15:08, 13.09.2012 / ОБЩЕСТВО

«Газета «Радуга» объявила конкурс для юных журналистов

Конкурс проводится совместно с Союзом журналистов республики при поддержке газеты для школьников на коми языке «Йолога» и агентства Коми по печати и массовым коммуникациям. в честь 15-летия «Радуги» и Года молодежи в регионе.

Участниками конкурса могут стать подростки от 11 до 15 лет, занимающиеся в творческих студиях, клубах и школах юных журналистов, победители и участники конкурсов детских изданий и телепрограмм, юные фотографы, дизайнеры, издатели школьных газет. По условиям конкурса нужно написать сочинение, эссе на одну из тем «Моя школа», «Мой класс», «Моя семья», «Мой кумир», «Моя Родина». Количество эссе не ограничено. Приветствуются фотоиллюстрации к творческой работе.

Конкурсные работы принимаются в электронном или печатном виде до 10 октября 2012 года по адресу: 167982, г.Сыктывкар, ул.Карла Маркса, 229, каб. 313 или по электронной почте: (в теме письма указать «Орлёнок»). В сопроводительном письме необходимо указать следующие данные: имя, отчество, фамилия, возраст, адрес, телефон и выбор направления в журналистике: газета, радио, ТВ, PR, видеосюжеты, фотографирование, верстка, дизайн. На конкурс могут быть представлены материалы, которые публиковались в школьной газете или участвовали в иных творческих конкурсах.

Всего 15 юных журналистов-победителей из Коми получат уникальную возможность с 15 ноября по 15 декабря 2012 года отправиться в знаменитый Всероссийский детский центр «Орлёнок» для участия в проекте «Детский пресс-центр «Орлёнка». Там они освоят новые знания по журналистике и приобретут профессиональные навыки. Под руководством опытных специалистов участники будут выпускать газету «Салют, Орлёнок!», которая распространяется по подписке на всей территории России, создавать газету детского лагеря, готовить радиопередачи и телерепортажи для «орлятского» телевидения.

Подробная информация на сайте газеты «Радуга»: www.gazetaraduga.ru. Справки по телефону в Сыктывкаре: 8 (8212) 245238 или по электронной почте: .

865

Комментарии (0)

Добавить комментарий