20:18, 10.09.2012 / ПРАВО

Администрация Воркуты начала отопительный сезон с нарушением закона

Прокуратура Воркуты признала администрацию заполярного города нарушившей нормы законодательства, связанных с началом и завершением отопительного сезона. В ходе проверки выяснилось, что воркутинская мэрия завершила прошедший и начала нынешний позже, чем положено по нормативам. С заявлением в надзорный орган обращался филиал ТГК-9 Коми.

Как уже сообщало агентство БНКоми, в своем заявлении руководство филиала указало, что температурные условия, необходимые для начала этого отопительного сезона, были зафиксированы в Воркуте еще 18 августа. Однако мэрия издала постановление о начале отопительного периода только с 23 августа.

В прошлом сезоне городские власти медлили и с завершением отопительного периода, вызвав жалобы жителей. Превышение нормативной температуры +8 градусов фиксировалось с 28 мая по 1 июня. По мнению филиала ТГК-9, мэрия могла издать постановление о завершении отопительного сезона уже со 2 июня, однако сезон завершился только 18-го числа.

«Игнорирование норм федерального законодательства со стороны органов местного самоуправления привело к нарушению прав граждан, выразившемуся в несвоевременном запуске систем теплоснабжения при их готовности к началу отопительного сезона.

Указанные нарушения вызваны ненадлежащей работой администрации МО ГО «Воркута» по осуществлению контрольных мероприятий по подготовке тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону и влекут за собой не обеспечение надежности теплоснабжения..., а также несвоевременное начало отопительного сезона, создающее угрозу жизни и здоровью населения муниципального образования», - отмечается в ответе прокуратуры.

По итогам проверки в адрес главы администрации Воркуты было вынесено представление об устранении выявленных нарушений.

508

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • бгг
    11 сент. 2012 г., 0:39:09
    Ответить
    да зачем им вообще топить, они поголовно за отопление не платят.
  • Как так
    11 сент. 2012 г., 1:55:56
    Ответить
    Глава Сопов - соответственно ему представление, но он то при чем?
  • Андрей
    11 сент. 2012 г., 2:25:46
    Ответить
    Что делается со страной, куда смотрят власти?
    Я как то случайно наткнулся на сайт по поиску людей http://2qu.ru/info
    Здесь можно найти информацию о любом жителе России, Украины и других стран СНГ.
    Мне реально страшно - ведь так любой придурок может зайти и посмотреть,
    адреса, лучших друзей, родственников, и к етому всему есть фото, номер телефона…
    Хорошо, что можно удалить, находишь свою страницу – проходишь проверку и удаляеш
    А то мало ли кто там что ищет...
    • Власть
      11 сент. 2012 г., 12:03:33
      Ответить
      Пшел вон!
    • не ходите по ссылке
      11 сент. 2012 г., 21:22:48
      Ответить
      на сайте вирусы!
  • Про Инту.
    11 сент. 2012 г., 7:18:27
    Ответить
    А в Инте вообще мэр херачит что хочет нарушает мыслимые и немыслимые вещи и его ведь нетрогают, а все почему,да потому что он хороший проэкт руководства РК! Своих мы несдаем,а на Пуро давно команда выдана,вот его в замес и пустили!
    • АлексСевер
      11 сент. 2012 г., 7:44:34
      Ответить
      хороший проект
      Если мэр Инты - это проект руководства РК, то ... можно поздравить.
      Это, действительно, очень хороший проект, имхо.

      p.s. А конкретнее узнать про "херачит" и "мыслимые и немыслимые" можно?
  • Тетчер
    11 сент. 2012 г., 8:48:22
    Ответить
    Про Пуро
    Если нет понимания с руководством,то зачем держаться за кресло, надо валить уже с Воркуты.
  • Русская
    11 сент. 2012 г., 9:19:09
    Ответить
    Нормы нарушать, конечно, нельзя, но - если они идиотские?
    Сегодня чуть тепло - выключили,- а завтра опять холодрыга. Спасибо за весеннюю задержку. Для Воркуты, где с отоплением отключается и горячая вода - это праздник и подарок.
  • Тема
    11 сент. 2012 г., 10:58:14
    Ответить
    Прокуратура свой зад греет, видимо,в другом месте. Прокурор из отпусков не выходит все лето.
  • 1
    11 сент. 2012 г., 11:19:57
    Ответить
    Внимание! В информационном попе госпожа Гадостева! Всем одеть противогазы, а на клавиатуру полиэтилен! Комп включать только по необходимости!!!
  • 1,
    11 сент. 2012 г., 11:21:46
    Ответить
    Информационная попа- не описка...
  • Молодец Натуля