00:01, 11.09.2012 / КУЛЬТУРА

На фестивале «Шедевры и премьеры» у зрителей появится возможность наслаждаться музыкой сидя на сцене

В дни музыкального фестиваля «Шедевры и премьеры» с 24 по 26 сентября у зрителей появится возможность сидеть на сцене – прямо там, где рождается музыка. «Это будет уникальное ощущение для слушателей в традициях театров средних веков и театра Шекспира», сообщили БНКоми организаторы.

11.jpg

Фото предоставлено организаторами фестиваля "Шедевры и премьеры"

В Государственном театре оперы и балета РК, где три дня и будет проходить фестиваль «Шедевры и премьеры», подчеркивают, что возможность находиться на сцене во время работы музыкантов будет особым и неповторимым зарядом эмоций не только для зрителей, но для музыкантов и солистов.

Знатоки и ценители серьезной музыки, поклонники коллектива Московского камерного оркестра MUSICA VIVA, который входит в число лучших камерных оркестров мира, смогут насладиться отточенной профессиональной работой музыкантов, оказавшись в непосредственной близости от них. Для желающих провести фестиваль с комфортом предлагаются VIP-места на сцене по цене 1200 рублей.

Напомним, с 24 по 26 сентября в Государственном театре оперы и балета Республики Коми состоится музыкальный фестиваль «Шедевры и премьеры». В столицу Коми приедут Московский камерный оркестр MUSICA VIVA, солистка Московского театра «Новая Опера» Елена Поповская, Народный артист России и Заслуженный артист РФ Александр Гиндин, а также лауреат Международного конкурса имени П.И.Чайковского Никита Борисоглебский. В течение трех дней любители классической музыки смогут услышать знакомые с детства «Времена года» Антонио Вивальди, вариации на тему рококо Чайковского, симфонию №40 соль-минор, концерты Моцарта и многое другое. Инициатором проведения фестиваля стал Московский камерный оркестр MUSICA VIVA под руководством Народного артиста РФ Александра Рудина.

Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы и Министерства культуры Республики Коми.

Генеральный информационный партнер: портал kudaidti.com

Информационные партнеры: БНКоми, Комиинформ, Молодежь Севера

772

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Дана
    11 сент. 2012 г., 3:07:05
    Ответить
    у зрителей появится возможность сидеть на сцене
    а сколько стоит билет на сцену и кому можно там находиться?
  • Кореш
    11 сент. 2012 г., 5:33:18
    Ответить
    В статье всё написано
  • рубероид
    11 сент. 2012 г., 7:36:24
    Ответить
    Интересное начинание - за очень отдельные деньги слушать концерт со сцены. А сколько стоит послушать концерт на месте первой скрипки? А на дирижерском подиуме? А на люстре есть места?
  • интересующийся
    11 сент. 2012 г., 10:26:38
    Ответить
    А вообще-то сколько стоит билетик на такой концерт? подскажите, друзья. Я не про место на люстре или приставном стульчике... И вот что любопытно: а республиканские начальники билеты покупают, или им, беднягам, контрамарки преподносят?
    • Пожалуйста
      11 сент. 2012 г., 14:41:00
      Ответить
      На 4 ряду - 700 рублей.
  • Я с радостью собралась на концер
    11 сент. 2012 г., 12:14:08
    Ответить
    но смотреть на зрителей на сцене не желаю
    уже разочорование до концерта
  • эллочка
    11 сент. 2012 г., 12:21:34
    Ответить
    Людей сажают на сцену,когда в зале полный аншлаг!И это самые неудобные места,как правило,БЕСПЛАТНЫЕ!Они для бедных студентов,которым не по карману билет,а попасть на концерт уж очень хочется...Неужели вы будете продавать билеты,да ещё по 1200 р.???
  • Свидетель
    11 сент. 2012 г., 20:48:32
    Ответить
    Кроме Гайзера (кроме шуток!),ни один чиновник билеты на концерты (спектакли) не покупает.