10:32, 10.09.2012 / ОБЩЕСТВО

В квартирах сыктывкарцев может потеплеть не по графику

Тепло в жилые дома по нормативам должно быть подано в том случае, если в течение пяти суток средняя температура воздуха на улице будет ниже +8 градусов. Однако, как заявил на сегодняшней общегородской планерке руководитель столичной администрации Иван Поздеев, тепло может появиться и раньше.

KAB_2047.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как следует из отчетов руководителей коммунальных предприятий, практически все муниципальные социальные учреждения города подключены к теплу. В детских садах и школах отопительный сезон начался 30 августа. Исключение, пожалуй, составляют два филиала детских садов, расположенные на первых этажах жилых домов в микрорайоне Орбита и на улице Морозова.

Что касается начала отопительного сезона в жилом фонде, то здесь, как заявил Иван Поздеев, скорее всего, не придется ждать предусмотренной по нормативам погоды.

KAB_2056.jpg

- Поток обращений и жалоб очень большой. Все спрашивают: «Когда будет тепло?» Сегодня еще раз переговорю с руководством ТГК-9. Буквально сегодня-завтра выйдет постановление о начале отопительного сезона, только не со словом «включить», а со словом «рекомендовать». И по заявкам управляющих компаний мы, скорее всего, начнем этот процесс, - подытожил мэр.

680

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • RU
    10 сент. 2012 г., 10:42:05
    Ответить
    Холодно однако!
  • фыв..
    10 сент. 2012 г., 10:48:44
    Ответить
    ..
    " И по заявкам управляющих компаний мы, скорее всего, начнем этот процесс, - подытожил мэр."

    а там, глядишь, и зима наступит, сами включат.
    • киндер
      10 сент. 2012 г., 16:36:02
      Ответить
      уже подписал все ок
  • Мерзко одним словом
    10 сент. 2012 г., 10:53:53
    Ответить
    Только гидроцефалы могут "регулировать" подачу тепла
    Идиотизм. Для экономии общенародных ресурсов и личного благосостояния господина Вексельберга можно ввести регулирование постановлениями процессов питания, размножения, получения взяток....
    • миклухо
      10 сент. 2012 г., 16:36:35
      Ответить
      Так обратитесь к вексельбергу, может прислушается
  • БЕВ
    10 сент. 2012 г., 11:35:23
    Ответить
    ещё есть люди в офисах и тут жутко холодно...замерзаем...
  • Че
    10 сент. 2012 г., 11:45:05
    Ответить
    И чего всем так не терпится начать выкладывать неадекватные деньги за подогрев воды?
    • +100500
      11 сент. 2012 г., 1:03:04
      Ответить
      отмодерировано, а потом будут громко ныть, как много платим за тепло...
      • -100500
        11 сент. 2012 г., 12:40:14
        Ответить
        А два барана (ты и Че) могут себе на зиму отопление вообще не включать.
        Все-равно у вас остатки мозгов отмороженные.)))
  • Дубак
    10 сент. 2012 г., 12:20:46
    Ответить
    Ой спасибо, благодетели! Средняя уже ели-ели до нормы. Все болеем, чихаем, с дитем на больничном. Обогреватель наматывает. Хорошо на Севере жить! Правители.
  • Доктор ХАУС
    10 сент. 2012 г., 13:16:02
    Ответить
    Что вы плачете! Знаете ,что живете на Севере и каждый раз одна и таже пластинка играет..."нам холодно....". Одевайтесь теплее, включайте камины . И будет вам тепло!
    • даа
      10 сент. 2012 г., 13:57:32
      Ответить
      и платите, платите за электричество!!! Ура!!!
      • Доктор ХАУС
        10 сент. 2012 г., 14:40:48
        Ответить
        У вас ,что обогреватель на десятки киловатт???
        не хотите быть в тепле, мерзните!
        • даа
          10 сент. 2012 г., 16:58:00
          Ответить
          обогреватель нужно поставить в каждой комнате, так как один ничего не решает, да еще и белье не сохнет, а если ребенок маленький, он не спрашивает писать в штанишки или нет. А хочется, чтоб тепло было от батареи, не от обогревателя.
  • Больничный
    10 сент. 2012 г., 14:24:14
    Ответить
    Вот совдепия, так совдепия. Ну ладно в прошлые советские времена мы платилти за все по сносным ценам и особенно не роптали на подачки государства. Дареному коню в зубы не смотрят. Но сейчас-то! Когда мы за все платим по полной программе они еще там какие-то инструкции сочинили, чтобы нас в узде держать. Да хоть в июле, если холодно включайте отопление. Население за все платит. Это же рынок услуг.Ну представьте себе граждане, что вы пришли в магазин, протягиваете деньги, но вам товар не продают, потому что у них есть инструкция , подписанная директором.И это безобразие продолжается каждый год, до тех пор, пока люди , окоченев от холода , переболев простудой и еще бог знает чем, покроют матом всю власть и вот только тогда власть сделает одолжение и за мои же деньги включит тепло. И так каждый год!!!
    • Антон
      10 сент. 2012 г., 14:48:09
      Ответить
      согласен на 100 %
      Все до невозможности надоело. А если захочешь сделать в своей квартире автономное отопление?! то тебя с г-ном сожрут, но не дадут
    • миклухо
      10 сент. 2012 г., 16:38:04
      Ответить
      Если упрв. компания все подготовила, тепло дадут завтра
  • Замерзший Усинск
    10 сент. 2012 г., 14:47:19
    Ответить
    Усинск замерший
    Подключено столько-то домов рапортуют.... но развоздушка не произведена.... это равносильно, что нет тепла в домах... на 1 этаже в подъезде жарко неимоверно.... а с 2 по 9 холодрыга.... кто виноват? Управляющие Компании не поднимают трубки...
  • горожанин
    10 сент. 2012 г., 14:56:41
    Ответить
    Если ждать, когда среднесуточная температура будет не выше 8 градусов в течение пяти дней ( а это скорее всего произойдет на этой неделе), то потом придется ждать еще и постановления о включении, а после него еще неделю-другую будут жилищные компании телепаться, ссылаясь на ТГК-9, и на то, что им определен срок только дня начала отопительного сезона, а день, когда все должны быть уже подключены - нет. И все это из опыта прошлого года. А платим за отопление круглый год. Браво! Хорошо устроились господа-чиновники!!!
    • миша
      10 сент. 2012 г., 16:38:51
      Ответить
      постанеорвлкниек уже подписано спасибо
  • Djon Player
    10 сент. 2012 г., 16:27:18
    Ответить
    Врут про то, что в садиках 30 августа уже было тепло. В нашем садике на Орбите (причем не в жилом доме, как упоминается в статье) тепло дали только 3 сентября, но пока всё раскочегарилось, более менее тепло стало где-то 5 сентября.
  • я
    10 сент. 2012 г., 18:06:25
    Ответить
    пожалуйста начните - замерзаемммммммммммммммммммммммммммммм
  • Гость
    10 сент. 2012 г., 21:31:41
    Ответить
    Да не поверю что не было тех самых пяти дней! Уже все переболели, полы холодные, двери от сырости не закрываются и так каждую осень!
  • кеша
    10 сент. 2012 г., 22:02:13
    Ответить
    Зачем мне такой мер с такой зарплатой когда при нем не догор ни тепла ни свет во дворах одни субботники. холодно.
    • Гость
      10 сент. 2012 г., 22:31:35
      Ответить
      Другого не будет
  • Интересно...
    11 сент. 2012 г., 14:01:28
    Ответить
    г-н Поздеев, а управляющие компании в курсе, что не надо ждать 5 дней?
    Им соответствующие распоряжения выдали?