворованый......
        • Мор
          09 сент. 2012 г., 2:18:10
          Ответить
          И он сам его своровал, мы все видели.
          • Хам
            09 сент. 2012 г., 2:19:03
            Ответить
            А потом воровал бензин на заправке, мы все видели.
            • Точняк
              09 сент. 2012 г., 2:26:40
              Ответить
              И еще мое колесо от велика спер и на свой ворованный бмв поставил и ездил, точно говорю.
              • Я знаю
                09 сент. 2012 г., 2:33:13
                Ответить
                Не так было. Сначала бмв спер Палыч, потом у него его спер Ромыч, потом Палыч, сказал метам чтоб его отобрали, они отобрали у Ромыча и вернули Палычу, но когда выяснили, что У Палыча этот бмв краденый, взяли и отобрали и вернули его тому у кого его спер Палыч. А он переживал страшно. Кто переживал? Бмв конечно.
                • хихи
                  09 сент. 2012 г., 10:32:57
                  Ответить
                  Ромка с полинкой каждые несколько минут пишут какой Ромочка хороший. Щас будут писать как его народ любит хаха и жд боится хаха. А Жеглов тсказал правильн - Рома должен сидеть ... ой, ну вы меня поняли.
            • 2435
              10 сент. 2012 г., 12:33:15
              Ответить
              245
              )))))))))))))))))))))))
      • Ууууу
        09 сент. 2012 г., 18:55:07
        Ответить
        Да да
        Рома это пятно которое городу неотмыть никогда!!!! Пример того как став чиновником становяться доллоровыми миллионерами.
    • Вопрос
      09 сент. 2012 г., 16:14:29
      Ответить
      В поиске набираю : Гайзер-вор. И столько интересного сразу появляется, даже без подставных блогеров и вымышленных поводов. Но чёй то не вижу я на банке этой темы. А зря.
      • В поиске набираю : Гайзер-вор
        10 сент. 2012 г., 1:47:29
        Ответить
        А теперь набери Зенищев-вор
        И тоже много интересного появляется.
        Наверно это на слово вор. При чем тут зенищев?
        • А теперь набери Зенищев-вор
          10 сент. 2012 г., 14:07:08
          Ответить
          А теперь набери Я-ВОР и вообще офуеешь))))
  • испугался жд
    08 сент. 2012 г., 22:08:52
    Ответить
    Боже ты мой! Ка жд испугался даже гипотетической возможности возвращения Зенищева! От такого перепугу из пальца высасывают "тухлые" новости
    • Малограмотный
      08 сент. 2012 г., 22:24:11
      Ответить
      а что, Зенищев имеет уважение у избирателей?
      или знает "служебный вход"? Что, так можно?
      • Сыктывкар
        08 сент. 2012 г., 23:51:22
        Ответить
        Уважение
        У грамотных избирателей имеет уважение.
        А малограмотные только слухами питаются.
        • злыдня
          09 сент. 2012 г., 1:12:15
          Ответить
          я даже знаю пару этих избирателей
          • девощка
            09 сент. 2012 г., 13:38:28
            Ответить
            Иди пеки пироги и выкладывай картинки в жж, не лезь а политику, дурочка, сменится власть, останется без своей поганой газетенки
            Отправлено из мобильной версии
          • чем питаются грамотные избиратели
            09 сент. 2012 г., 14:55:22
            Ответить
            я даже знаю пару этих избирателей
            Грамотных или малограмотных? а чем они отличаются?
            ааа, уважением! там же выше написано.
            И еще написано, что малограмотные питаются слухами. А чем питаются грамотные - не написано....
            И чем же?
            • Грамотный избиратель
              09 сент. 2012 г., 16:17:02
              Ответить
              Почитай Красное Знамя и узнаешь из реальных документов о том кто и как ворует в Республике Коми. Из ДОКУМЕНТОВ!
              • Малограмотный
                10 сент. 2012 г., 10:01:51
                Ответить
                извините, читю с трудом, поэтому не понял
                Когда казнокрадов посадят?
  • это фейк
    08 сент. 2012 г., 22:14:58
    Ответить
    Это еще один марущашный фэйк
    • В субботу
      08 сент. 2012 г., 22:20:03
      Ответить
      Под вечер субботы кинули очередную хренотень, мне конечно по боку, но будет возможность обязательно познакомлюсь с Зенищевым, что это за фрукт такой который вызывает гнев одних и любовь других?
      • злыдня
        09 сент. 2012 г., 1:12:48
        Ответить
        обязательно познакомьтесь, только денег не доверяйте, даже рубль списдит
  • 398
    08 сент. 2012 г., 22:27:49
    Ответить
    И ведь не на чем не могут укусить кроме этой темы с Аверажом и мусолят и мусолят, лучше казенки Ванины помусольте, там интересу поболе будет.
    • миклухо
      09 сент. 2012 г., 10:42:57
      Ответить
      Да лучше уж казенки, чем бабяки всякие. Он с ромой делился-и в непрекасаемых-ходил. По самым скромным подсчеткм за четыре-года 60 мультов сеиздил вот ездит себе на q 7, женушка скромно на туареге. Вот эта шобла так точно ворье
      • ООО «ПМС»
        09 сент. 2012 г., 15:35:00
        Ответить
        ..и сказать-то нефуй)))))))
        999999
      • Ага
        10 сент. 2012 г., 13:35:37
        Ответить
        А директор казенки Муравьев на Порше кайенне, так , что не лечите!
  • не интересно
    08 сент. 2012 г., 22:35:01
    Ответить
    Фу, моветон -одно и то же. А блогера этого мы знаем, злой-храмой
  • Ещё
    08 сент. 2012 г., 22:36:27
    Ответить
    В тему
    Оскорб***ь женщину не по-мужски.Бегите робяты - всё тайное скоро станет явным.А блогер - это сам ЖД сводящий счёты с неугодными.
  • bnk
    08 сент. 2012 г., 22:38:18
    Ответить
    Вам самим не тошно
    Превратились в сливной бачок - всякую ахинею пишите!
  • воры и жулики, были есть и будут есть
    08 сент. 2012 г., 22:39:52
    Ответить
    Кругом воры, тем более в ПЖиВ, так что ничего нового под луной.
  • ЖД идиоты
    08 сент. 2012 г., 22:43:48
    Ответить
    Блог дело Марущака. Документы полная чушь. Дела нет не было и не будет. К прокуратуре все это не имеет ни малейшего отношения.
    ЖД очень хотел, просто до боли в кишках хотел что-нибудь накопать на Зенищева, но БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
    Вот и пишут всякую ерунду!
    Как шантрапа кричащая держите вора, для от влечения внимания, когда сами воруют.
    Мелко, подло, гнило. Как говорят ЖД это Ж*** и Д***** в одном месте.
    • горец
      09 сент. 2012 г., 2:05:47
      Ответить
      Вообще-то зеню поневежский отмазывал,а теперь.....
  • вера
    08 сент. 2012 г., 22:46:47
    Ответить
    одна фигня
    видно очень страшно боятся сегодняшние управители возвращения РВЗ,т.к при нём строительство жилья получило старт и люди поличили квартиры. А сколько спортивно-культурных объектов получил город.И на приём к меру можно было попасть. Что поджилки затряслись?
    • ле
      09 сент. 2012 г., 2:06:40
      Ответить
      Вера,Вера-ты лунатик.
    • житель города
      09 сент. 2012 г., 2:44:40
      Ответить
      Город только сейчас стали в порядок приводить (в плане благоустройства): дворы ремонтируют, тротуары, деревья сажают а при Зенищеве что-то подобного не припомню...))Обратилась к Поздееву прошлой осенью по поводу разрушенных тротуаров и вот - в этом году все сделали. Вот это я понимаю,- хозяйственник.
      • 321
        09 сент. 2012 г., 10:45:59
        Ответить
        Если денег республика подкидывает безмерно, то и из кухарки хозяйственник получиться.
      • вася
        09 сент. 2012 г., 16:15:47
        Ответить
        вы наверное пешком ходите в основном, по этому и не припоминаете
        при зенищеве начали массово дороги ремонтировать, а дороги в сыктывкаре, напомню, были совершенно в убитом состоянии.

        логично что следующий мэр, поздеев, берется за следующую задачу. но это не их заслуга, это их обязанность. совершенно не понимаю этого щенячьего восторга - "ах, хозяйственник!". реально же все эти работы, дороги и дворы, ведутся на деньги данные дядей (едро и республиканский бюджет). дали деньги - вот и стали мэры хозяйственниками.

        можно сколько угодно обсуждать кто из мэров сколько ворует, но реально бюджета города ни на что не хватает. а о перераспределении налогов из центра на места никто ни из мэров, ни из республиканских властей даже пикнуть не смел и не посмеет.
      • 1212
        10 сент. 2012 г., 16:56:09
        Ответить
        О да, тротуары у нас ремонтируют огого! Попробуйте например по Старовского от Коммунистической до Димитрова без байдарки добраться. А местные жители - вот ведь скоты неблагодарные! - по газону этот тротуар обходят. Боятся, видите ли, ноги переломать.
        • Петя
          10 сент. 2012 г., 20:46:39
          Ответить
          Васе
          Ну да, дороги кое-как ремонтировались, а на пешеходов начхать было все эти годы. А может быть и раньше можно было это сделать, если свои карманы поменьше набивать было.Можете как угодно иронизировать, НО за тротуары взялись только при Поздееве, а то, что до некоторых улиц пока руки не дошли (или финансирования не хватило), так это разве его вина? Я думаю и надеюсь, что работа будет продолжена. Разгрести весь этот бардак в городе, доставшийся от предыдущих "товарисчей", за один год, наверное, невозможно.
          • 1212
            11 сент. 2012 г., 8:23:31
            Ответить
            Петя, не смешите. Проезжую часть на Старовского исправно вскрывают каждый год и новый асфальт кладут, на это деньги находят. А вот тротуар в том районе последний раз ремонтировали, дай бог памяти, году так в 90-м. Почему "Темп" (или кто там тендер каждый год отхватывает) не отремонтирует разок для разнообразия тротуары? Или ромина идея хорошо заработать на тротуарной плитке и нынешнему мэру тоже спать спокойно не даёт?
  • ветеран
    08 сент. 2012 г., 22:48:19
    Ответить
    Возвращайся Роман. Ты нужен городу
    • поддака
      09 сент. 2012 г., 6:47:14
      Ответить
      Ты нужен городу Бодайбо на Чукотке, возвращайся туда Ромка, поспешы
      • Чукча
        09 сент. 2012 г., 11:16:38
        Ответить
        Учите географию
        Бодайбо - в Якутии. А на Чукотке - Билибино. По теме поста - нам, чукчам, все равно, что тут друг на друга пишут стаи товарищей. Комментарии двух противоборствующих групп любителей политики не являются индикатором реальных процессов, происходящих в РК. Мира всем!
        • сам учи!
          09 сент. 2012 г., 17:51:10
          Ответить
          тоже мне географ
          Бодайбо в Иркутской области!
    • Папа
      09 сент. 2012 г., 18:43:49
      Ответить
      Ветерану
      Ты иногда думай что говоришь- что Зеня нужен городу.Его вся Эжва проклинает.
      • И?
        10 сент. 2012 г., 13:36:56
        Ответить
        наверно восхваляет глубоко и много уважаемого Калинина!!!
        • какова кал инина?
          10 сент. 2012 г., 14:09:57
          Ответить
          тёмку? хомосека?
  • Аффтар
    08 сент. 2012 г., 22:54:32
    Ответить
    А хорошая схема и деньги на кармане и дело в связи с отсутствием события преступления прикрыли)))Как там в русской поговорке - и рыбку съесть и на ... сесть.А ещй на Москву похоже, когда там мужичек в кепочке рулил, а супруга строила)Что за страна?Если мэр, то неприменно ворюга
    • Правдивый прокурор
      08 сент. 2012 г., 23:05:44
      Ответить
      Прекращайте похориться
      Троли банки зарплату отрабатывают. Но с мозгами у них очень плоховато. Отсутствие события это вообще ни чего не было! Когда есть намек на преступление это называется за отсутствием состава! И не надо переворачивать факты. А это письмо подметное Написал Алтухов, когда ему Чернов пообещал за эту подлость обещал договориться о продлении его контракта. Алтухов сейчас очень себя неуютно чувствует, боится Роману Валерьевичу в глаза смотреть.
      • поддака
        09 сент. 2012 г., 6:49:20
        Ответить
        Не только Алтухов, не только! Вячеслав Михалыч и Дмитрий Анатолич и даже ВладимВладимыч совершили подлость, что не дали Роме хорошую должность. Это низко, подло, бесчеловечно, все они теперь прячут глаза. Но Рома их найдет и обязательно в них посмотрит. Тогда должность появится!
      • Аффтар
        09 сент. 2012 г., 10:32:45
        Ответить
        Правдивый прокурор)))
        Ой улыбнуло то как....В стране, где по госзаказам 70-80 % откатов, оказывается есть "правдивый прокурор"...Выпей лучше йаду
  • Николай Васильевич Гоголь
    08 сент. 2012 г., 23:03:37
    Ответить
    мертвые души
    "Блогер выложил проект"? = "получил продолжение скандал"?? :) Т.е., по "логике" бээнка, блогер своим "проектом" продолжил раздувать скандал, который, надо думать, он и инициировал? С какой стороны света? Из какого пальца? Или надо думать, что этот блогер - штирлиц, аффилированный с конструкторским бюро желтого цвета, который, с ведома кураторов, вбросил "проект", а дальше они сами знают что делать? "Один крокодил летел на Кавказ, а другой - с зонтиком". Пока как-то так.
  • gtt
    08 сент. 2012 г., 23:05:16
    Ответить
    Рома возвращайся, сил вам обоим, держитесь!
    Отправлено из мобильной версии
    • gtt
      09 сент. 2012 г., 10:42:27
      Ответить
      Держитесь, ждем вас лет через 7-8 или сколько там дадут
    • конан
      09 сент. 2012 г., 12:38:04
      Ответить
      А почему обоим? Возващайся тогда Воробьев, Мартышин, Коржавиа , Погудин. Возвращайтесь все нам охота жить в Дер-е! Иеще а почему сочувствуешь полине а не бабушкам дедушкам. Нравиться быть оплеванным? Или веришь что воробьев недоедает? Или Погудин недопиват? нет РВЗ оставайся там где ты и есть вместе со своими командами.
  • Русанов
    08 сент. 2012 г., 23:08:22
    Ответить
    Рома ВОР
    Как то подзабыли Ромкино вхождение в депутаты в 2003 году. Сначала он выборы в Горсовет проирал так как голоснули против всех. затем пошел на выборы в другом округе. запугал многодетную мать своими бандюгамии проскочил в горсовет. Втерся в доверие к Кулакову. Через него полез в госсовет по лесозавод.округу. устроил на выборах драку с довер. лицами одного из кандидатов. Пресса об этом писала много теперь о его делах и как депутата и эра.Нетни одного человека комубы рома конкретно помог. пиар вроде был.а пользы нет Худож. школа могла бы и в поликл.1 переехать и безопаснее детям и удобнее. кочпон-Чит? А нахена людейселить вайон безшколы. детсада и т.д. Лутше бы на СМЗ.Но он там свои дома пихнул. Одним словом -МАФИЯ нами управляет и ОПГ Веселова_Гайзера. завязанная на зарубинеи других личностях с уголовным прошлым.
    • Больным привет
      08 сент. 2012 г., 23:16:57
      Ответить
      Ты сам понял, что написал?
    • 1
      09 сент. 2012 г., 1:02:03
      Ответить
      несколько лет назад общался я с одним бывшим уже сегодня другом у которого родственник был из криминальных кругов. С его слов зенищев мне представляется человеком мягко говоря не честным! Да и во власти, как и в бизнесе в современной россии честных людей быть не может по определению.
      Моё мнение это разборка внутри жд!
  • да ладно
    08 сент. 2012 г., 23:17:13
    Ответить
    О чем речь, дела нет, а на Зенищева дана команда, запугать, не дать вернуться в город любыми способами. Все очень банально и грязно как всегда
    Отправлено из мобильной версии
    • поддака
      09 сент. 2012 г., 6:51:10
      Ответить
      Дана команда и пошла охота. Всё, что пишут - давно неправда, ведь эти все дела давно оплачены по прайсу в соответствующие органы, а второй раз, когда оплачено - нельзя доставать дела, это бесчестно и не по пацански, так не делают пацаны.
  • Яна
    08 сент. 2012 г., 23:28:10
    Ответить
    Б***и беснуются))))
    Но, поздно... Пришел вам абзац! Все, закончилась ваша гегемония! Рома, виват!!!!
    • чо это было?
      09 сент. 2012 г., 15:02:07
      Ответить
      Б***и беснуются)))) Рома, виват!!!!
      Яна, вы что ли мамка этих... лядей. Виват Роме кричите ..
      не расскажете мумуаров?
  • Во гадюшник, с королевой помоек и завмагом
    08 сент. 2012 г., 23:49:59
    Ответить
    Пора устраивать тотализатор
    Максимум, отделается штрафом. А жаль.

    Что тут сказать, не нужен завмаг никому на чужбине
    В столице родной, как в своем магазине...

    Вам землицы не завернуть, полфунтика в центре недорого?
    • Жесть
      08 сент. 2012 г., 23:57:17
      Ответить
      Низменной твари написавшей предыдущей коментарий
      Ставлю миллион к одному, что и про штраф д****ы из жд выдумали.
      И ставлю сто к одному, что ты уродец даже завмагом мечтаешь стать. А можешь только хрень писать, да сосать.
      • 09 сент. 2012 г., 10:36:24
        Ответить
        Я даже ставить ничего не буду, потому что видно, что жесть быдло. Ну а Роме - попутного ветра лет на 5, давно пора.
        • Рома
          10 сент. 2012 г., 14:12:15
          Ответить
          Тока вместе с тобой, юродивый)))
  • Заяц
    08 сент. 2012 г., 23:51:14
    Ответить
    о слугах народа
    Диагноз:Вор на вору сидит и вором погоняет
  • Яна
    08 сент. 2012 г., 23:52:52
    Ответить
    Забыла сказать о том, что
    Придумайте ченить свеженькое уже, а то тема по аверуаж уже не цепляет совсем))) как-то сомневаться начинаю в ваших способностях индейцы!
  • Сыктывкарец
    08 сент. 2012 г., 23:53:53
    Ответить
    Зенищев
    Если бы в Сыктывкаре можно было бы воровать и продавать снег, Зенищев делал бы это. Более жадного и вороватого человека я не видел за свою предпринимательскую деятельность, а я в бизнесе с 1985 года.
    • Коренной Сыктывкарец
      09 сент. 2012 г., 0:02:38
      Ответить
      Ну это писал человек не имеющий отношения к бизнесу вообще и к Сыктывкару тем более, а о Зенищеве знает только по рекомендациям ЖД. Хорошо знает снег, желтый и облеванный, своими лучшими достижениями в жизни.
      • Сыктывкарец
        09 сент. 2012 г., 2:37:35
        Ответить
        А если бы можно было снег нюхать... Мы бы еще не такую х..ню написали. Леша с хромым нам тухлый снежок на понюхать дают, с примесями. Абыдно.
        • Точно
          09 сент. 2012 г., 10:31:56
          Ответить
          Они там в ЖД все обдолбаные. Комитет по борьбе с распространением наркотиков займитесь наконец!
          • @
            09 сент. 2012 г., 10:41:27
            Ответить
            Тут Ромка переписывается со всеми остальными
      • 444
        09 сент. 2012 г., 12:42:29
        Ответить
        Коренной Сыктывкарец , 09.09.2012 0:02:38
        Слышь ты коренной сыктывкарец по имени Роман. золбал себя хвалить под разными никами и ненадо из людей делать ненормальных черное никогда не будет белым. В этом городе все все знают. Город маленький.
  • Гос комиссия
    09 сент. 2012 г., 0:25:48
    Ответить
    Петрозаводская
    Акт о приемке дома подписал Поздеев, так кто бабки забрал? правильно кто АКТ подписал у того и бабло,
    • вася
      09 сент. 2012 г., 11:53:33
      Ответить
      Хрень полная... Хорош чушь нести поздеев тогда вообще к городу отношения не имел. Вы инфу то хоть потрудитесь проверять
  • Морозовец
    09 сент. 2012 г., 0:26:09
    Ответить
    Земляки давайте жить дружно. Ачернову совсем хреново похооду.Зеня что в Москве занял его место на парковке? Полине респект держится в боях с зомби,на ее округе даже храм строится это знак!
  • Мелкий
    09 сент. 2012 г., 0:31:24
    Ответить
    Банка ты стала жесть!
  • 100
    09 сент. 2012 г., 0:36:46
    Ответить
    Круговая порука!
    По уголовному делу на РВЗ не слышал, а вот по Курсакову заведено уголовное дело, и Поздеева зацепят, пора спросить у нег как он получал т/у на подключения своих домов.
    • друг
      09 сент. 2012 г., 2:12:11
      Ответить
      Теперь зеня всех потопить пытается.
    • вася
      09 сент. 2012 г., 10:56:42
      Ответить
      Слушай а ты-сколько за коммент получаешь. Ромик не жмотится
  • Мизантроп
    09 сент. 2012 г., 0:54:18
    Ответить
    Не кажется ли Вам,что...
    На этой ветке походу один человек пишет все положительные комменты про Рому Зенищева?
    • Филантроп
      09 сент. 2012 г., 1:22:21
      Ответить
      Кажется
      Мне нет, а вот, что весь негатив о нем пишут пару троллей это факт!
      • Согласен
        09 сент. 2012 г., 1:29:54
        Ответить
        У этих троллей даже слог один. Палятся. Банка теряет остатки проффессионализма, даже подставных не обеспечивают должным образом.
    • рп
      09 сент. 2012 г., 10:21:08
      Ответить
      по ходу тут всего два чела сидят и троллят:-)))
      • 09 сент. 2012 г., 10:40:33
        Ответить
        Коренной сыктывкарец рома
        Ну сколько можно про меня плохое писать, я уже устал отвечать, да и словарного запасика не хватает. Ну и что, что тащил, все тащат, я ж не себе - в семью! Что ж меня, в тюрьму за это? Нельзя, ели так делать, страна вообще без чиновников останется, кто тогда вами управлять будет?
    • нинель
      10 сент. 2012 г., 13:21:40
      Ответить
      если кажется- крестись.
  • Иван
    09 сент. 2012 г., 0:58:27
    Ответить
    Для меня конечно не новость, что положение в стране очень печальное, но не думал что на столько… Просто поражаюсь, как власть РФ халатно относится к своим жителям. Они перешли все грани создав этот сайт: http://true-ru.info/nac2/?rid=55586 , всё население России ТУТ, полностю вся информация!!! Хотя конечно можно найти и удалить свою страницу (как я Вам и рекомендую), но только после регистрации, да и вряд ли каждый будет это делать…
    • Ржунимагу
      09 сент. 2012 г., 10:28:07
      Ответить
      Мэр самая воровская должность
      Читаю часть комментов и навеяло - "Наш Кащей, бессмертный Кащей, Батюшка-отец. Самый могучий, самый наилучший, Ничего не скажешь - молодец. Все Кащею отдадим, Все ему уступим".
    • прото
      09 сент. 2012 г., 12:53:39
      Ответить
      не переходите по ссылке этого дауна, там вирусы!
  • инфо
    09 сент. 2012 г., 1:15:24
    Ответить
    Это начало только, основные темы не светятся, просто отжимают Рому и Полю по всем фронтам, информационно подкрепляются, а ля смотрите какие они воры. Они воры, и новые - воры. В этом смысле стабильность.
  • Полина Голованова, тогда сожительница
    09 сент. 2012 г., 2:48:01
    Ответить
    Соучредителем «Авеража» являлась Полина Голованова, тогда сожительница, ставшая впоследствии супругой экс-мэра. «Аверажу» были перечислены на реализацию проекта почти 98 млн. руб. При этом у предприятия не было лицензии на выполнение строительных работ.
    А вот если сожительнице перечисляются деньги, а потом она становится женой, то считаются ли это деньги совместно нажитым супружеским имуществом?
    • Аффтар
      09 сент. 2012 г., 10:29:29
      Ответить
      )))
      Злые Вы...Наговариваете на хороших людей
    • вопрос
      09 сент. 2012 г., 10:44:19
      Ответить
      Она его сначала полюбила, а деньги потом или наоборот - вот в чем вопрос!
      • Аффтар
        09 сент. 2012 г., 11:47:37
        Ответить
        по Шекспиру
        она его за муки полюбила а он ее за состраданье к ним)))
        • ёёёё
          09 сент. 2012 г., 14:58:29
          Ответить
          за муки полюбила а он ее за состраданье
          Садо? Мазо?
          воно оно как....
  • мысль
    09 сент. 2012 г., 7:57:26
    Ответить
    страх перед будущим
    после прочтения всего, что написано в БаНКе напрашивается вопрос: а что не видите, что у Гайзера В,М брат заправляет финансовыми потоками ЖКХ(ООО Расчётный центр") а это не мало. И такие все белые и пушистыев том числе и Курсаков.Как только стало известно о финансовых махинациях Курсакова "сильные мира сего" дали команду "ФАС" на Зенишева. Для отвода от обсуждения себя? Вот "бедные" Ромаданов, Чкрнов,Гайзер, Поздеев. Они отделались от Зенищева, приняли в свои круги Курсакова и не знали же, кого ставят во главу Совета округа. Позор этой власти!Зенищев - город будет рад встрече с тобой.
    • еще мысль
      09 сент. 2012 г., 8:17:51
      Ответить
      А почему про Монди до сих пор никто не написал? Это же они во всем виноваты! При чем тут Рома?
    • мысля
      09 сент. 2012 г., 9:39:34
      Ответить
      Зенищев - город будет рад встрече с тобой.
      Ога, аж до медвежей болезни обрадуется.
      Ты бы ,Мысль и иже с тобою, угомонились уже. Ждете-не дождетесь своего Рому, чтобы ручку вам позолотил, это ж понятно. Ну все, хватит тут талдычить одно и тоже разными словами и никами, отработали свое и сидите ровно, ждите. Оплаты.
      • Мысли вслух
        09 сент. 2012 г., 11:12:01
        Ответить
        У тебя даже не мысль а мысль, а мысля. Мысля рождается "апосля проблем с мАзгАми" или понятней тебе - хренью в твоей башке. И мысля как правило глупая. Но прогиб зачтут. Твои шефы любому Го...ну рады.
        • мысля вслух
          09 сент. 2012 г., 14:52:02
          Ответить
          У тебя проблем точно нет ни с мАзгАми, ни с мозгом.
          По причине отсутствия такового. Зато у тебя не появляется глупых мыслей. И умных тоже. И твой заказчик не знаю чему больше рад.
    • Ливерий Оверин (туземец).
      09 сент. 2012 г., 15:24:15
      Ответить
      У гейзера брат на деньгах сидит?
      Вот это новость,не знал! А ведь у гейзера такие честные глаза!Вот и верь им теперь!Разуют и разденут!
    • мозг
      10 сент. 2012 г., 10:05:17
      Ответить
      мысль , 09.09.2012 7:57:26
      Не надо про весь город говорить!!!! РВЗ кончай себя пиарить люди ведь не дураки все видели и как ты даже на самолете с корешами в египет мотался не знаю ча чей счет но полный самолет друзей а город в енто время в снегу тонул. А тебе в египте на новый год хорошо было то про сыктывкар небось переживал? Как он там заваленный снегом? Прекрати себя пиарить а то похоже пишет один человек и этот человек по моему тобой нанятй.
      • А куда ему ездить?
        10 сент. 2012 г., 13:40:43
        Ответить
        А что поездки в Египет нынче по карману и учителям и врачам, всяк дешевле чем в Канаду, да и тем более за свои , а не на твои.
  • Алексей
    09 сент. 2012 г., 8:26:01
    Ответить
    ЖД
    Мой вчерашний коммент удалили,но я повторюсь - Романа сажают и заводят дела уже второй год и не по одному десятку(по вашей инфо).Но в действительности дела возбуждают только на ваших марионеток.Скоро и к братцу подкопаются с Хуторным.Узнаем много интересного скоро.
    • про сыктывкарскую ук
      09 сент. 2012 г., 10:55:30
      Ответить
      Сережа младший, прикрываясь администрацией уже третий месяц пытается отжать дома у всех кого угодно
      Отправлено из мобильной версии
      • витя
        09 сент. 2012 г., 11:56:00
        Ответить
        А полина с ромиком полгорода отжали. Какая наьрен разница??? Что слава, что рома одна и та же хрень..х
  • Житель Коми
    09 сент. 2012 г., 8:37:48
    Ответить
    И что за власть у нас, полное говн...ще. Одни поганые разборки. Вывод напрашивается один, власть в Коми криминализована.
    И на выборах в октябре на уровне поселений обитатели ЖД постараются замкнуть цепь криминалитета, завершить криминализацию.
    Неужели, тот-же глава РК думает, что мы невидим происходящее во властных структурах, что все криминализованно. Или просто делает вид непонимающего, укрывшись в скорлупе страха.

    На выборах в губернаторы Коми, небходимо сделать все возможное, чтобы их и близко небыло.
    • хм
      09 сент. 2012 г., 9:07:29
      Ответить
      вас дезинформировали
      1. Россиия давно уже принадлежит жуликам, и пресловутая партия тут, кстати, не при чем - партия Е это - желтые штаны, которые жулики охотно сменят на красные - или какие там. 2. попасть в ряд жуликов - цель всех жуликов, не исключая фигурантов. Вывод - революция делается вилами, веревками и фонарями, а не "борьбой" жуликов с жуликами - как здесь приятно написано
      • !
        09 сент. 2012 г., 20:23:05
        Ответить
        да пусть уборются уже
  • Алексей
    09 сент. 2012 г., 8:51:02
    Ответить
    Жителю...
    Согласен с Вами.А "блогеру" хочется предложить - если сбудутся его прогнозы, просить место штатного предсказателя в Москве.
    • хм
      09 сент. 2012 г., 9:03:33
      Ответить
      место штатного предсказателя счёта футбольных матчей - осьминог блт
  • эк как
    09 сент. 2012 г., 10:53:05
    Ответить
    Жд троллит с утроенной силой, стараются ребятки, Вам хоть внебрачные заплатят за работу в выходные
    Отправлено из мобильной версии
  • вера
    09 сент. 2012 г., 11:03:44
    Ответить
    болото
    БНКовцы, вас можно понять т.к вы отрабатываете свои з.платы, но жизнь не заканчивается завтра. Об этом нужно думать всегда.Заказ - дело серьёзное и его нужно исполнять, но вы хе обливаете грязью любую власть на которую вам укажут. А это подло.О Зенищеве люди вспоминают хорошо и надеются на его возвращение.Ждём-с.
    • верочке
      09 сент. 2012 г., 15:06:11
      Ответить
      О Зенищеве люди вспоминают хорошо и надеются на его возвращение.Ждём-с.
      Ждем-с... при этом слове, верочка, не забудьте согнуться,
      так полагается-с
  • опять 25
    09 сент. 2012 г., 11:11:48
    Ответить
    судя по всему, в Москве дадут команду на возвращение РВЗ в родные пенаты, а эти так называемые посты - не что иное, как слабые попытки устроить ему анитпиар. Жалкие такие попытки. Прокуратура уже не один раз проверяла всю документацию по тому самому дому - и все в порядке.
  • ZE
    09 сент. 2012 г., 12:25:05
    Ответить
    Даа, видимо восхвалители Зени начали получать его объедки со стола. Ну еще бы - такой черт: проворовался, в спешке свалил, а теперь - вуаля - реинкарнация! Комсомольская закалка еще, не то, что у молодых теперешних продажных сук.
  • Йа сочиняю Роман, Рома, Рома, Роман!
    09 сент. 2012 г., 12:57:16
    Ответить
    самый, самый, самый безупречный Роман))
  • Зеня, давай до свидания!
    09 сент. 2012 г., 12:58:52
    Ответить
    Зеня, давай до свидания!
    Зеня, давай до свидания!
  • 333
    09 сент. 2012 г., 13:34:38
    Ответить
    Выборы возвращаются,вот и посмотрим...поздейкин и их команда 3 процентов не наберет.
  • ничего нового
    09 сент. 2012 г., 13:36:16
    Ответить
    Эту историю уже замусолили, жд держится за нее как утопающий за соломинку, единственный шанс хоть как–то запятнать Рому
    Отправлено из мобильной версии
    • 79
      09 сент. 2012 г., 15:08:21
      Ответить
      единственный шанс запятнать в единственно оставшемся незапятнанном месте на репутации, это хотели сказать про соломинку?
  • котег
    09 сент. 2012 г., 14:53:49
    Ответить
    ничто не забыто
    можно вспомнить и поднять пыльные делишки по кочпон-читу
  • Прокурор
    09 сент. 2012 г., 15:26:51
    Ответить
    Заведомо незаконный допуск к торгам на проведение строительных работ организации, у которой не было лицензии на выполнение строительных работ (а тем более заключение госконтракта с ней, ибо на стадии заключения контракта дополнительно должны быть проверены все документы подрядчика), уже образует состав преступления по статье "злоупотребление должностным положением". Имеются судебные прецеденты. А вы говорите дела нет.
    • непонятливый
      09 сент. 2012 г., 15:48:38
      Ответить
      Господин Прокурор, а на каком ентернет-сайте размещена была информация о тендере, или у нас других надзорных служб небыло?
      А где был Минфин, Минархстрой РК, которые вездесущи и все и вся контролируют? Все торги навиду, в том числе и у федеральных структур ГД и СФ.
      Вот и получается, если и так, то все все знали, и кому-то это было надо.Вот и получается либо дела нет, либо подстава.

      Зенищев действительно работал и многое пытался сделать. Тлько когда человека уйдут и начинают прессовать, многое становится понятно. И мы ошиблись.

      Роман держись.
      • оёёёё
        09 сент. 2012 г., 18:12:06
        Ответить
        и почто так привязываться к одному человеку? а) любой студент сделает втрое на те же деньги, б) молодых надо бы попробовать, а рома может примером своим, скажем - улицы мести - и еще раз пройти всю карьеру, не может - в утиль
        • ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
          09 сент. 2012 г., 18:26:57
          Ответить
          молодых уже "попробывали" они в "деле" некоторых уже посадили
          алфавит все знают................
  • Кому верить?
    09 сент. 2012 г., 15:31:20
    Ответить
    Давайте не будем оскорб***ь друг друга,а чисто по человечески подойдем к проблеме города. За четыре года когда Зенищев был главой, многое изменилось в СЫКТЫВКАРЕ. Он стал инициатором многих проектов которые с успехом были завершены и сегодня работают. И не надо оскорб***ь человека который для города сделал очень много для вас и ваших детей.
    • огласите списком
      09 сент. 2012 г., 19:07:35
      Ответить
      инициатором многих проектов которые с успехом были завершены и сегодня работают.
      Плиз, по порядку. Я вот форму подготовлю
      1.
      2.
      3.
      и т.д.
      • где список, зин?
        10 сент. 2012 г., 16:08:21
        Ответить
        Чего товарищ список не заполняет? Или дел у Ромы столько, что заполнять до второго пришествия нужно?
        Или писать вообще нечего?
        А ведь как хвалил "За четыре года когда Зенищев был главой, многое изменилось в СЫКТЫВКАРЕ. Он стал инициатором многих проектов которые с успехом были завершены и сегодня работают"
  • Роману
    09 сент. 2012 г., 15:39:03
    Ответить
    Роман Валерьевич спасибо вам за квартиру, в местечке Кочпон-Чит
    • Зенищеву
      09 сент. 2012 г., 19:06:07
      Ответить
      А от нас спасибо за квартиру в Эжве, живем уже 5-й год.
      • Зенищеву
        09 сент. 2012 г., 21:22:38
        Ответить
        А от нас спасибо за теплое лето и большой урожай грибов. И, пожалуйста, Роман, еще осень проконтролируйте, чтоб дождей поменьше.
      • спасибо
        10 сент. 2012 г., 1:44:55
        Ответить
        спасибо некрасиво, лучше денежки платить
        подарил что ли? за что?
  • Кавалеру "ордена" Ивана Калиты «За обустройство земли Российской»
    09 сент. 2012 г., 17:23:21
    Ответить
    Так было на сайте админ. Сык-ра в бытность Зенищева мэром
    "Наградила" его некая Международная Академия Общественных Наук (МАОН), которая разводила падких до званий и наград чиновников малой и средней руки и таких же предпринимателей (член-корров, академиков и т.п). Естественно, все за деньги или услуги. Было много публикаций на эту тему и об этой "академии". Сейчас сайт МАОН не функционирует.

    К сведению. Награждение Орденом Ивана Калиты производится Постановлением Губернатора Московской области "за исключительные заслуги, способствующие процветанию Московской области и ее населения" (Wiki). Зенищев там и близко не валялся.

    Зенищев, за сколько и за чей счет купил "орден" Ивана Калиты «За обустройство земли Российской»? "Награда" не жмет?
  • Кукарача
    09 сент. 2012 г., 17:43:58
    Ответить
    С чего бы вдруг переполох? Иль Рома - друг, иль Гайзер плох!? Предчувствие - не ждать добра! Любовь, как истина, стара!
  • 11
    09 сент. 2012 г., 17:59:32
    Ответить
    противно и стыдно за так называемых "публичных людей"
  • Quasi
    09 сент. 2012 г., 18:44:53
    Ответить
    hysteresis
    Можно, конечно, много рассуждать о том, что нынешняя "сыковская" власть, поддерживаемая жёлтодомовцами, стращает всех возможных претендентов на верховное муниципальное кресло близкой уголовной отвественностью, дабы не совались "чужие" к бюджетному пирогу несчастной Коми-столицы. Если изловчиться и пофантазировать более широко, то можно предположить, что сам "Зеня" запускает на себя не самый убойный, но очень резонансный компромат, чтобы снискать славу преследуемого властью человека, единственно способного управлять муниципалитетом, когда Москва даст отмашку на возврат "выборов". Конспирологическим измышлениям, естественно, несть числа... Но есть очень простой вариант объяснения этих "загадочных" событий в блогосфере. Дело в том, что у "прокураторов иудейских" периодически возникает нужда побороться с латентной преступностью. И тогда стоящий выше прокурор спускает нижележащему прокурору некое план-задание на выявление т.н. скрытых преступлений, которые все как одно должны регистрироваться в территориальном органе внутренних дел, даже если в расследовании порылась, образно говоря, "собака прокурорская". Притом отсутствие результата в надзорном рвении нижележащих, мягко говоря, не приветствуется вышестоящими. Вот и вытаскиваются на свет божий старые делишки, которые могут показаться сомнительными побуждённой к работе процессуальной мысли проверяльщиков. А для коньюктурных разборок дела на бывших сильных мира сего всегда были, есть, и будут самым лакомым куском. Притом слово "кусок" каждый может понимать по-своему... : )
  • Ревизор
    09 сент. 2012 г., 19:40:04
    Ответить
    После проверки
    Сыктывкар- единственный город в РК, где в 2012 году не проводятся аукционы по бюджетным деньгам. Народные деньги воруются открыто и нагло.Такого беспредела как при Поздееве еще не было.
    Так что бывшим мэрам и в голову не приходило, ЧТО МОЖНО ТАК НАГЛО И ВТУПУЮ ПИ---ТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.
    А это годовой бюджет ЖКХ города. Говорят, что члену Правительства РК Поздееву это позволено. Батя Вячеслав Михайлович это простит и в обиду прокурорским не даст.
    НЕ БЕСПРЕДЕЛ ЛИ?
    • щввзщпзщ
      09 сент. 2012 г., 23:52:19
      Ответить
      http://komikz.ru/news/economy/?id=7339
      http://www.komi.fas.gov.ru/news/10286
      http://www.komi.fas.gov.ru/news/10283
      http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/51181
      http://komikz.ru/news/columnists/?id=7414
    • миклухо
      10 сент. 2012 г., 9:33:41
      Ответить
      Выпей яду... Дурачок... У поздеева в плане жкх усе ок. При зене были шуточные торги под бабяков и солнуевых половину денег ромику заносили... Вот где беспредел.. тебя, кстати, просили за зп зайти к ромику...
      • миклухо- е тебя в ухо
        10 сент. 2012 г., 9:44:35
        Ответить
        в прошлую зиму, снег сам растаял. С весны и по сей день акции по уборке мусора проводят. Скоро зима, -будут акции проводить по чистке снега
  • юрий
    09 сент. 2012 г., 21:03:00
    Ответить
    ТАКИХ ИСТОРИЙ .масса,конкретно у ромы.рома раскажи сам например историю с жильём для переселенцев в човью.За сколько ты купил здание у питерских собственников и за сколько продал городу?сколько фирма тяна младшего потратила на ремонт здания и сколько вы подняли тогда бабок?Я в шоке от работы наших органов.роме давно уже лет 15 с полной конфискацией светит.Ну и до суда его в сизо,как положено в 66 хату.
    • уже не зовут
      09 сент. 2012 г., 23:32:52
      Ответить
      Большую лепту в рост “элитного” сектора недвижимости в Британии вносят выходцы России
      От недвижимости к движимости
      Идея была не написать что-нибудь вроде “Они растащили богатства России”, а предоставить читателю самому сделать выводы, так ли это
      Стюарт Лэнсли, автор книги
      Отвечая на вопрос о том, что подтолкнуло к написанию книги, один из авторов “Лондонграда”, Стюарт Лэнсли, рассказал: “Я давно интересуюсь историей притока иностранного капитала в Британию. За примерами ходить не надо: сюда всегда приезжали богатые, от американцев конца 19-го века до арабов в 90-е годы прошлого. Однако 21-й век – за русскими, которым удалось обойти своих предшественников во всех отношениях”.
      По его словам, беспрецедентные суммы, о которых идет речь в книге, вряд ли можно объяснить инфляцией.
      “Разумеется, точными цифрами оперировать невозможно – в книге говорится как раз о том, насколько трудно проследить все перемещения российского капитала, – говорит Лэнсли. – Но факт остается фактом: арабские инвесторы, хотя и действовали в достаточно крупных масштабах, не достигли того размаха, с которым за дело взялись русские. Если раньше иностранцы приобретали в Лондоне главным образом недвижимость, то теперь скупают все: футбольные клубы, яхты, самолеты, картины. Ясно, что значительная часть российского капитала была вывезена из страны, и немалая доля осела в Британии.
      Часть из описанных в событий уже не являются новостью дня. Это итог анализа массы источников: от газетных статей до частных бесед, и авторы ссылаются на них – за исключением тех случаев, когда их попросили этого не делать. Однако есть в книге и факты, раскопанные самостоятельно.
      В их числе, например, история Стивена Кертиса, многое из написанного о Березовском, подробности дела Ходорковского и перипетии с ЮКОСом – все это публикуется впервые.
      Авторы произведения избегают суждений и не стремятся вывести из рассказа какую-либо мораль.
      “Это было сознательное решение, – рассказывает Лэнсли. – Мы хотели изложить эту историю – беспристрастно, с позиции как можно более нейтральной. Какие-то прилагательные использовать нам все-таки пришлось, но мы старались не высказывать личных мнений. Идея была не написать что-нибудь вроде “Они растащили богатства России”, а предоставить читателю самому сделать выводы, так ли это”.
      • в тему
        10 сент. 2012 г., 0:25:30
        Ответить
        Зенищев всем строить давал и цена на квартиты держалась в разумных пределах!А что же происходит сейчас?!!!Да просто поздеев-вор и хапуга!В городе совсем жилье новое не строится,ценник взлетел до небес!!!Реально эти балбесы в администрации не о чем не думают!Два года эта шобла дибилоидов сидит на своих толстых задах в кожаных креслах и только себе карманы набивают!!!Да Поздей?Да Заборский?ИДИТЕ ВОН ИЗ ГОРОДА!ВОРЫ!Вот кого надо обсуждать и гнобить.Ну ведь правда,ничего за два года для города не сделали!!!!
        • маклай
          10 сент. 2012 г., 9:36:23
          Ответить
          Да уж всем строить давал, до сих рор народ беснуется, просто трэш. Ценик быт от 1 до 10 лямов лично овакимяну, или коржавинойх молодцы пилять.
  • Му
    10 сент. 2012 г., 8:28:27
    Ответить
    Мэр у нас ангел во плоти , а Рома и Ваня - сити-менеджеры, сиречь наемные шалунишки
  • брейвик
    10 сент. 2012 г., 10:11:55
    Ответить
    "никого не жалко..."
    Эх, собрать бы вас всех на пленэр...
    • брейвику
      10 сент. 2012 г., 16:01:51
      Ответить
      Эх, собрать бы вас всех на пленэр...
      И одной очередью снять?
  • Леонид
    10 сент. 2012 г., 10:44:51
    Ответить
    Что будет, если связать причинно-следственной связью дураков и дороги и на этой основе создать систему "Шокотерапия"?
    Зафиксировал состояние такой системы первый вице-премьер:
    «У меня тоже много нареканий к качеству дорог. По многим участкам дорог нужно будет доделать, кое-что переделать, некачественно сделано. Понятно, что люди гнали, и сроки были сжаты»
    Есть много дорог в городе, которые просто ужасны, асфальт размыт… Мы заставим переделывать… Будем поругивать, давайте спросим с подрядных организаций», — сказал Шувалов.
    «Вы должны все-таки понять, у нас были огромные деньги (на развитие региона), мы их оттянули от других частей страны и направили на развитие, и тут все обнажилось. Все болячки: плохие дороги, некрасивые фасады. Все на ладони. Будем работать. Я считаю, что это задача очень сложная, и мы будем вместе ее решать», — подчеркнул первый вице-премьер.
    «Шувалов: многие уложенные к саммиту дороги в Приморье надо переделать»
    http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/politics/10185267/?frommail=1
    По всей видимости, Зенищев ничего не значащий элемент такой системы. Какой с него спрос?
  • http://ilve.blog.ru/85969584.html
    10 сент. 2012 г., 10:51:12
    Ответить
    Ищут правительство,
    Ишет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    ищут давно.
    Но не могут найти
    Мздоимца
    чиновника
    лет тридцатипяти.
    Среднего роста,
    Плечистый и плотный,
    Ходит в костюме
    и туфлях добротных,
    Значек депутат
    На груди у него,
    Больше не знают
    О нем ничего.
    Много чиновников
    среднего роста
    Носят костюмы,
    общаются просто.
    Много в столице
    Таких же значков.
    Каждый из них ко Мздоимству готов!
  • А что этот умный блогер не пишет про Чернова, Торлопова, Рамаданова?
    10 сент. 2012 г., 11:32:56
    Ответить
    Или про своих нельзя!?
    • Их время наступит
      10 сент. 2012 г., 13:48:43
      Ответить
      Когда их снимут.
  • 113
    10 сент. 2012 г., 11:37:36
    Ответить
    Круглый стол необходим -дебаты,посадить их напротив друг друга,и чтобы эфир прямой. Посмотрим что скажет нынешняя мэрия... А Р.В. пусть опубликует документы по этому уже заезженному делу,в которм уже давно все возможные органы покапались и разобрались.
  • АННА
    10 сент. 2012 г., 12:27:05
    Ответить
    с любовью о Романе Валерьивиче
    Зенищев - единственный руководитель города с человеческим лицом! Только к нему одинаково тянулись и школьники, и студенты, и пенсионеры, чтобы пожать руку, пообщаться. Сколько полезного сделал он для Сыктывкара не удалось ни одному из его предшественников и не удастся кто будет после! Ну а сожрать человека за его хорошую работу - это в крови россиян. Не зря же пословица гласит: "Не делай добра, не получишь зла!"
    • Это
      10 сент. 2012 г., 12:47:22
      Ответить
      жена
      написала?
      • Аффтар
        10 сент. 2012 г., 12:49:29
        Ответить
        о З
        Щаз слезу слезу пущу))))Всё о России думал, ночей не спал
    • Максим
      10 сент. 2012 г., 14:31:43
      Ответить
      Я вообще то не злой в жизни
      Но Вам, Анна, либо 03 надо на телефоне срочно набрать, в связи с тем, что нуждаетесь в срочной психиатрической помощи, либо 02, и сообщить о готовности написать явку с повинной. Закупка снегоуборочной техники, модернизация на свалке, капремонт недвижимости, откаты на разрешениях на строительство указанные выше, переселение из ветхого жилфонда. Только на этих делишках около 250 млн. рублей из казны города отминусовано по карманам и чемоданчикам. А сколько еще!?!
    • оёё
      10 сент. 2012 г., 18:11:21
      Ответить
      "человеческое" лицо с печатью, извините, глупости - увольте уж, вор должен выглядеть как курсаков, или как его там, как лужков, уж хрен с ним, или как манси, ну ни как не это
      • оёёё
        11 сент. 2012 г., 8:46:31
        Ответить
        поправлюсь, не вор, а мэр должен выглядеть - как... - и далее по тексту...
  • Добрый
    10 сент. 2012 г., 13:26:12
    Ответить
    Интересно Роман, почему они тебя так сильно боятся? Особенно Поздеев с курсаковым.
    • Страшный роман
      10 сент. 2012 г., 15:29:52
      Ответить
      Хаха , отличная шутка! Рома уже давно и звать его никак, чтоб его боялись. Как начал с жульничества с Мелодией, так и закончил жульничеством с Аверажем. Побывает, похоже, Полинка женой "декабриста"
    • Недобрый
      10 сент. 2012 г., 22:57:24
      Ответить
      Да никто его не боится, наворовал, сядет. и НИКТО ЕГО НЕ ЖДЕТ, чеж он сделал для города? Огласите весь список пжлста!
  • жеглов
    10 сент. 2012 г., 13:30:40
    Ответить
    "Будет сидеть!..."
    • Шарапов
      10 сент. 2012 г., 22:55:11
      Ответить
      Эх не хватает чекистов с маузерами.
  • Комментарии (160)
    10 сент. 2012 г., 13:41:22
    Ответить
    ну, а говорили мерзенищев - на повышение в маскву, а, оказывается, - на "понижение" на кичу. предсказуемо. не удивлен.
    • Серьезно?
      10 сент. 2012 г., 13:47:39
      Ответить
      Не надо быть предсказателем, что ты от своей личной клавиатурки по 20 рублей за коммент и не вырастешь! Ну ни ЧЕ , тебе на пивас хватит по пятницам.
      • Sure
        10 сент. 2012 г., 14:00:59
        Ответить
        действительно, предсказателем быть не надо, надо быть полным дуболомом, чтобы обо всех судить со своей портяночной колокольни.
        что примечательно, не успел отзыв критический появиться уж тут как тут. когда вахта заканчивается или ты на сдельщине?
  • Придолбили
    10 сент. 2012 г., 13:45:09
    Ответить
    Хорош тролить, Курсака и Ивашку уже не отмыть!
  • Леонид
    10 сент. 2012 г., 14:07:57
    Ответить
    Явлинский вчера на передаче у Соловьева хорошо сказал, что как в 17 году, так и в 91 власть в России захватили террористы. Вот теперь пойди и разберись кто по вертикали власти террорист, где идиот, а где действительно управленец?
    http://www.youtube.com/watch?v=nBUf-ppgObY
    • вот!
      10 сент. 2012 г., 14:17:05
      Ответить
      Эппл будет судиться с Яблоком за кражу товарного знака
    • Попугай
      10 сент. 2012 г., 17:11:15
      Ответить
      А эта сцука явлинский!
      Не упомянул,на какое бабло, наворованное у нашего народа,он купил двум своим июдейским сыночкам по дому в Лондонграде?.Падва,продал сахалинский наш шельф.Молчал бы скот...
  • Комментарии (165)
    10 сент. 2012 г., 14:12:18
    Ответить
    Как недавно для себя обнаружил другой, конечно, не в пример, более выдающийся сити-едрит-его-менеджер в кепке: "оказывается, если ты не у власти, то бизнесом заниматься совершенно невозможно". И это говорит сам старик батурин, муж выдающейся жены- бизнесвумен.

    Вот и для ромчега настали тяжелые будни. Кто-то тут говорил, что о нем будут вспоминать, не в пример Ладанову или прочим его предшественникам.
    МОжет и будут, как о дурном сне и незавидной доле сдувшегося воришки, который был до своего невнятного назначения ничем и сейчас лишь вернулся в свое естественное состояние.
  • рам
    10 сент. 2012 г., 14:26:45
    Ответить
    мафия
  • Леонид
    10 сент. 2012 г., 15:13:53
    Ответить
    если связать Дураков и Дороги
    По всей видимости, очередной крупномасштабный эксперимент в России 91 года, в котором участвовал и Зенищев привел ученых к интересной мысли:
    « Однако буквально на днях на эту модель было совершено покушение. Что характерно, совершили его люди, которых знают как достаточно авторитетных эволюционных психологов.
    Августовский номер известного журнала Philosophical Transactions of the Royal Society B [1] целиком посвящен теме происхождения когнитивных и эмоциональных черт современных людей и фактически представляет собой манифест, отрицающий базовые принципы эволюционной психологии.
    ……. В качестве практического применения коэволюционного подхода журнал публикует статью, в которой излагается возможный сценарий возникновения языка. Придерживаясь модели «от жеста к вокализации», автор гипотезы отмечает, что развитие технических (при извлечении пищи) и социальных (жестовая коммуникация) навыков могло обеспечиваться общим когнитивным механизмом — механизмом, позволяющим оперировать в уме сложными последовательностями действий. Таким образом, продвижение в технических способностях автоматически открывало пространство для дальнейшего совершенствования коммуникации, и наоборот. В данном случае важно, что такой характер гипотезы не предполагает наличия специализированного языкового модуля, якобы возникшего в ходе эволюции. Напротив, в ходе сложных коэволюционных процессов развивался когнитивный субстрат общего типа, позволяющий разнообразные применения»
    Денис Тулинов. Эволюционная психология под ударом.
    http://trv-science.ru/2012/08/28/ehvolyucionnaya-psikhologiya-pod-udarom/
    Ну, вот хоть какая-то польза от такого крупномасштабного эксперимента.
  • Зеня
    11 сент. 2012 г., 7:49:32
    Ответить
    Что на Зеню наезжают. Разве он хуже других. Почему от него сегодня отвернулись "вчерашние друзья". Где и почему не защищает Чернов, Андреев, Шулепов, Мартышин?
    Нет. Так настоящие други не поступают.
  • Местный житель
    12 сент. 2012 г., 10:58:03
    Ответить
    Те полномочия которыми был надел Зенищев, ими он очень хорошо воспользовался, в свою сторону, да и Зенищевым хорошо попользовались. Ему город, можно было конфеткой сделать, и работать и работать, никто же не запрещает, а он кроме детской площадки в орбите, так ничего толком и не сделал. Ведь все лето ждали наши дети площадку, а дождались только зимой, в последствии ее вообще перенесли, ни туда поставили, скорость-скорость, перед выборами (http://komionline.ru/news/24693). И это только один маленький но очень показательный пример. Думаю, что справедливость должна восторжествовать, нет желания обвинять кого-то и поносить тут, только есть одна просьба или надежда, если конечно ее кто-то услышит, если своровал-ответить, по всей строгости закона, и касается это всех. Как Зенищева, Голованову и всех подобных персонажей. Власть воров и деньги уже не катит, все все видят, скорее всего власть и совесть. Про новых наших избранников ничего плохого сказать нету, время покажет. P.S. город только сейчас стали в порядок приводить (в плане благоустройства): дворы ремонтируют, тротуары, деревья сажают а при Зенищеве что-то подобного не припомню.