09:40, 27.12.2022 / КУЛЬТУРА

Песня о морошке гармониста из Коми бьет рекорды просмотров

Менее чем за сутки клип в соцсети VK набрал больше 40 тысяч просмотров.

Видео со страницы Генриха Немчинова в VK

Гармонист из Коми Владимир Трошев записал клип на песню «Ты — морошка».

«Ты — морошка» — первый русскоязычный клип Владимира Трошева (режиссер — Генрих Немчинов), ранее он выпускал ролики на коми языке. Несмотря на это, исполнитель придерживается своего стиля, выступает в национальном костюме охотника и продолжает играть на гармони как на улицах города, так и в чуме.

Часть сцен ролика снята в Москве, часть — в ЯНАО. Засветился «Ленин» и жители города Тарко-Сале.

Ролик с момента публикации на YouTube набрал 564 просмотров, в ВК — 41 929 просмотров и 1251 лайков (утро 27 декабря).

***

Владимир Трошев — молодой музыкант-гармонист из Коми. Известен тем, что выступил на шоу «Привет, Андрей!» на канале «Россия». В республике обрел популярность за создание молодежных и динамичных композиций и продвижение коми культуры.

БНК

2665

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Молодец
    27 дек. 2022 г., 9:52:33
    Ответить
    Хоть что-то наше
    5
  • Сыктывкар
    27 дек. 2022 г., 9:54:27
    Ответить
    Молодцы парни, истинные Коми Морты. Удачи Вам и процветания!
    5
  • Алекса
    27 дек. 2022 г., 10:22:47
    Ответить

    Молодец!Не какой нибудь Московский колхоз...
    6
  • А
    27 дек. 2022 г., 10:33:23
    Ответить
    Молодец! Умница! Поднял настроение!
    5
  • Местный
    27 дек. 2022 г., 10:48:40
    Ответить
    Этот Владимир молодец, светлый человек!
    2
  • 112
    27 дек. 2022 г., 10:51:32
    Ответить
    ужоснах
    очередная вариация "ягодамалинкаопопоп".
    6
  • Музыка
    27 дек. 2022 г., 11:03:25
    Ответить
    Типа хабиб ягода малинка оп оп оп …..не интересно
    5
  • Костя
    27 дек. 2022 г., 11:19:13
    Ответить
    Мне не понравилось.
    6
    • Изьваса
      27 дек. 2022 г., 11:59:52
      Ответить
      Ну, для этого контейнера Вконтакте пойдёт, там тусят всякие ... , им можно продать кило штопанных за те же лайки.
      2
  • 55
    27 дек. 2022 г., 12:08:08
    Ответить
    Молодец, Владимир!
    6
  • Сыктывкар
    27 дек. 2022 г., 12:15:35
    Ответить
    Морошка
    Молодцы!Весело и задорно!

    Всем вечно не довольным - пить свою желчь и остальное....
    8
  • отм.
    27 дек. 2022 г., 12:30:38
    Ответить
    Я так и не понял, англичани впечатлились, а болгары расплакались или нет?
  • Ужас
    27 дек. 2022 г., 12:51:58
    Ответить
    Это из серии : я поэт, зовусь Незнайка, от меня Вам балалайка. Вообщем полная безвкусица и просто набор слов.
    • ужасу от кошмара
      27 дек. 2022 г., 15:13:44
      Ответить
      иди слушай шамана
      1
  • Олег
    27 дек. 2022 г., 14:53:30
    Ответить
    ребята молодцы, но песня неинтересная и не цепляет, в качестве прикола если только рассматривать
    1
  • Местный
    27 дек. 2022 г., 15:20:58
    Ответить
    Полнейшая безвкусица, не песня, а каламбур из нескольких слов. Слова из клипа, езжай к себе на родину...
    2
  • коми
    27 дек. 2022 г., 16:13:38
    Ответить
    а теперь песню про клюковку,брусничку,черничку,голубичку ждем продолжения ,Вперед ребятушки
    1
  • Личное мнение
    27 дек. 2022 г., 23:46:06
    Ответить
    Не хватает Владимиру и Генриху культуры - ни традиционной, ни профессиональной. Жаль. При такой-то энергии можно великие дела вершить)))
  • филармония
    27 дек. 2022 г., 23:47:38
    Ответить
    коми
    Володя, тебе из любительского формата надо уже в профессиональный переходить. Хоть тебя и впихнули в оркестр к асикам (чтобы ты в армию не загремел, но ты ... Честно говоря, если тебя прослушают профи, то живого места на тебе не останется. Играешь и поёшь ты, мягко говоря "худо-бедно", т.е. неграмотно: интонируешь, мелодию не держишь, с партии (что голосовой, что с инструментальной) съезжаешь-скатываешься... Да, слушателям, не разбирающимся в музыкальных тонкостях, твой типа "музыкальный драйв" нравится. Это называется "пипл схавает всё, лишь бы бабки платил". Но надо быть честным перед зрителями и петь-играть грамотно. Вряд ли понравится пассажирам автобуса, если водитель поедет, как ему вздумается, не по правилам, а как его "драйв потянул"... Или врач будет лечить "так-сяк, по кайфу"... Кому легче-то будет?.. Ты подавал песню на Василей", но он не прошел и первый тур. Там надо было надо ноты приложить, прописать мелодический и гармоническо-полифонический ряд... Но ты, закончивший колледж культуры, не сумел эти ноты написать и приложить. А как же ты учился, если их не умеешь разложить грамотно на нотном листе?.. А это, Владимир, называется ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Ты сейчас скачешь и пользуешься, пока есть волна "тихой народной любви", перепевая чужие, но известные в народе песни. Часто фальшиво, даже очень (народ-то что, все консерватории закончили). А вот со своего музыкально-юношеского олимпа ты скатишься, потому как не растёшь. А растут тогда, когда учатся, слушают и вникают пожеланиям и замечания. Петрозаводская конса это не просто учебное место. Там пахать надо. А ты привык так, "не потейкой" быть. Тебе много умных и добрых советов дают... А ты ими игнорируешь, почем зря...
    • 11