content/news/images/153147/BOB_3505-1_mainPhoto.jpg
15:52, 29.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Сергей Жеребцов покинул Сыктывкар

Бывший руководитель центра «Мой бизнес» Сергей Жеребцов, который проходит обвиняемым по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере, покинул Сыктывкар. Как сообщают в соцсетях, днем 29 декабря он вылетел в Москву.

Сергей Жеребцов покинул Сыктывкар
Фото Виктора Бобыря

По данным БНК, следствие разрешило ему покинуть город «по семейным обстоятельствам». Корреспондент БНК пытался связаться с Сергеем Жеребцовым для получения комментария, но его телефон оказался недоступен.

Напомним, что Сергей Жеребцов покинул должность руководителя центра «Мой бизнес» 26 сентября. На этом посту его сменила Яна Манасарянц. В конце июня 2022 года депутатов Госсовета Коми заинтересовала эффективность центра «Мой бизнес». Отчет за три года работы автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства» подготовила Контрольно-счетная палата Коми.

28 декабря стало известно, что Сергея Жеребцова задержали по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере (не менее 9 188 912 рублей), совершенного в отношении имущества АНО РК «Центр развития предпринимательства» (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ). По данным информагентства, речь идет о попытке незаконным путем получить при увольнении «золотой парашют» в сумме более 9 млн рублей.

Сергею Жеребцову была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, который включает в себя ограничение в перемещениях, запрет на нахождение менее чем в 100 метрах от центра «Мой бизнес», запрет на общение с бывшими подчиненными и определенными лицами, указанными в постановлении. Постановление суда пока в законную силу не вступило.

В связи с уголовным делом в отношении Сергея Жеребцова его членство в партии «Единая Россия» приостановлено.

6518

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • коля
    29 дек. 2022 г., 16:06:34
    Ответить
    ...ушёл......теперь ищи ветра в поле.....
    2
    • Военкомат
      29 дек. 2022 г., 20:33:24
      Ответить
      Может на дамбас
      3
      • Чуб Айс
        29 дек. 2022 г., 22:22:52
        Ответить
        Как же на дамбас. Если не в израилевку, то в старушку европу свалит.
        2
  • Я знаю
    29 дек. 2022 г., 16:06:53
    Ответить
    Тема такая:
    В Грузию полетел.
    1
    • Миграционная служба
      29 дек. 2022 г., 16:44:32
      Ответить
      Неа ...к казахам метнулся!!!
      3
  • Гнать
    29 дек. 2022 г., 16:10:56
    Ответить
    метлой
    всех профнепригодных пришельцев
    1
    • Катя
      29 дек. 2022 г., 20:39:17
      Ответить
      Так он мнстный вообще-то)
      1
  • Грузия
    29 дек. 2022 г., 16:12:14
    Ответить
    Этот нам нужен, но только с деньгами. И чтобы с с собой взял не менее 9188912 рублей. Пересчитаем, не хватит, вернем назад.
    1
  • адин слово
    29 дек. 2022 г., 16:21:42
    Ответить
    «золотой параш»
    1
  • да кому он
    29 дек. 2022 г., 16:29:33
    Ответить
    вообще интересен с этой новостью..."великое событие"
    2
  • Пупыныр
    29 дек. 2022 г., 16:29:52
    Ответить
    Показалось, что допрыгался. А видимо на повышение пойдет. Классика.
    5
  • Пусть идёт как иде
    29 дек. 2022 г., 16:30:35
    Ответить
    Не те деньги чтобы бегать
    1
  • Пастырь
    29 дек. 2022 г., 16:43:58
    Ответить
    Какое доброе "следствие"
    ни нарыть ничего толком не могут не хотят
    и на воле табун бюджетнодефективных скакунов ой жеребцов бегает
  • 123
    29 дек. 2022 г., 16:45:02
    Ответить
    - Я единственный свидетель.
    - Нет, Вы не свидетель, Вы - похититель, преступник!
    - Ну я же не знал!
    - Какой позор, клянусь, честное слово, понимаете ли, на весь район!
    - Я же не знал!
    - Я лично займусь этим делом. Этот таинственный жених - подлец ничтожный! Вы не знаете, кто это? Очень жаль. Подлец, подлец, аморальный тип, просто аморальный тип! Большое спасибо за сигнал. На этом отдельном отрицательном примере, мы мобилизуем общественность, поднимем массы...
    - Правильно! А я пойду в милицию.
    - Какой милицию, слушай? Арестуют тебя. Они же формально обязаны Вас посадить - посадят. Одно спасение - исчезнуть. Я все сделаю сам. Нина будет спасена. Этих негодяев мы будем судить показательным судом. А Вы приедете на процесс действительно, как свидетель.
  • смотрящий
    29 дек. 2022 г., 17:10:28
    Ответить
    Жигало убежал от своей кормилицы....
  • В Украину
    29 дек. 2022 г., 17:16:47
    Ответить
    рвется
    вот увидите скоро на 1м канале!
    1
  • Гога
    29 дек. 2022 г., 17:52:19
    Ответить
    суд запретил
    как тогда следствие разрешило? Что то не вяжется ...
  • Хм
    29 дек. 2022 г., 18:06:12
    Ответить
    У него нет семьи. Это все знают. Куда и к кому он поехал? Следствие видимо ищут повод это небритое тело в сизо отправить. Чтобы сговорчивее стал.
    • Читатель
      29 дек. 2022 г., 18:39:14
      Ответить
      Да этого-то однозначно посадят, его, наверное, с этой целью изначально на работу брали, человека по фамилии Фунт не смогли найти, нашли по фамилии Жеребцов.
    • Дедушка
      29 дек. 2022 г., 20:26:23
      Ответить
      Он ко мне
      В деревню прилетел.
    • Дима
      29 дек. 2022 г., 20:54:26
      Ответить
      Да,что вы докапались до парня)
      Нет семьи,нет детей. От некоторых жен лучше бежать сломя голову)))
  • Е
    29 дек. 2022 г., 18:39:01
    Ответить
    Водевиль какой-то. Чё за запрет действий? Езжай куда хочешь, встречайся там с кем хочешь. Их бизнес обходить за три версты- да нахрен он теперь нужен. А то, что он там себе начислил, смех да и только. В каком нибудь Сбере, не парашюты, а спускаемые аппараты начисляют, я уже не говорю про Центробанк или Газпром
    1
  • 1
    29 дек. 2022 г., 20:24:43
    Ответить
    Неуловимый Джо.
  • па ша
    29 дек. 2022 г., 21:42:09
    Ответить
    ой
    ну не получилось. почему другим можно а мне низзя?
  • следак
    29 дек. 2022 г., 22:09:19
    Ответить
    я то думал он о республике заботится, ночами не спит, а тут на тебе
  • 111
    29 дек. 2022 г., 23:00:03
    Ответить
    Думаю к своему покровителю за помощью поехал, для этого надо папика ублажить..
  • Водитель Никитин
    30 дек. 2022 г., 8:23:16
    Ответить
    В Сокольники он, гад, рвется. Там есть, где спрятаться.
  • Катя
    30 дек. 2022 г., 8:30:41
    Ответить
    Какие могут быть у него семейные обстоятельства в Москве? У него их в Сыктывкаре-то нет))
  • Глеб
    30 дек. 2022 г., 9:33:23
    Ответить
    ВОР
  • На нары это животное!
    30 дек. 2022 г., 9:38:41
    Ответить
    А ещë лучше
    Под нары!
  • Житель
    30 дек. 2022 г., 11:27:56
    Ответить
    Про рысака
    Можно забыть. Его никто здесь не держит . Кому нужен этот Джо ?
  • Билборд
    30 дек. 2022 г., 21:50:44
    Ответить
    Это он заодно с доктором и Воркутинский олигархом баллотировался в госдуру?