content/news/images/152951/_MG_0035_mainPhoto.jpg
10:00, 25.12.2022 / ПИСЬМА НАДЕЖДЫ

«Письма надежды»: Аня и Кирилл встретились с Дедом Морозом

Новый год уже пришел в дома двух авторов «Писем надежды». Долгожданные подарки, которые удалось приобрести в рамках проекта БНК и фонда «Сила добра», получили Аня из Зимстана – автокресло для поездок на реабилитацию, и Кирилл из Сыктывкара – специальный жилет для купания.

«Письма надежды»: Аня и Кирилл встретились с Дедом Морозом
Фото БНК

В преддверии Нового года подопечные фонда «Сила добра» написали в БНК письма надежды со своими желаниями. Помогли их исполнить и подарить веру в чудо простые жители Коми, которые или приобретали подарки, или делали пожертвования. Подарки первыми получили трехлетняя Эмилия Шустикова из Койгородка и Аня Хозяинова из Кельчиюра. Обе девочки загадали увидеть под елкой бассейны с шариками и для воды, они необходимы им для поддержания тонуса организма, ведь с их сложными диагнозами они не могут передвигаться самостоятельно.

Дед Мороз лично навестил еще двух авторов писем. Послание от 10-летнего Кирилла Коптева БНК опубликовало первым, и вот долгожданный жилет для плавания волшебник вручил мальчику. У ребенка эквинусная установка стоп, он ходит на цыпочках, а при его росте это большая нагрузка на мышцы. Плавание у Кирилла не только любимое времяпрепровождение, с его помощью он снимает напряжение с тела.

_MG_0023.JPG

_MG_0040.JPG

– Было трудно найти жилет, и вот загадали такое желание, и оно исполнилось. Плавает Кирилл в бассейне, море, реке летом, все, что доступно. Это его раскрепощает, снимает лишнюю энергию, он очень активный. Хорошо, благоприятно действует на ноги, на общее развитие, – рассказывает мама Марина.

Из Зимстана приехала Аня Ладанова. Поездки из усть-куломского села в Сыктывкар она и ее семья – мама, папа, бабушка, старшая сестра – совершают раз в три месяца для реабилитационных занятий. У Ани – ДЦП, спастическая диплегия и структурная эпилепсия. Для комфортных поездок ей нужно было автокресло.

_MG_0003.JPG

– Ездим мы часто, занимаемся. Ребенка надо реабилитировать. Раз в три месяца приезжаем, фонд нас с радостью принимает. Ане занятия помогают, она стала более активной, общительной, – отмечает мама Екатерина.

_MG_0005.JPG

Новый год и Кирилл, и Аня встретят в кругу семьи. У Ладановых даже есть праздничная традиция:

_MG_0020.JPG

– Папа наряжается Дед Морозом, дарит подарочки. Дети очень радуются. Мы проводим домашнюю лотерею: призов много, детские, шуточные, блокноты, тетради, ручки. Стол праздничный обязательно.

_MG_0011.JPG

«Письма надежды» продолжаются. Скоро свои подарки получат еще три ребенка: Костя Подоров из Нившеры, Ангелине Мукаускайте из Печоры и Алексия Солдатенко из Сыктывкара. Кроме того, объявлен сбор на закупку хирургического отсасывателя для республиканской инфекционной больницы, с помощью которого можно своевременно удалять мокроту для облегчения дыхания. Это особенно актуальный подарок в сезон ОРВИ и гриппа.

– Большое спасибо всем благотворителям, принимавшим участие в проекте «Письма надежды», помогавшим в этом году деткам получить сказочные новогодние подарки. Спасибо за то, что поддержали родителей. Мы продолжаем проект, чтобы дети в республиканской инфекционной больнице могли получить хирургический отсасыватель, – комментирует директор фонда «Сила добра» Аэлита Барышева.

Аппарат стоит 85 тыс. рублей. Часть суммы – 37 тыс. рублей – уже есть, дело осталось за малым.

***

Чтобы стать Дедом Морозом для особенных детей, обращайтесь в фонд «Сила добра» по телефону +7 922 272 38 17 или адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 11.

Также вы можете помочь пожертвованием, переведя деньги с пометкой «ПИСЬМА НАДЕЖДЫ» следующими способами:

- на сайте фонда http://fond-siladobra.ru/ через кнопку «ПОМОЧЬ СЕЙЧАС» или через кнопку «ПЕРЕВОД ЧЕРЕЗ СБП»;

- передать наличные средства через кассу фонда «Сила Добра» (г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 11), по предварительному звонку 8 922 272 38 17.

***

Банковские реквизиты фонда:

Название организации (сокращенное): КРНДБФ «Сила Добра».

Полное название: Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила Добра».

ИНН 1101502094, КПП 110101001, ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета в Коми ОСБ № 8617 г. Сыктывкар:

Р/с 40703810028000008645

К/с 30101810400000000640

БИК 048702640

Сбербанк, переводы без комиссии.

Координатор акции от БНК - Елизавета Морохина, 89041064731.

***

Второй год подряд БНК организует сбор «Писем надежды» от подопечных благотворительного фонда «Сила добра». В 2021 году благодаря акции новогодние подарки получили Лера Хрущук из Новоипатово Сыктывдинского района и Соня Витязева из Гама Ижемского района, Ваня Волков, Даша и Марк Кайдаловы, Алина Балашева и Магир Амирбеков из Сыктывкара, Женя Шиханов из Объячево Прилузского района. Все загаданные ими желания исполнились. Подарки были полезными для детей и помогли облегчить им жизнь – сделали возможными поездки в больницу и школу в комфортных условиях, ребята смогли получить необходимую для улучшения состояния здоровья реабилитацию.

БНК

351

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий