content/news/images/153206/1.jpg
15:45, 31.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец поместил Симпсонов в советскую классику

Художник Прокопий Уляшов продолжает смешивать в иллюстрациях сюжеты разных кино- и анимационных проектов. В этот раз в преддверии Нового года Симпсоны оказались в мире советских праздничных фильмов.

Сыктывкарец поместил Симпсонов в советскую классику
Скриншоты работ Прокопия Уляшова

— За много лет в «Симпсонах» было огромное количество пародий на фильмы. А на советскую новогоднюю классику не было. Исправляю это упущение, — прокомментировал новую серию Прокопий Уляшов.

2.jpg

Так персонажи мультсериала оказались в нескольких фильмах. В «Иван Васильевич меняет профессию» профессор Фринк случайно отправляет деда Эйба и вора Змея в прошлое. В «Новогодних приключениях Маши и Вити» главные роли отдали Барту и Лизе, они спасают Новый год, по пути встречаясь с Котом Баюном (Красти), Кощеем (Бернс), Лешим (Мо) и другими сказочными героями. А в «Иронии судьбы, или с крепким Даффом!» Гомер перебарщивает с крепким сортом пива «Дафф» в бане и просыпается в доме в Шелбивилле, который как две капли воды похож на его.

3.jpg

Напомним, Прокопий Уляшов получил известность после того, как создал серию работ, где перенес героев советских мультфильмов в мир фэнтези-сериала «Игра Престолов». На волне успеха сыктывкарец получил работу в студии «Союзмультфильм». Также им была создана серия «Мульты Лапенко»: герои советской мультипликации примерили на себя образы из российского веб-сериала «Внутри Лапенко». Еще одна серия - перерисованная «диванная» заставка «Симпсонов» в авторском исполнении советских мультипликаторов. Последняя - ко Дню «Звездных воин», где образы знаменитой саги примеряют герои «Незнайки». Также он работал над изображениями, вдохновленными первым русским кинокомиксом «Майор Гром: Чумной Доктор».

БНК

544

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Тратит талант на всякую ерунду
    31 дек. 2022 г., 16:09:27
    Ответить
    Создайте что-то своё, Прокопий.
  • Современные
    31 дек. 2022 г., 17:04:46
    Ответить
    дети не смотрели и не смотрят "Ивана Васильевича..." Им такая "тонкость" юмора вряд ли понятна. А поколение советских/российских родителей вряд ли являются поклонниками Симпсонов. Так что им тоже "не зайдёт"... Вопрос - кому вот это надо??? Может, действительно, что то своё попытаться придумать? Художник вроде...
  • Сейчас
    31 дек. 2022 г., 17:40:28
    Ответить
    Вся суть работы сегодняшних художников сводится к замешиванию уже ранее созданного...
  • Мирон
    01 янв. 2023 г., 6:27:05
    Ответить
    А баба яга против !
  • 1
    01 янв. 2023 г., 13:55:09
    Ответить
    Безвкусица.