16:30, 12.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская молодежь подзарядилась со второй попытки

Оздоровительная зарядка для учащихся школ, профтехучилищ и колледжей прошла сегодня со второй попытки на Стефановской площади Сыктывкара. Как объявил после ее окончания заместитель министра образования республики Дмитрий Беляев, на нее вышли около 400 человек. Корреспондент БНКоми по головам физкультурников не считал, зато обратил внимание на то, что в задних рядах участники акции практически не двигались — то ли от стеснительности, то ли просто отбывая номер.

ANT_8051.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, первоначально акция под названием «Подзарядка-14» была запланирована на 9 утра, но из-за легкого дождя ее начало перенесли на 14.00.

ANT_8018.jpg

Дмитрий Беляев призвал молодежь подвигаться на свежем воздухе, получая заряд бодрости, и сообщил, что такие акции Минобразования, спортагентство и Минздрав намерены устраивать и в дальнейшем. В первом ряду выстроились явные «передовики» акции — пришедшие в спортивной форме учащиеся Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа. Заместитель министра заметил, что несколько юношей не утеплились в прохладную погоду и надели только футболки.

ANT_8007.jpg

Главное, чтобы зарядка не закончилась походами в поликлинику, как писали в интернете, - предупредил он, имея в виду, очевидно, опасения комментаторов БНКоми.

Выступивший следом первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов высказал мнение, что подобные акции могут стать общероссийскими.

ANT_8071.jpg

ANT_8092.jpg

ANT_8088.jpg

Минут за 25 молодежь размялась под музыку, вслед за двумя инструкторами исполнив три блока упражнений, последний из которых был объявлен как танец. После их завершения к микрофону снова подошел Дмитрий Беляев и сообщил, что идею провести такую акцию предложил, как он выразился, «один из вас». Замминистра имел в виду члена Молодежного парламента РК Егора Лихачева.

ANT_8084.jpg

Сам Егор Лихачев на правах координатора акции физкультурой не занимался, предпочитая просто наблюдать за происходившим на площади.

Вам понравилось? - спросил молодых людей Дмитрий Беляев, когда зарядка закончилась.

ANT_8001.jpg

- Да! - довольно громко ответили ему.

1003

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • прохожий
    12 сент. 2012 г., 18:04:30
    Ответить
    Не верю!
    Видел. Топтались. Высосано даже не из пальца. КГАМ.
  • Татьяна Усть-Кулом
    12 сент. 2012 г., 18:05:54
    Ответить
    А мы с первой попытки
    Наша школа отстрелялась с первой попытки. Пытались привлечь к проведению специалиста Виктора Игоревича, районого "Министра" спорта. Отказался, видимо, слишком загружен. Скоро выборы!!!!
    • чабан
      12 сент. 2012 г., 20:08:34
      Ответить
      предвыборная агитация началась
      кто громче?
      • чабан
        12 сент. 2012 г., 20:09:43
        Ответить
        да Виктор Игоревич проталкивал дорожный вопрос
        никак его начало укачивать
  • студенты
    12 сент. 2012 г., 18:33:33
    Ответить
    НЕТ! Он не "один из нас", он "один из вас"!
  • Читатель
    12 сент. 2012 г., 19:09:05
    Ответить
    А почему чиновники не участвовали, а наблюдали только со стороны?
  • чабан
    12 сент. 2012 г., 20:07:42
    Ответить
    очередное зомбирование молодежи на стадный рефлекс
    следующий раз с факелами ночью на площади
    • Куклус-клан
      12 сент. 2012 г., 20:20:42
      Ответить
      Ага,
      в капюшонах и на фоне виселиц.
  • gjrtvjy
    12 сент. 2012 г., 20:36:28
    Ответить
    а ху из ит Егор Лихачев? часто слыцшу фамилью и имя...и что организаторы акции - обычно в стороне...круто!
  • пар
    12 сент. 2012 г., 21:35:37
    Ответить
    что и куда за выборы у Виктора Игоревича? куда его избирают???
    • ер
      12 сент. 2012 г., 23:16:23
      Ответить
      пока в депутаты Помоздино
      а потом переизберут главой сельсовета
  • фото
    12 сент. 2012 г., 21:36:00
    Ответить
    3-е фото интересное
    • ГОСТЬ
      12 сент. 2012 г., 21:36:33
      Ответить
      зачет фотографу
      • 1
        13 сент. 2012 г., 10:51:30
        Ответить
        2
        а на 5-м фото какой-то нерусь
  • Беляеву
    12 сент. 2012 г., 22:46:36
    Ответить
    Любая ваша дурь почему то расценивается вами на "ОТЛИЧНО " Но это не так ! ВСЕ СМЕЮТСЯ НАД ВАМИ И ПОДКИДЫШЕМ МИНОБРАЗОВАНИЯ ГОШЕЙ ЛИХАЧЕВЫМ !!! КАК ЭТО БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ОН СМОГ ПРИСТРОИТСЯ В МИНИСТЕРСТВО ??? КТО ДАСТ ОТВЕТ ПО ЭТОМУ ПИСУНУ.
  • Нар. поговорка
    12 сент. 2012 г., 22:48:03
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилась - лишь бы не плакало ! Надо в Москву отчитаться , что у нас что-то "шевелиться ". Смешно и тошно!
  • Министру
    12 сент. 2012 г., 22:49:46
    Ответить
    Кто будет отвечать за болезнь детей и подростков ? Надо быть идиотами, чтобы в такую погоду свозить на площадь учеников 1
  • минобразованию
    12 сент. 2012 г., 22:54:01
    Ответить
    Когда будут проводится мероприятия достойные времени 21 века ! Позор показухе !!! В мин. образование НУЖНЫ ДОСТОЙНЫЕ ЧИНОВНИКИ! Умные и прогрессивные! Знающие интересы молодежи. Надоели все ваши Беляев проекты и конкурсы. Кроме изжоги они ничего не несут в педагогические коллективы. Главе РК надо внимательно изучать работу своих подчиненных, больше бывать в ОУ.
  • спортсмен
    12 сент. 2012 г., 23:23:22
    Ответить
    Судя по растановке вопросительных и восклицательных знаков, предыдущие четыре комментария написал один и тот же человек. Чего же так Беляева ненавидите, товарисч? Али зависть мучает от успехов и мозгов этого чела? Троллите-с. А зарядка прикольная была. Ведущие клевые.Мне понравилось.
    • бывает...
      13 сент. 2012 г., 10:19:21
      Ответить
      из Губермана:
      "Мой небосвод хрустально ясен
      И полон радужных картин,
      Не потому. что мир прекрасен,
      А потому, что я кретин!"
      С чем вас и поздравляю, "товарисч"...
    • читатель
      13 сент. 2012 г., 10:21:40
      Ответить
      Прикольней было, если бы на зарядку вместе со школьниками вышли чиновники из окружающих кабинетов и сами выступающие в костюмах. А так какой-то цирк получился. Выступающие в костюмах и в сторонке, а отдуваться учащимся.
  • видел
    13 сент. 2012 г., 9:20:08
    Ответить
    Полис на всяк случай сторожила, чтоб какой флеш-моб против власти не вылез?
  • Тетчер
    13 сент. 2012 г., 9:38:06
    Ответить
    про зарядку
    Ни ума, ни фантазии!!! Какая необходимость выгонять в такую погоду молодежь!? Без тепла в домах это только усугубит ситуацию, после такой физ.зарядки появится куча простывших и заболевших. Козлов бы постеснялся выходить с речью по этому беспуству!!!
  • Вердикт
    13 сент. 2012 г., 10:00:50
    Ответить
    Убожество, а не акция. Детей жалко.
  • Че
    13 сент. 2012 г., 10:48:39
    Ответить
    эволюция власти или как добарахтаться до мышей.
    Чем дальше, тем больше тревожит будущее республиканской власти. Через какое то время, в силу физиологической убыли, вакансии заполнят выходцы из молодецкого парламента и прочих питомников мелких лидеров. Не знаю критериев отбора, но результаты настораживают. Откровенно идиотскую затею с плакатами типа "Сантехник лучше, чем зубной техник", "Сварщик - дартаньян, а остальные пендергасты" и т.п. сменяет просто дурацкая - выгнать детей под дождь "на зарядку". А чего не сами то? Невольно закрадывается мысль, что эти homo не вполне sapiensы. А что ещё хуже, может эти приматы мутировали и теперь вовсе не homo? Сценки на площади порой напоминали кадры из фильмов про зомби... Что дальше???
  • 12
    13 сент. 2012 г., 11:09:24
    Ответить
    Что за обезьяна в оранжевых штанах на фоне Ленина.
    "Что это там за рожа?
    Какие у нее ужимки и прыжки!
    Я удавилась бы с тоски,
    Когда бы на нее хоть чуть была похожа".
  • Почему
    13 сент. 2012 г., 16:58:10
    Ответить
    такой лажы нет на западе?
    Молодых баранов тащат на площадь, которые после этого по бутылочке пивасика.

    Галочка чиновникам.
    Кому это все??
    Сделайте что-то действительно полезное.
    В чем смысл?
  • Спортсмену
    13 сент. 2012 г., 21:33:12
    Ответить
    Ошибаешься , мое послание от меня лично.
  • жуцж
    17 сент. 2012 г., 21:32:21
    Ответить
    А почему не участвуют в таких мероприятиях директора ДЮСШ и Спорткомплексов