19:09, 11.09.2012 / ПОЛИТИКА

На кресло депутата в Госсовете Коми претендуют пять зарегистрированных кандидатов

Сегодня территориальная избирательная комиссия (ТИК) Эжвинского района зарегистрировала еще одного кандидата в депутаты Государственного Совета РК. Им стала выдвинутая региональным отделением ЛДПР инженер Полина Демяненко. На сегодняшнем заседании комиссии было отказано в регистрации самовыдвиженцу Владимиру Горбунову - директору сыктывкарского частного охранного предприятия «Гранит».

Как сообщила БНКоми председатель ТИК Валентина Казачкина, Владимир Горбунов представил недостаточное количество достоверных подписей, собранных в свою поддержку.

Полина Демяненко присоединилась к зарегистрированным ранее заместителю директора эжвинского филиала ГУ «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара» Светлане Литвиной («Единая Россия»), старшему лаборанту Института биологии КНЦ УрО РАН Олегу Михайлову (КПРФ), члену Общественной палаты РК и Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Александру Щиголеву («Справедливая Россия») и лидеру национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексею Колегову (самовыдвижение).

Ожидается, что завтра, в последний день регистрации, документы в избирком представит еще один самовыдвиженец - первый заместитель генерального директора компании «Монди Сыктывкарский ЛПК» Фарид Ибрагимов.

670

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Да исход выборов предрешён.
    11.09.2012, 19:27:31
    Ответить
    Жиделеву попросили не мешать Литвиной, Горбунова запороли на подписях, скорее всего и Фарида так же не допустят, и остануться те, кто серьёзного соперничества Литвиной , со всем её Едросовским административным и материальным ресурсом, составить не смогут.

    Так что поздравим Светочку с победой на выборах !!!!
  • меня не зовут
    11.09.2012, 19:35:55
    Ответить
    Ибрагимов-к бабке не ходи))
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    11.09.2012, 20:30:17
    Ответить
    Спасибо модератору.Правда глаза колет.
  • Сергей Н.
    11.09.2012, 20:44:02
    Ответить
    В год молодёжи- молодых во власть!
    За Олега Михайлова!!!
    За КПРФ!!!
    • пенс
      12.09.2012, 8:40:13
      Ответить
      В год молодежи - молодых в школу!
      КПРФ-на свалку истории!
    • Сергей П.
      12.09.2012, 13:30:44
      Ответить
      А молодой комунист может нам рассказать, по чём нынче коммунисты торгуют избирательными протоколами?


      А то Шулепов джипик быстро прикупил, после того, как у него "пропали" протоколы.
  • ОН САМЫЙ!
    11.09.2012, 22:24:23
    Ответить
    МОЛОДЫХ ВО ВЛАСТЬ!
    Вот именно во власть только молодых! Только Демяненко, та, которая уже два года борется с чиновниками в РК сможет реально хоть как то помочь Эжве! Так что Господа, еще посмотрим кто там Светочка или кто нибудь другой! Пусть Светочка дальше на своем месте работает, только Демяненко сможет доказать всем, что и "простым" людям можно бороться с этой "машиной" беспредела в виде партии власти!
    • лето
      11.09.2012, 23:44:56
      Ответить
      Пожалуйста,поподробнее, с какими чиновниками она борется и по каким проблемам !
      • Он самый!
        12.09.2012, 0:10:25
        Ответить
        На сколько я знаю, она пришла в ЛДПР после того, как полтора года боролась за справедливость с адм. сыктывкара. Ну а там, на тот период, все знакомые личности.... Зенищев, Воробьев и т.д. по списку, так что господа чиновники бойтесь.... Вот получит она депутатский мандат, и засыпет Вас запросами по каждому старику, которому вы на дверь показывали, по каждому инвалиду.....
        • кеша
          12.09.2012, 3:03:40
          Ответить
          Он самый! , 12.09.2012 0:10:25
          С кем с кем она боролась? За кого боролась? Подробнее про борьбу то.
          • )))))))
            12.09.2012, 9:11:11
            Ответить
            ПОЛИНА, вперед! Ты очень хорошая женщина, с правильным отношением и к политике и к чиновникам! Эжва голосуй за Демяненко, если тебе не безразлична твоя судьба!




          • Полина деду-ветерану помогла положенную квартиру выбить
            12.09.2012, 9:46:29
            Ответить
            при активном нежелании со стороны чиновников
            и добила этот вопрос до конца! Она - молодец. Во власть идет не ради денег - ей, реально, интересно управлять, грамотно управлять. Она - неравнодушный человек.
            • а
              12.09.2012, 10:15:17
              Ответить
              деньги
              сами собой как-то приплывут...
              • да она и сейчас на их отсутствие не жалуется))
                12.09.2012, 11:53:29
                Ответить
                поэтому и не за деньгами туда идет, а реально дело делать
                а вот зачем туда лезут все остальные? Тщеславие свое потешить?
                • нет
                  12.09.2012, 12:23:11
                  Ответить
                  конечно.
                  поучаствовать хотят.
            • Не пойму
              12.09.2012, 13:35:07
              Ответить
              Госсударственный Совет, это ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган,где ЗАКОНЫ разрабатывают и принимают.


              При чём здесь конкретная (и благородная) помощь старикам (за что ей спасибюо) и ГОССОВЕТ? Она что, понимает много в законотворчестве?________________________________________________
              У нас в Госдуме полно таких законотворцев. Иосиф Кабзон, летающий на гастроли за счёт думы, Ирина Роднина, разв год прилетающая из америки... и почти все такие.

              Ну и на хрена нам такие законотворцы ?????????????
  • Мы
    11.09.2012, 23:08:36
    Ответить
    За Фарида!
    • лето
      11.09.2012, 23:43:34
      Ответить
      Фарид пролетел как фанера над Парижем !
    • они
      12.09.2012, 8:46:11
      Ответить
      "За Фарида" - это не призыв, а тост! :)
      Он производство наладить толком не может. Несчастные случаи один за другим, только успевай отмазываться. По выбросам тоже одни откорячки. Ну и нафига в Госсовете такой "специалист"?
      • прокурор
        12.09.2012, 15:28:59
        Ответить
        "За Фарида"-
        - это статья...
  • 1234
    11.09.2012, 23:33:54
    Ответить
    гранит самый отстойный чоп
    какой из горбунова депутат позорище
  • Сеш
    12.09.2012, 0:11:28
    Ответить
    А какой из Литвиной депутат ????????????? Смешнее и тупее нельзя было выдвинуть..Только Щиголев..не ж****** и не трус..А эта бабка Литвина пусть дораздаёт портфеля и бабушкам пляшет..
  • Олег
    12.09.2012, 7:04:20
    Ответить
    За Демяненко!!!димо когда
    Только Демяненко! И она действительно боролась! Видели бы Вы как наши градоначальники оправдывались осенью 2010. Не удобненько видимо оправдываться!!! Пусть работает, она хоть к людям по человечески, как сказала госпожа Истиховская "Молодым дорогу"(((((( Смешно. Мы за Демяненко.
  • Костя 38 лет.
    12.09.2012, 8:33:46
    Ответить
    Люди умнее чем вы думаете!
    В Государственном Совете РК всего два представителя от ЛДПР и как не странно, все почему-то при должностях.
    Брагин возглавляет комитет по социалке, а Бушуева комиссию по депутатской зтике.
    Сразу видно, что эти люди являются "оппозиционерамии" действующей коррумпированной власти.
    На что они надеются? Наверно думают, что люди глупые и не понимают, что у нас ЕР и ЛДПР одно и тоже?!
    Буду голосовать за коммуниста.
    Конечно ситуацию в думе они не смогут изменить, но вот совесть и моя и их будет чиста!
    • ИЯ
      12.09.2012, 9:08:30
      Ответить
      В ЛДПР КОМИ ПРЯМО СКАЗАТЬ КОСЯКИ ЕСТЬ,НО УЖ ЛУЧШЕ ИХ МОЛОДАЯ КАК ОНИ ГОВОРЯТ АКТИВИСТКА, ЧЕМ КОММУНЯКИ ИЗ СССР. НЕ ХОЧУ ОБРАТНО ТУДА, СЕЙЧАС ЖИВЕМ ЛУЧШЕ. А ПО ВСЕМ ЧЛЕНАМ ЛДПРОВЦЕВ СУДИТЬ ВСЕХ СЧИТАЮ НЕ ПРАВИЛЬНЫМ! ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО ЛИТВИНУ ЗАСУНУТ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ЕР - ЭТО ФАКТ! С НИМИ НУЖНО БОРОТЬСЯ!
      • ИЯ-му.
        12.09.2012, 10:07:41
        Ответить
        Кое кто перекрасился...
        Коммуняки из СССР сейчас в большинстве своём находятся как раз в ЕР.Обратно, как Вы выразились, туда, Вас никто не тянет. Советую ознакомиться с программой КПРФ.
        • рубеж сервера
          12.09.2012, 10:13:59
          Ответить
          Выбирай наших! :)
          Вся страна лет семьдесят с вашими программами знакомилась. Ещё лет семьдесят икаться будет. На свалку! Давай, досвидания!
          • рубежисту.
            12.09.2012, 12:22:18
            Ответить
            Ты бы ещё 1812 год вспомнил недалёкий....
            • рубеж сервера
              12.09.2012, 12:27:32
              Ответить
              не далее, как несколько дней назад
              1812 год вспоминала вся наша страна. Дружно. Это мимо сознания проскользнуло? Или ты с итогами несогласный?
              Короче, склифософский! Брось дурью маяться!
              Выбирай наших! :)
              • рубежу
                15.09.2012, 18:13:44
                Ответить
                Ваших только для расстрельных списков)))
      • Правдоруб.
        12.09.2012, 10:15:35
        Ответить
        А могли бы жить ещё лучше, если была сменяемость власти и с приходом коммунистов на нарах оказались те, кто разграбил нашу страну набивая свои карманы....
        • Правдорубу.
          12.09.2012, 12:24:01
          Ответить
          Совершенно верно!
          + 1000
        • Правдорубу.
          12.09.2012, 12:27:26
          Ответить
          Совершенно верно!
          + 1000
        • рубеж сервера
          12.09.2012, 12:31:58
          Ответить
          Банально, но: история не терпит сослагательного наклонения!
          История делается конкретными людьми здесь и сейчас!
          А у вас всё если бы да кабы... Живи лучше сейчас!
          Выбирай наших! :)
          • Комменты от рубежа севера пошли технически и граммотически грамотные
            12.09.2012, 14:13:22
            Ответить
            Лёша Колегов видать хорошего имиджмекера нанял на перод выборов


            Им бы ещё пластического хирурга нанять, свастики с тел повыводить, и золотые станут ребятишки)))))))).
            • рубеж сервера
              12.09.2012, 15:10:56
              Ответить
              предположение в корне ошибочно
              А где вы тут видели комменты от рубежа севера???
  • Владимир Уляшев
    12.09.2012, 8:37:27
    Ответить
    "На одно, блин, кресло депутата в Госсовете Коми претендуют аж пять! зарегистрированных кандидатов"
    У меня дома табуретки есть - отдам в хорошие руки
    на время.
    В аренду
    и за долары.
  • Основных ТРИ кретерия отбора
    12.09.2012, 13:43:10
    Ответить
    1. Человек должен быть Эжвинским, а не приезжать туда от выборов до выборов. 2. Он должен что то понимать в законотворчестве, т.к. ОСНОВНАЯ работа депутата - принимать Законы. 3. Он не должен ббыть как то зависим от власти исполнительной, т.е. не быть в партии власти и не состоять на государственной или муниципальной службе.


    Сперва отсеять по этим признакам, а потом уже смотреть, какой он хороший человек, сколько скамеек покрасил и скольким бабушкам помог дорогу перейти.
    • никола
      12.09.2012, 13:57:47
      Ответить
      ни двора
      он должен жить в общаге
    • Он самый!
      12.09.2012, 16:35:28
      Ответить
      Законы принамать - это понятно. А какие будут эти законы, кого то интересует? Напринимали уже, теперь не знают что с ними делать. Ходят и блеют: наши законы не работают, надо принимать новые. Господа, Законы нужно принимать с мыслями о тех, длоя кого они их принмают. Если доля себя - то и говорить тогда, что для народа работаете не нужно. Стыдно. Пусть хоть Демяненко поработает - покажет Вам всем господа законотворцы, что можно быть депутатом, но при этом не сидеть там лишь на своё благо!!!!!
      • Бомж Эжвы
        12.09.2012, 16:56:51
        Ответить
        Демяненко поработает
        Девушка успокойтеся.... ЛДПР это плохой знак.. Главное отмываться долго. Почти как от партии Ж и В.
      • Монтескье Шарль
        12.09.2012, 18:24:46
        Ответить
        " Напринимали уже, теперь не знают что с ними делать. Ходят и блеют: наши законы не работают, надо принимать новые."

        Уважаемый, а у Вас не возникала мысль, что эти Заоны не работают не потому, что в Госсовете или Госдуме нет Полины Демяненко, а потому, что ни в Госдуме, ни в Госсовете НЕТ ЮРИСТОВ среди депутатов !?

        Или Вы думаете, что для того, что разработать Закон, который будет работать, это как два пальца.... обсосать?????
    • 123
      12.09.2012, 18:24:21
      Ответить
      345
      щИГОЛЕВ, УЙМИСЬ УЖЕ
      • Зачем?
        12.09.2012, 18:27:37
        Ответить
        Предвыборная компания только началась ))))
        Набор цифр, а ты за кого так переживаешь?
  • Ура
    12.09.2012, 19:01:33
    Ответить
    соцзащита рулит
    Мы за Светлану Литвину! Света-вперед! Наконец-то у социальной отрасли района есть свой кандидат! Вы, ребятя очень-то не старайтесь! К Светлане все равно грязь не прилипает!
    • Конечно
      12.09.2012, 19:28:17
      Ответить
      Она же помазана Единой Россией


      толко не понятно, какя польза Соцзащите от её депутатского мандата? Зарплату, что ли повысят всем соц работникам ))))))))))))))))))0
  • я
    12.09.2012, 20:11:35
    Ответить
    выборы 2012
    Депутат-это представитель народа, вполне логично, что это представитель социальной отрасли. Человек, который постоянно находится среди людей. Нам, работающим в социальной защите с брошенными стариками, безнадзорными детьми, инвалидами, люди часто говорят, что нам при жизни надо ставить памятники и каждый день выдавать ордена и медали! Орденов и медалей мы не получаем, но то, что представитель нашей отрасли является кандидатом в депутаты высшего органа республики, конечно, вызывает моральное удовлетворение. Думаю, эжвинцы поддержат Светлану! В 2004 году она победила в республиканском конкурсе на звание "Лучший соцработник Республики Коми", несколько лет работала директором Центра социальной защиты. Интересный факт, чтобы понимать своих подопечных, Светлана пошла на курсы сурдопереводчиков.
    • Последней букве.
      12.09.2012, 21:11:18
      Ответить
      А зачем в Государственном Совете РК сурдопереводчики?
      Пусть забирает заявление с избиркома и идёт работать на телевидение.
      Больше толку будет.
    • Ошибочное мнение
      12.09.2012, 21:40:51
      Ответить
      Вы предлагаете дать Литвиной депутатский мандат, как поощрение за хорошую работу. Ну как тот же орден.


      Но Госсовет, это не собрание почётный граждан. Эт ЗАКОНОДОТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ. Там не школьникам должны портфели раздавать, а, (скажу для Вас новость), ЗАКОНЫ принимать.

      А наша Светлана что нибудь понимает в законотворстве?
  • я
    12.09.2012, 22:16:29
    Ответить
    выборы 2012
    У Светланы огромный опыт исполнения принятых Законов, в частности, республиканской власти, непосредственно в многолетней трудовой деятельности.Уж кто-кто, а она наверняка понимает несовершенство многих из них. Как раз потому, что в Госсовете почти нет профессионалов из социалки.

Хочу получать главные новости дня в Коми!