content/news/images/153064/BOB_6064_mainPhoto.jpg
19:30, 27.12.2022 / ПРАВО

Бывший директор центра «Мой бизнес» в Коми Сергей Жеребцов стал фигурантом уголовного дела

Суд избрал меру пресечения в отношении бывшего директора АНО РК «Центр развития предпринимательства» Сергея Жеребцова, задержанного по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Бывший директор центра «Мой бизнес» в Коми Сергей Жеребцов стал фигурантом уголовного дела
Фото БНК

Сыктывкарский городской суд 27 декабря удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении бывшего директора АНО «Центр развития предпринимательства» Сергея Жеребцоваа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ, по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере с имуществом центра (не менее 9 188 912 рублей).

При избрании меры пресечения суд учел характеристику личности обвиняемого и обстоятельства совершения инкриминируемого ему преступления. Иная мера пресечения, по мнению суда, не будет гарантировать надлежащее поведение обвиняемого в процессе уголовного судопроизводства и не обеспечит достижение целей, предусмотренных ч. 1 ст. 97 УПК РФ.

Постановление в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба Сыктывкарского горсуда.

Напомним, Сергей Жеребцов покинул должность руководителя центра «Мой бизнес» 26 сентября. На этом посту его сменила Яна Манасарянц.

В конце июня 2022 года депутатов Госсовета Коми заинтересовала эффективность центра «Мой бизнес». Отчет за три года работы автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства» подготовила Контрольно-счетная палата Коми. В интервью БНК Сергей Жеребцов прокомментировал выявленные нарушения и заявил, что благодаря центру предприниматели стали верить, что господдержка реальна.

9832

Материалы по теме:

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Местный
    27 дек. 2022 г., 19:33:37
    Ответить
    Вот и новый год тебе! Плакаты где он с Уйбой - актуальны, как никогда!
    1
    • Сеня
      27 дек. 2022 г., 20:11:01
      Ответить
      Мечта Серёжи об Арктическом гектаре становится всё ближе..
      • Людь
        27 дек. 2022 г., 20:39:24
        Ответить
        9 188 912
        Это даже не верхушка, это какаха на верхушке айсберга.

        Не один год малый бизнес плакал о том что эта контора не для них, а для своих, но неееет, кливетники, Серёжа молодец.
        • Сердобольный
          27 дек. 2022 г., 21:07:33
          Ответить
          Просто человек понял название центра «Мой бизнес», слишком буквально
          • Людь
            27 дек. 2022 г., 21:15:36
            Ответить
            Сегодня, 14:46, сдесь же.
            Просто запомните эти две новости, года через полтара-два сравним.
            1
        • ))
          27 дек. 2022 г., 21:09:50
          Ответить
          верно
        • На не осудеет от щедрот Республики КОМИ и Кому то
          27 дек. 2022 г., 21:10:20
          Ответить
          Наименование организации
          АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ РЕСПУБЛИКИ КОМИ"
          ИНН
          1105025420
          КПП
          110501001
          ОГРН
          1201100002718
          Место нахождения
          169848, РЕСПУБЛИКА КОМИ, Г. ИНТА, УЛ. ЮЖНАЯ, дом Д. 1
          Почтовый адрес
          169848, КОМИ РЕСПУБЛИКА, ГОРОД ИНТА, УЛИЦА ЮЖНАЯ, ДОМ 1
    • 626
      27 дек. 2022 г., 20:47:50
      Ответить
      Всё, что нужно знать о нашем бизнесе и предпринимательстве.
      1
      • эта контора
        28 дек. 2022 г., 5:24:21
        Ответить
        не имеет
        никакого отношения к бизнесу и тем более к предпринимательству
  • ЮНЕСКО
    27 дек. 2022 г., 19:35:53
    Ответить
    Всех не пересажаете !!!
    • Кувалда Пригожина
      27 дек. 2022 г., 19:47:58
      Ответить
      Чувствую к февралю только из коррупционеров роту наберём
      • Обмундирование
        29 дек. 2022 г., 14:06:42
        Ответить
        можно
        не выдавать. Оденутся за свой счет.
  • Эля
    27 дек. 2022 г., 19:37:55
    Ответить
    Я тебя дождуся!
  • Ну вот опять
    27 дек. 2022 г., 19:46:28
    Ответить
    Какие плохие люди достались нашему президенту, что не предприниматель, то вор, вот он там на верху бедный мучается
    4
  • Оп-па
    27 дек. 2022 г., 19:56:11
    Ответить
    А не так давно его нахваливали как эффективного менагера. Вот такие "эффективные" у нас везде поэтому и гвоздей даже не производим!
    • Веселый
      28 дек. 2022 г., 14:12:31
      Ответить
      нахваливали как эффективного менагера
      Повеселило.... В эту систему умные и эффективные не нужны. Нужны порядины, и патриотические фонды. А дальне занос по системе вверх. С волками жить по волчьи выть. Не воющие там не приживаются.
  • Е
    27 дек. 2022 г., 19:57:12
    Ответить
    Предпринимательства как не было, так и нет. А у этого чела стяжательство на лице написано. А какие пушистые статьи в банке весь год писали.
    2
  • Е
    27 дек. 2022 г., 20:00:12
    Ответить
    Судя по мере пресечения - пожурят и отпустят с богом как Балаганова и Бендера.
    6
    • Ремарка
      27 дек. 2022 г., 20:09:42
      Ответить
      Сначала отберут награбленное.
      1
      • Генерал
        28 дек. 2022 г., 8:09:17
        Ответить
        Делиться надо
  • Сотрудник
    27 дек. 2022 г., 20:20:05
    Ответить
    Когда уже придут в ЦИТ там прям куча статей уголовного кодекса можно найти. Особенно на носу годовая премия!!!
    2
    • так
      27 дек. 2022 г., 21:54:49
      Ответить
      можно
      было сегодня прийти, как раз там косяк с раcчетами был в один эс.
  • Кто бы сомневался
    27 дек. 2022 г., 20:25:30
    Ответить
    Изначально было ясно что там что то не чисто, уж сильно пиарили его
  • Жаль, но
    27 дек. 2022 г., 20:25:45
    Ответить
    Когда мозгами руководят другие, амбиции не помогут
  • ВЧК
    27 дек. 2022 г., 20:34:38
    Ответить
    Кто там был ещё в списке едра?
    • Кпрф
      27 дек. 2022 г., 20:41:42
      Ответить
      Ржу! Думаю такими темпами к следующим выборам Главы, Михайлов банером со списком ЕР будет просто высмеивать всех!
      1
      • Берия
        28 дек. 2022 г., 8:10:56
        Ответить
        Страна должна очищаться, переодически
        1
  • Когда ж вы
    27 дек. 2022 г., 20:45:03
    Ответить
    насытитесь??? Нахватаются верхушек, чуть власть почувствуют и давай карманы набивать.
  • Опачки
    27 дек. 2022 г., 20:51:57
    Ответить
    А ведь все говорили уж больно большие у них зарплаты и премии, его замов проверьте, а потом Цитом займитесь и премиями в период больничных на кануне НГ 2021
    • Эка вы какой
      27 дек. 2022 г., 21:34:07
      Ответить
      Вы ещё министрку цифры в декрете предложите проверить
      Это так можно всю верхушку посадить, кто тогда челядью править будет???
      • Коми
        27 дек. 2022 г., 21:50:06
        Ответить
        Сизев Дмитрий Владимирович его тоже проверьте срочно!!!
        • Сизев
          28 дек. 2022 г., 8:12:26
          Ответить
          А меня то за что?
    • Не только
      27 дек. 2022 г., 21:59:27
      Ответить
      там
      есть сотрудники без должного образования занимают высокие должности. тогда да, нужно проверить вит, причем срочно!
      1
      • Сталин
        28 дек. 2022 г., 8:13:28
        Ответить
        У меня было 4 класса оброзования
  • По мере
    27 дек. 2022 г., 21:13:13
    Ответить
    ч.4 ст.159 УК РФ

    но тут и крупный размер и ГРУППА ЛИЦ
  • Роман
    27 дек. 2022 г., 22:01:30
    Ответить
    овладеет теперь профессией сварщика, может челом станет.
    2
    • УФСИН
      28 дек. 2022 г., 8:14:36
      Ответить
      За нами не заржавеет
      2
  • Может
    27 дек. 2022 г., 22:23:23
    Ответить
    кто знает
    У Сергея Жеребцова дача в Дырносе есть?
    • Я знаю
      29 дек. 2022 г., 7:20:50
      Ответить
      Что есть. И портсигар золотой.
  • олигарх
    27 дек. 2022 г., 22:38:22
    Ответить
    молодец
    наш человек
  • Бывалый
    27 дек. 2022 г., 22:48:49
    Ответить
    Дает Жеребцов показания, сливает вышестоящих и подельников, иначе в Коми его никто бы домой не отпустил.
  • так его
    27 дек. 2022 г., 23:14:35
    Ответить
    заключили под стражу
    или нет? как-то витиевато о мере пресечения отмечено, но без конкретики, конечно на нарве ему будет гораздо комфортнее, чем под домашним арестом, хорошо бы ещё срочину намотали соразмерную, а не полгода в СИЗО и достаточно
  • Вопрос
    27 дек. 2022 г., 23:26:52
    Ответить
    А кто это?
    1
  • Василич
    28 дек. 2022 г., 6:38:50
    Ответить
    Предпренимательство
    Что значит"покушение на мошенничество в особо крупном размере"?ч4,ст159 есть мошенничество!или что-то упустил я?
  • свса
    28 дек. 2022 г., 6:47:07
    Ответить
    Тот случай когда посадят бездельника и никто органам правопорядка слова плохого не скажет. Любой предприниматель скажет, что этого "сынка" можно сажать хоть на пожизненно, не жалко совсем за все причиненное вредительство.
  • ЗЕК
    28 дек. 2022 г., 8:18:34
    Ответить
    Кто не сидел - тот не мужик
    1
  • Мда
    28 дек. 2022 г., 8:40:40
    Ответить
    Да, бедность делает с людьми невесть что. Из-за каких-то рубликов попрощаться со свободой и пустить тень на свою родню
  • коля
    28 дек. 2022 г., 9:18:02
    Ответить
    .из тюрьмы выйдет другим человеком.........тебя посодют, а ты не воруй.........
  • Иван
    28 дек. 2022 г., 9:34:41
    Ответить
    9 млн рублей не малые деньги
  • .
    28 дек. 2022 г., 9:34:48
    Ответить
    В тюрьме любят
    председателей общественного совета УВД г. Сыктывкара
    3
  • Сергей
    28 дек. 2022 г., 11:01:50
    Ответить
    А к Центру делового сотрудничества когда у депутатов вопросы возникнут? Там бюджет космический, а выхлопа за 8 лет существования никакого.
  • Зай и пись
    28 дек. 2022 г., 11:15:12
    Ответить
    Сравнивать наши зарплаты с зарплатами госслужащих некорректно. Госслужба – это отдельная история, где есть свои преференции и ограничения. У нас очень любят сравнивать с зарплатами министров. Лично я считаю, что зарплаты госслужащим нужно умножить срочно на три всем. Потому что люди совершают колоссальный труд для того, чтобы жизнь в республике была лучше. Здесь и бизнес-подход никто не отменял, о чем даже президент говорил. Менеджмент в госкомпаниях получает больше, чем чиновники. Потому что хороший менеджер стоит денег.

    Конкретно моя оплата труда установлена руководством – Минэком. Я еще из ума не выжил, чтобы сам себе зарплату назначать – за это вообще-то в тюрьму сажают.
    10
    • Охххх
      28 дек. 2022 г., 16:15:59
      Ответить
      Чай гонять там не устал?какие тебе в три раза
  • Тот самый
    29 дек. 2022 г., 13:59:32
    Ответить
    На скамейку
    к Жегуновой Н.В.